Автор Тема: Honda CB400SF плохо едет после 5 тысяч оборотов  (Прочитано 2019 раз)

Оффлайн mikhai133

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Demagog
  • Возраст: 29
  • Город: Владимир
  • Мотоцикл: CB400SF
Приветствую камрады! Купил мотоцикл CB400SF nc31 95 года. После 5000 оборотов мотоцикл плохо едет, как-будто отключается несколько цилиндров или идет отсечка. Приборка неродная, там 100% проблемы с датчиком ограничения скорости. Попытавшись соединить провода, как пишут по схемам, результата не дало. Прозвонив провода до коммутатора, обнаружилось, что нужный к коммутатору провод не заведен или перебит. Еще в электросхемах по CB400SF к коммутатору идут 10 проводов, у меня идет 9 проводов.
Может кто-нибудь дать распиновку коммутатора или подсказать, какой из контактов идет на ограничитель скорости, желательно указав на изображении.

Оффлайн Skib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CBF1000/Yamaha Diversion 600
А можно фотку этого мотоцикла?

Оффлайн mikhai133

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Demagog
  • Возраст: 29
  • Город: Владимир
  • Мотоцикл: CB400SF
А можно фотку этого мотоцикла?
В данный момент не получится. Обычная сибиха вишневая, версии 94 года, которая до квадратной фары. Передний тормоз двухпоршневой, выносная регулировка холостого хода, с термосенсором на приборке и т.д.

Оффлайн Skib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CBF1000/Yamaha Diversion 600
Значит не моя бывшая.
Проблема была похожая. Но вдобавок если крутить выше 5т оборотов и ехать в гору - вставала. Там проблема в карбах была. Что-то с заслонкой воздушной.
А по таких сибихам больше спецов на 400 ццм, наверное.

Оффлайн mikhai133

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Demagog
  • Возраст: 29
  • Город: Владимир
  • Мотоцикл: CB400SF
Значит не моя бывшая.
Проблема была похожая. Но вдобавок если крутить выше 5т оборотов и ехать в гору - вставала. Там проблема в карбах была. Что-то с заслонкой воздушной.
А по таких сибихам больше спецов на 400 ццм, наверное.
Вставала в смысле глохла? И потом сразу заводилась? А то у меня такая история была в последнюю поездку. Мотоцикл глох и потом заводился долго, с топливным краном проблемы были.

Оффлайн Skib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CBF1000/Yamaha Diversion 600
Завести потом было крайне проблематично. В основном сперва этому предшествовало толкание в течении минут 20 =) Если же докатывал до спуска - можно было сесть и кое-как начать ехать. На двух цилиндрах, судя по всему. Но если же я не выкручивал более 5т оборотов - можно было кататься долго и без проблем)

Оффлайн lobotomist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Возраст: 30
  • Город: Ho Chi Minh City (Vietnam)
  • Мотоцикл: CB1300 SC40
А у меня началась подобная проблема, но наоборот. Если на второй передачи или третье с 2000-3000 оборотов резко выкрутить ручку до упора. Мот начинает подтупливать, появляется вибрация и подтраивать. А на 4000 все проходит.
Съездил в сервис, механики погазовали, вытащили воздухан, подергали газ и сказали "у тебя фильтр плохой" - фильтр новый Hiflo.

После того как засунули фильтр обратно, симптомы ушли на 80% где-то (не делая больше ничего).
Мистика - я ничего не понял как так то.

Разве может такое быть из-за фильтра? Мне казалось при хреновом фильтре тупняки должны начинаться как раз на максимальных оборотах.

Оффлайн mikhai133

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Demagog
  • Возраст: 29
  • Город: Владимир
  • Мотоцикл: CB400SF

В общем с проблемой разобрался. Стоит неродная проводка. От коммутатора было 9 проводов, а должно быть 10. Как временная мера, я 10тый провод кинул на + от аккума и мотоцикл ожил. Проводку менять неохота, по этому подберу коннектор маму для колодки к коммутатору и подсоединю провод к блоку предохранителей к предохранителю приборки, откуда, по идеи, он и должен брать +.
Если у кого-то будет проблема с ограничителем скорости и проводкой к нему, прикрепляю фото нужного коннектора в колодке к коммутатору: