Автор Тема: power commander  (Прочитано 10091 раз)

Margo

  • Гость
power commander
« : 10 Сентябрь 2010, 16:57:49 »
собственно..
посоветуйте!! раздушен мот, стоит прямоток 2brothers - не нравится мне как обороты плаваютна холостых, хочу обзавестись такой штукой. и у меня к вам, несколько вопросов:
1) на сколько данный девайс, стабилизирует работу двигателя и "сглаживает" скачки оборотов?
2) какой лучше брать
3) на сколько сложен процесс подбора настроек

Оффлайн Мотоупырь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Возраст: 45
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: Голдвинг 1800, Хорнет 900
Re: power commander
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2010, 14:01:30 »
Я себе паверкомандер внедрил на Хорнет 900, холостые как правали, так и плавают-
это вроде отличительная особенность работы фаеровских моторов.
По разнице в динамике разгона- фигегознает, суперразницы не почувствовал, на твоём
аппарате вообще разницы не почувствуешь никак.
А так стоит под сидением красивая коробочка, диодами моргает, ну может добавляет
поллошадинных силы (больше на подсознательном уровне) и облегчает карман
счастливого владельца на 20 тысяч рубликов.=))
Ну может это только у меня такие невосторженные впечатления.
Только вот заглох внезапно при езде, оказалось мне паверкомандер внедрили в
штатную проводку не через скрутки, а через обжимные клипсы, вот одна из этих
клипс разболталась и контакт стал плохим, мотику это не понравилось.

zviadi

  • Гость
Re: power commander
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2010, 09:41:09 »
Брать пауэркоммандер отдельно от всяких прямотоков, фильтров низкого сопротивления и т.п. тюнинга а также лепить его в штаную систему без участия диностенда - в корне неверно.

Оффлайн Серега

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
Re: power commander
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2010, 10:26:59 »
В корне,неверно, ты звиади на своем мотеге проводку перепутал,а тут умничаешь про командер,ты ими когда занимался? Судя по посту нет. Или дай совет но делу или не засоряй тему умными 
(в корне неправильно).

zviadi

  • Гость
Re: power commander
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2010, 10:28:57 »
Что конкретно я написал неправильно?

Оффлайн Pretich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Ла-5 На форсаже можно услышать в Купчино
Re: power commander
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2010, 10:52:13 »
В корне,неверно, ты звиади на своем мотеге проводку перепутал,а тут умничаешь про командер,ты ими когда занимался? Судя по посту нет. Или дай совет но делу или не засоряй тему умными 
(в корне неправильно).


Сергей , когда это Звиад проводку перепутал?
по моему не по делу пишите здесь вы.

И чего он не правильно написал???



zviadi

  • Гость
Re: power commander
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2010, 10:54:57 »
Серега просто брякнул чего-то, не подумавши... теперь отмалчивается.
Бывает...

zviadi

  • Гость
Re: power commander
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2010, 11:13:02 »
3) на сколько сложен процесс подбора настроек

http://moto.swissblog.ru/nastroyka-power-commander-iii-usb.html

Тут все написано, что и почему.

Margo

  • Гость
Re: power commander
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2010, 11:30:11 »
2Zviadi, спасибо оч.полезная ссылка..
Я только так и не поняла, имеет ли смысл покупать или овчинка выделки не стоит?? Не просто же так придумали этот дивайс..

zviadi

  • Гость
Re: power commander
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2010, 11:46:38 »
Если изначально работа зажигания и форсунок на твоем моте не подчинена экологическими или еще какими-то известными только производителю требованиями, то применение пауэркоммандера может привести к таким же результатам, что и описал форумчанин Мотоупырь во втором посту этой ветке - т.е. практически ни к каким. Вполне вероятно и скоре всего, что к таким же результатам приведет установка коммандера без прямотоков и нулевых фильтров, ибо ничего из ниоткуда просто так не берется, мощность и момент в том числе.
Все это добро желательно настраивать на диностенде. Иначе это будет примерно как купить дорогую гитару, намотать кое-как дорогие струны и че-то там играть, делая вид что так и и должно быть.
Просто имей это ввиду и не удивляйся в случае чего.

Сложное дело этот тюнинг. Одно зависит от другого и экономия тут неуместна. Еще более неуместен дилетантский подход - напихать всего побогаче и побыстрее.
Как-то так...

Более прикладные вещи по установке коммандера я тебе рассказать не могу - нет достаточной компетенции. Для себя в свое время я понял, что мне это не нужно, так же как и абсолютно любой тюнинг. Посему не заморачиваюсь. Не спарцмен я, а просто катальщик...
Рекомендую найти грамотного работника, вооруженного диностендом. И прислушаться к его словам. И делать так, как он скажет. Тогда будет результат.

zviadi

  • Гость
Re: power commander
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2010, 14:33:26 »
Не просто же так придумали этот дивайс..

Девайс трековый, придуман для оптимизации и настройки работы движка под конкретного пилота, трассу и т.п.
а не для устранения провалов и подхватов.

Margo

  • Гость
Re: power commander
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2010, 11:20:40 »
как вывод для себя делаю. овчинка выделки не стоит.. уже убедилась. такой же фаер как у меня.. тока американец изначально, поставили точно такой же прямоток+powercom  - итог.. мот еще и на холостых глохнет... попробуем конечяно настроить.. если уйдет то уйдет если нет то нет..
я хотела на своем мотоцикле "прибавить" низы.. на фаере.. чуть больше тяги хочется

kawamen

  • Гость
Re: power commander
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2010, 13:19:19 »
я хотела на своем мотоцикле "прибавить" низы.. на фаере.. чуть больше тяги хочется
Можно заменить заднюю звезду +3 зуба, или переднюю -1 зуб, низы станут веселее  :sm730000:

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: power commander
« Ответ #13 : 03 Апрель 2011, 20:11:51 »
подскажите пожалуйста, на пауэр командере три кнопочки - за что они отвечают и для чего нужны? для переключения карт без подсоединения к компу или для регулировок когда все к компу подключено? извиняйте полный чайник в этом, а выше читал и в обзорах не нашел ни чего... наверное лучше их не трогать, а? :blush200:

RC51 (The Pitbull)

  • Гость
Re: power commander
« Ответ #14 : 03 Апрель 2011, 23:36:44 »
подскажите пожалуйста, на пауэр командере три кнопочки - за что они отвечают и для чего нужны? для переключения карт без подсоединения к компу или для регулировок когда все к компу подключено? извиняйте полный чайник в этом, а выше читал и в обзорах не нашел ни чего... наверное лучше их не трогать, а? :blush200:

Это грубая настройка карты.
Езжай на стенд, если не хочешь сделать хуже (что и произойдёт) и "запороть" двигатель.
Хотя во многих странах настраиваются с бука, и катаются. Но это всё не то, причём сами же это пишут  :sm920000:
СТЕНД и ТОЛЬКО СТЕНД!!!