Автор Тема: Сезон Российского Супербайка RSBK 2019  (Прочитано 2486 раз)

Оффлайн Inta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Возраст: 27
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Время интриг! Открытие чемпионата RSBK состоялось!
На трассе «Нижегородское кольцо» состоялся первый этап международного чемпионата по мотогонкам RSBK
Первый гоночный уикенд стал ярким и насыщенным стартом нового сезона, собрав в одном месте пилотов со всей страны. В этом году география участников чемпионата растянулась от Крыма до Владивостока и показала, что расстояние – это не препятствие в любви к мотогонкам!

Более 90 пилотов, готовясь к сезону, провели десятки часов в гоночных гаражах, проехали сотни тренировочных кругов и тысячи километров до Нижнего Новгорода с одной лишь целью – доказать, что они достойны первого места и звания лучшего мотогонщика. Сезон торжественно открыли подрастающие гонщики на минимото, показав, что новое поколение спортсменов готово принять эстафету у мастодонтов мотоспорта!

Новый сезон RSBK 2019 привнес тонну настоящей интриги. В королевском классе Superbike развернулось красивое сражение между топовыми пилотами страны. В этом году пилотам предстояла борьба в двух видах гонки – спринтерской и изнуряюще длинной гонки, которая является колоссальным испытанием для спортсменов. Так, действующий чемпион RSBK Владимир Леонов после напряженной борьбы с участником чемпионата мира по мотогонкам в классе Moto3 Макаром Юрченко занял второе место на подиуме, не уступив бронзовому призеру Сергею Крапухину.  Макар Юрченко по итогу этапа - безоговорочный лидер соревнований.

В классе Supersport, в котором выступают мотоциклы меньшей кубатуры, победителем стал Алексей Иванов, вновь подтвердивший свой титул. Молодые пилоты Артем Мараев и Александр Васильев составили достойную конкуренцию старожилам этого класса и заняли второе и третье место соответственно.
Пока на треке шла битва среди мотогонщиков, в паддоке автодрома NRing проходила развлекательная программа для посетителей этапа. Прошли показательные выступления от мотошколы «Академия», соревнования на беговелах от школы «Беголёт», выступления от чирлиндиговой команды «Волга», а также множество других развлечений для детей и взрослых.
В Нижнем Новгороде чемпионат пройдет вновь уже 30 июня на автодроме «Нижегородское кольцо».
Трансляция этапа доступная на сайте  https://sbkrussia.ru/

 
 

Оффлайн Inta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Возраст: 27
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Сезон Российского Супербайка RSBK 2019
« Ответ #1 : 24 Июнь 2019, 23:00:41 »
30 июня на трассе «Нижегородское кольцо» пройдет третий этап чемпионата России по мотогонкам RSBK!
Чемпионат RSBK начинает ускоряться и следующий этап может внести колоссальные изменения в распределение сил пилотов на гоночном полотне. Ведь первый этап показал, что результат в мотогонках может быть абсолютно неожиданным – такова особенность технических видов спорта.
Так, Макар Юрченко, впервые выступив в литровом классе «Superbike» не только побил рекорд трассы «Нижегородское кольцо», но и стал абсолютным победителем первого этапа чемпионата RSBK, показав акулам сильнейшего класса Владимиру Леонову и Сергею Крапухину, что новички «Супербайка» способны на все ради победы. Также в классе «Supersport» молодые, но не менее опытные пилоты Артем Мараев и Александр Васильев сидели «на хвосте» у многократного чемпиона этого класса Алексея Иванова, время идет, и ребята раскатываются, а значит место лидера, может быть в скором времени занято новыми лицами – будет ли так, мы сможем узнать на третьем этапе RSBK.

Также помимо борьбы в личном зачете, пилоты приносят очки в командный зачет. На данный момент, в тройке лидеров преобладают гоночные команды из северной столицы. На первом месте расположилась команда «SPB Racing Team», на втором месте команда из Москвы – «VL65 Racing team» и замыкает тройку лидеров «RLS Сборная Санкт-Петербурга». Отрыв между командами минимальный, поэтому любая победа принесет не только баллы в копилку команды, но и возможное лидерство в турнирной таблице.
Где гонки, там и развлечения! В рамках чемпионата, паддок автодрома будет полон разнообразными активностями, которые будут заряжать зрителей этапа эмоциями на протяжении всего гоночного дня.
 
 
https://sbkrussia.ru/wp-content/uploads/2019/06/Ducati.png
Официальный дилер BRP и Ducati покажет любителям качественной техники свои лучшие новинки. У каждого появится шанс почувствовать себя мотогонщиком и протестировать стильные и мощные мотоциклы Ducati на профессиональном гоночном полотне 30 июня в рамках RSBK.
Для любителей четырехколесного транспорта дилерские центры Субару Центр Нижний Новгород и ПЕРВЫЙ Дилерский Центр приготовили две трассы для внедорожных испытаний автомобилей брендов Subaru и Suzuki. На тяжелое бездорожье можно будет отправиться на Subaru Forester и Subaru XV. Среднее бездорожье будут штурмовать Subaru Outback и Suzuki Vitara. Третья, шоссейная трасса, позволит почувствовать динамику Subaru Legacy и Suzuki SX4. Тест-драйвы будут длиться с 12-00 до 18-00.

Третий этап будет последним этапом в этом сезоне, который пройдет в Нижнем Новгороде и для пилотов будет последний шанс покорить эту гоночную трассу и продолжить борьбу за чемпионство.
Билеты можно приобрести в день проведения этапа RSBK на автодроме NRING и на сайте www.sbkrussia.ru[/url[/font]] . Билет 500 р. Для мотоциклистов и пассажиров мото – вход 200 р. 
Приезжай всей семьей! Вас ждет пневматический тир, стрельба из лука и арбалета, а также зона с лазертагом, где могут принять участие как взрослые, так дети. Беговелы и самокаты будут ждать маленьких зрителей на детской трассе RSBK. Множество других развлечений ожидают посетителей любого возраста.

Оффлайн Inta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Возраст: 27
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Сезон Российского Супербайка RSBK 2019
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2019, 14:26:14 »
Финал мотогонок RSBK в Грозном!
 
22 сентября на автодроме «Крепость Грозная» состоится финал чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK!
Чемпионат России по мотогонкам RSBK, до недавнего времени собирал толпы любителей высокой скорости только в Центральной и Приволжской части России, но расширение географии не заставляет себя ждать и уже осенью чемпионат впервые «ворвется» на юг России. Город Грозный станет одним из локомотивов мотоспорта, приняв грандиозный финал чемпионата на одной из лучших гоночных трасс страны!

Мотогонки – это чувство свободы и ощущения высокой скорости в одном флаконе. Мотогонки подобны искусству управления лошадью, именно здесь раскрываются основные качества всадника. Конные наездники Северного Кавказа с давних времен были виртуозами вольтижировки и с особой филигранностью выполняли различные трюки в единении со своим конем. Смелость и выносливость горцев – это именно те качества, которые также необходимы пилоту на гоночном треке. Выступая на спортивных мотоциклах, пилоты соревнуются между собой на предельной скорости, выясняя кто из них быстрее преодолеет расстояние гоночного полотна и техничнее пройдет все повороты. Стать частью мотоцикла и прочувствовать каждое его движение на скорости 300 км/ч под силу далеко не каждому спортсмену!
В финале RSBK мотогонщики со всей страны сразятся как в личном, так и в командном зачете, на кону которого стоит призовой фонд в размере 1 миллиона рублей – борьба ожидается с максимальной отдачей. Каждый посетитель этапа сможет проникнуться напряженной атмосферой соревнований, увидеть своими глазами борьбу пилотов во всей красе и узнать имя чемпиона!
Тренировки для всех желающих мотоциклистов на трассе «Крепость Грозная» пройдут 19-20 сентября.
Подробнее на www.sbkrussia.ru