Автор Тема: Постановка на учет с прямотоком !  (Прочитано 13969 раз)

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
Re: Постановка на учет!
« Ответ #45 : 28 Октябрь 2016, 10:11:13 »
оответственно вопрос; поставят мне его на учет или заставят менять, может кто сталкивался с этим!? :sm146000:
Могут. В разных отделах по разному. Пробуй. Но в любом случае лучше подкатывай заглушенный, не рычи.

Оффлайн bethowen2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Возраст: 31
  • Город: Moсква
  • Мотоцикл: CB400 -> CBR929RR -> Х4LD
Re: Постановка на учет с прямотоком !
« Ответ #46 : 28 Октябрь 2016, 14:24:04 »
Пробуй. Но в любом случае лучше подкатывай заглушенный, не рычи.
В моем случае не помогло.. - увидели "не хонда" на банке и все - никто даже не слушал).
В любом случае стоит попробовать...

Оффлайн HELLPATROLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 730
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: GSX-R750 K4
Re: Постановка на учет с прямотоком !
« Ответ #47 : 29 Октябрь 2016, 01:15:49 »
Всем доброго дня!!! У меня такой вопрос; приобрел первый мот СВ1000, завтра хочу его ставить на учет, но есть одно но; на нем стоит прямоточная банка "тюнинг оф Уссса)))"Соответственно вопрос; поставят мне его на учет или заставят менять, может кто сталкивался с этим!? :sm146000:
В область езжай, в Балашихе должно прокатить.

Оффлайн mac03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: СВ750, CBR1100xx
Re: Постановка на учет с прямотоком !
« Ответ #48 : 26 Март 2020, 19:27:25 »
Up!
В субботу, на Твардовского, во второй половине дня, буду пытаться поставить на учет с прямотоком, сказали что там в этом году уже ставили без проблем, совсем. Но судя по теме, раз на раз не приходится, человеческий фактор присутствует, посему, если кто может подстраховать в данной теме, буду очень признателен.

Оффлайн mac03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: СВ750, CBR1100xx
Re: Постановка на учет с прямотоком !
« Ответ #49 : 29 Март 2020, 09:48:10 »
Завернули... Но, в связи с эпидемией, сказали что штрафы за несвоевременную постановку на учет отменены и, пока, можно ездить более чем 10 дней.


Оффлайн AlexV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Возраст: 40
  • Город: г. Домодедово
  • Мотоцикл: CB750 '95
Re: Постановка на учет с прямотоком !
« Ответ #50 : 31 Март 2020, 10:43:36 »
В августе ставил на учёт в Домодедово. Во время осмотра попросили завести. Думаю с прямотоком там тоже бы не прокатило.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Постановка на учет с прямотоком !
« Ответ #51 : 31 Март 2020, 11:24:56 »
Как вариант, у кого-нибудь попросить штатные глушители на постановку на учет.

Оффлайн mac03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: СВ750, CBR1100xx
Re: Постановка на учет с прямотоком !
« Ответ #52 : 31 Март 2020, 14:06:19 »
Как вариант, у кого-нибудь попросить штатные глушители на постановку на учет.
Да, вроде уже нашел..

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: Постановка на учет с прямотоком !
« Ответ #53 : 31 Март 2020, 18:38:37 »
Вот мне интересно , если мот частично разукомплектовать - сиденье, глушак, еще что - и прикатить на прицепе-автобусе, станут выделываться гайцы ? Нигде не прописано, в каком состоянии на учет ставиться нужно .

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Постановка на учет с прямотоком !
« Ответ #54 : 31 Март 2020, 19:39:48 »
Вот мне интересно , если мот частично разукомплектовать - сиденье, глушак, еще что - и прикатить на прицепе-автобусе, станут выделываться гайцы ? Нигде не прописано, в каком состоянии на учет ставиться нужно .
Почему не написано? ПДД, техрегламент таможенного союза, постановления правительства, касаемые безопасности движения и т.д. и т.п. Все системы должны быть исправны и на своем месте, поэтому разукомплектованный мот - это неисправное ТС и гайцы пошлют с таким далеко и будут правы. С тюнингом возможны вариации - если для данного мота тюнинг сертифицирован, то проблем не будет, если нет (в большинстве случаев), то тут на усмотрение/настроение проверяющего. Неисправность выхлопа - тоже не позволяет поставить на учет, поэтому и просят завести. Сам на прямотоках (такой купил), но у меня довольно тихие. В том году стоял на перекрёстке, через ряд подъехал при...здень на 2хколесных помоях каких-то - прямотоки на ХХ пердели так, что у меня через ряд уши заложило, поэтому правильно делают, что до них докапываются - у нас народ меры не знает ни в чём.....

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: Постановка на учет с прямотоком !
« Ответ #55 : 31 Март 2020, 22:35:46 »
Почему не написано? ПДД, техрегламент таможенного союза, постановления правительства, касаемые безопасности движения и т.д. и т.п. Все системы должны быть исправны и на своем месте, поэтому разукомплектованный мот - это неисправное ТС и гайцы пошлют с таким далеко и будут правы. С тюнингом возможны вариации - если для данного мота тюнинг сертифицирован, то проблем не будет, если нет (в большинстве случаев), то тут на усмотрение/настроение проверяющего. Неисправность выхлопа - тоже не позволяет поставить на учет, поэтому и просят завести. Сам на прямотоках (такой купил), но у меня довольно тихие. В том году стоял на перекрёстке, через ряд подъехал при...здень на 2хколесных помоях каких-то - прямотоки на ХХ пердели так, что у меня через ряд уши заложило, поэтому правильно делают, что до них докапываются - у нас народ меры не знает ни в чём.....
а причем тут эксплуатация тс ? Речь о регистрации . На дорогу нечего соваться на таком , а что мешает владельцем стать и косяки устранить ?

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Постановка на учет с прямотоком !
« Ответ #56 : 01 Апрель 2020, 01:24:35 »
а что мешает владельцем стать и косяки устранить ?
Владельцем стать ничто не мешает - ДКП заключил и владелец. Отремонтировал, получил все бумажки и едешь ставить, заплатив штраф за просрочку постановки на учет (ну или дкп без даты). Главное чтобы предхоз на утиль не подал - тогда будет гимор.

Оффлайн vyrcnk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Honda CB1300SF
Re: Постановка на учет с прямотоком !
« Ответ #57 : 01 Апрель 2020, 08:28:42 »
Почему не написано? ПДД, техрегламент таможенного союза, постановления правительства, касаемые безопасности движения и т.д. и т.п. Все системы должны быть исправны и на своем месте, поэтому разукомплектованный мот - это неисправное ТС и гайцы пошлют с таким далеко и будут правы.
Так если я разберу в гараже частично свой мотоцикл, а соседи , по доброте душевной, сообщат куда следует, то у меня должны регистрацию отменить пока не исправлю?
А по теме мотоцикл пришел из Японии с прямотоком, в салоне дали дополнительно документы с таможни, что мотоцикл сертифицирован для дорог общего пользования. Только на инспектора они совершенно не произвели впечатления, как и то, что звук глушителя тихий. Правда он все же пошел на встречу, проявив понимание и человеческие чувства. Моя благодарность естественно последовала. Позже нашел на сайте производителя по номеру глушителя, что тот действительно имеет сертификат для использования на ДОП. Тут наверное на кого попадешь при регистрации.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Постановка на учет с прямотоком !
« Ответ #58 : 01 Апрель 2020, 14:06:12 »
Так если я разберу в гараже частично свой мотоцикл, а соседи , по доброте душевной, сообщат куда следует, то у меня должны регистрацию отменить пока не исправлю?
Не натягивайте сову на глобус))
Тут наверное на кого попадешь при регистрации.
К сожалению/счастью да...

Оффлайн mac03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: СВ750, CBR1100xx
Re: Постановка на учет с прямотоком !
« Ответ #59 : 02 Апрель 2020, 13:02:05 »
Мне написали что выхлопная система не соответствует ...(не разобрал что за буквы) заводу изготовителю. Устно пытался аргументировать что он сертифицирован, мне сказали что их проверяющим пох.., мол смотрят фото в нете  и фото инспектора и если они отличаются, то у них могут быть проблемы, а они им не нужны. Выхлоп стоит серьезный, с номером, попробую пробить и найти сертификаты, может так проканает..