Автор Тема: Мнение о мото BMW  (Прочитано 28531 раз)

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #60 : 19 Август 2014, 13:25:50 »
Скромно выскажу свое мнение о мотоциклах БМВ, ибо не могу молчать когда речь заходит о них.
Несколько лет назад были с Саней Находкой на тест-драйве организованном компанией БМВ, присутствовала вся линейка мотиков. На небольшом треке-картодроме удалось прокатиться на R1200R, K1300S, R1200GS, K1600GT. Мотоциклы все крайне комфортные и эргономичные, напичканы электроникой и всякими технологическими примочками. Очень понравились тормоза на всех, после этого карбовая сибиха показалась какой-то недоделкой, без тормозов и нервная вся. Бэхи оказались очень покладистыми и послушными мотами, с первых минут располагающие к гораздо более динамичной езде. Единственное только, лично мое мнение, что такие мотоциклы надо брать либо новые (что непозволительная роскошь, на мой взгляд), либо из проверенных рук. Так как на мотиках такого класса вокруг дома не ездят, и пользуют их во все места и по самые небалуйся. Это я про гусей и 1600GT ))) Но если бы я был СОСТОЯТЕЛЬНЫМ человеком, однозначно ездил бы на бэхах ) ОООЧень уж мне они понравились. Есть с чем сравнивать, с 1994 года верхом, поездил мальца на мотах )

Оффлайн Зло

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Голда1800
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #61 : 22 Март 2015, 17:10:30 »
мне кажется, что дело как раз в финансовой составляющей граждан. у кого с финансами напряженка, будет говорить, что БМВ плохой и дорогой и т.д.(а дело лишь в финансах) Проведу аналогию - кто то ездит на стареньком японском авто и говорит, что это самая афигенная машина, а кто то покупает новые Рейндж Роверы, БМВ, Мерседесы. У людей есть деньги на обслуживание и они хотят получать удовольствие от езды. им хочется комфорта.

Оффлайн Erik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Возраст: 39
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Мотоцикл: "стратон"Honda XR250,Honda XR650R.
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #62 : 28 Март 2015, 21:08:45 »
А ещё говорят,что владельцы Ленд роверов на дороге не здороваются-потому что,виделись утром в автосервисе :biggrin0:Так что вопрос только в надежности,а европейская техника...КТМ опять же. :yy000000:

Оффлайн Зло

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Голда1800
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #63 : 28 Март 2015, 23:52:26 »
А ещё говорят,что владельцы Ленд роверов на дороге не здороваются-потому что,виделись утром в автосервисе Так что вопрос только в надежности,а европейская техника...КТМ опять же.
и все равно их почему то покупают.
П.с. думаю, чтобы обсуждать марку, надо для начала покататься на ней, чтобы не голословно писать.
Я читал отзыв одного чопперюги - он прокатился на тест-драйве на k1300s и сознание его перевернклось. Человек был просто поражен после своего чоппера.

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #64 : 29 Март 2015, 00:01:21 »
П.с. думаю, чтобы обсуждать марку, надо для начала покататься на ней, чтобы не голословно писать.

Золотые слова)

Оффлайн Erik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Возраст: 39
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Мотоцикл: "стратон"Honda XR250,Honda XR650R.
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #65 : 29 Март 2015, 15:11:45 »
Вот эти ваши отзывы голословные!я катался,и не понял разницы! popcorn

Оффлайн Зло

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Голда1800
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #66 : 29 Март 2015, 16:28:40 »
Вот эти ваши отзывы голословные!я катался,и не понял разницы! popcorn
на чем катался и сколько по времени?
сразу скажу, что на Гусе понимание приходит не сразу, а через несколько откатанных баков.(со слов всех владельцев Гусей).
Сам в этом году хочу на тест-драйв 800 и 1200 Гусей попасть.

Оффлайн Estonec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: bmw
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #67 : 29 Март 2015, 20:42:33 »
Вот эти ваши отзывы голословные!я катался,и не понял разницы! popcorn
И как теперь жить? Продать эти дрова? Посоветуешь на что пересесть?

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #68 : 10 Апрель 2015, 20:17:57 »
Хочу Гуся  :good0000:
Очень хочу, и кубышку денег для обслуживания !!!!!
Хочу именно сухого, опять, мне не хватает этой мягкости, я замечаю колодец мать его и мне приходится его объезжать  :not_i000:

Оффлайн Доктор Зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Возраст: 44
  • Город: с. Первомайский
  • Мотоцикл: ломучее говно
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #69 : 12 Апрель 2015, 10:21:23 »
 Может ещё раз повторюсь, но когда проехал на древнем бмв ф650ст, не мог понять как эндуро может так рулиться и ложится в повороты. И резина стояла метлезер батлакс-по держаку полнейшее дерьмо.
 

Оффлайн Сахар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • На свете счастья нет,но есть покой и воля...
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #70 : 12 Апрель 2015, 23:49:40 »
 Полное говно- это ваше Бэ Мэ Вэ ,
Буду Вуди продавать  :sm760000: :yahoo000:

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #71 : 13 Апрель 2015, 00:16:25 »
баян )))  :biggrin0:

Оффлайн sega2k2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
  • Возраст: 42
  • Город: Уссурийск
  • Мотоцикл: BMW K1200RS
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #72 : 19 Июнь 2015, 03:40:50 »
Начал я с СВ750. Казался сначала пулей. У друга БМВ Р1100Р. Верхом моих желаний был Х4, в идеале СВ1300 болдор. Ни о чем другом слышать не хотел. К концу второго сезона понял чего я хочу от мотоцикла: 1. АБС.(Имел пару случаев, когда при экстренном торможении зад передавливал) 2. Мощность > 100 коней. 3. Приличный крутящий момент.( Люблю погонять) 4. Ветрозащита. ( надоело на сибихе бороться с ветром после 160.) 5. Технологичность. (Хонды в этом плане совсем не радуют...)
 Периодически заезжали в мотомагазин прикупить ништяков, посидеть на других мотах. Сначала мне в душу запала R1150RT. Но оппозит не нравится. Вибрации, мощность 80 коней... На второй сезон совместных покатушек, поддался на провокацию, поменялись в поездке с другом мотаками... Ипаааать! Как же плавно он идет, какое ускорение! В плане управляемости сибиха рядом не валялась! В мотомагазине появился К1200ГТ. Посидел, примерялся, загорелся! Вот оно то что я хочу! Этой весной неожиданно продалась сибиха. Вопрос что брать как обычно уперся в нехватку дензнаков. Мучения в выборе были не долгие http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=34021&page=13#.VYNkzpftmE0

Оффлайн Dashin17

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR 250, X 4
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #73 : 19 Июнь 2015, 15:40:13 »
внесу свои 5 копеек  :beee0000:
хотел брать BMW G 800 ST, гуглил разные болячки и стоимость обслуги. + катал на тест драйве. Мопедка конечно рулится просто нет слов, удобно ВСЕ ! органы управления, посадка (я 175 рост 75 кг вес), тормоза офигенские ! Понту больше чем на голде  :sm920000:
Отказался от покупки по причине того что если я куплю себе бэху то это будет реально на последние деньги, а ее ведь еще и обслуживать надо (ценик не малый), угоняемость опять же ! Ну а если на бочок ее положишь и немного пошкрябаешь по асфальту так вообще бЯда  :sad00000: За те деньги что пойдут на ремонт можно япономото брать  :biggrin0: Вообщем чисто из жадности (или трезвого расчета) отказался от покупки, НО ! если бы был папа олигарх то только БЭМЭВЭ  :good0000:
P.S
да проблемы с машинками переключения света, поворотников и т.д. есть (если не верите езжайте в любой салон бмв посидите пощелкайте, оцените качество исполнения), тут конечно эти сцуки нереально сэкономили.

Оффлайн Зло

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Голда1800
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #74 : 19 Июнь 2015, 19:59:44 »
если любой мопед стоимостью от 500т.р. за б.у. приложить на бочок,  то ремонт получится очень дорогим. И я уверен большинство все равно ездит на таких аппаратах.