Автор Тема: какой шлем прикупить??  (Прочитано 44356 раз)

washerman

  • Гость
Re: какой шлем прикупить??
« Ответ #45 : 28 Апрель 2009, 15:05:41 »
а UVEXы совсем не катируются?

Нормально в Ювиксе езжу. Ноу проблем.

Оффлайн Xимера

  • Бывший Паджеровод...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Папа Вампирёныша
  • Возраст: 48
  • Город: Москва, ТиНАО (поселение Внуковское).
  • Мотоцикл: HONDA CB 1000 SF (продан) - HONDA VFR 1200 X Crosstourer 13'
Re: какой шлем прикупить??
« Ответ #46 : 29 Апрель 2009, 12:54:40 »
http://www.caberg.ru/
Кто-нить чего-нить слышал?

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: какой шлем прикупить??
« Ответ #47 : 29 Апрель 2009, 13:18:32 »
купил вчера шой хр1000 за дах-я))))) с пинлоком сёдня прокатился и (понял)реклама двигатель торговли!!!!!!!!!!! редкое ГАВНО себе прикупил ! наслушался добрых чуваков каторые шум очень чувствуют и у них в шарках стёкла потеют а на беларусские АГВ ваще ни стоит!!! арай ломит тыкву)))))согласен!!!!!!суоми шумноват!!!! а всё остольное гавно по их словам!!!!!!только шое с пинлоком рулит))))))))))ничё небуду советовать только скажу вот что есле в шлемах ты не очень разбираешся как я !!!!! и проездел один сезон в дешовом КБС и хочеш в этом сезоне себе НОРМАЛЬНЫЙ шлем купить не спеши брать ШОЕ а то как я купиш нескажу за сколько в долг))))))) визор в первый день поцарапаеш пин лок испортиш в чём прикол не поймёш100%(шум абдуф и тд!) а в конце увидиш в пинлоке своё отрожение и поймёш!!!!!!!!!что МУДАК !!!!!!пойдёш покуриш потом ляжеш спать и будеш мечтать что завтра напишиш на форуме какой хороший шлем у тебя был з года!!!!! что ты лучше шлема не юзал шарк гавно суоми тоже был тоже гавно и арай гавно лазер даже не мерил потому что у друга был HCJ у жены гавно и знаете что пинлок ваще такая тема вот еду я ))))))))))) в жару а он не потеет )))))))и в мороз тоже!!!!кстати!!!  а через часок закиниш обяву тамже !гляди лошок купит твой-шой!!!!!!!!!!(ИЗВЕНИТЕ ЗА ЭМОЦИИ И ЗА ПЛОХОЕ ЗНАНИЕ РУСКОГО И ЧАСТО ПОВТОРЯЕМЫЕ СЛОВА ГАВНО)

Душевно)))

Оффлайн jselect

  • тестер внатуре
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 684
  • тестер по жизне
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda cbr1100xx super black bird
Re: какой шлем прикупить??
« Ответ #48 : 29 Апрель 2009, 17:52:10 »
Да это не душевно, это прямо крик души :)))
У меня LAZER DAYTON - ненарадуюсь шлему. Правда если целый день ехать - шея болит, вес 1450гр. Визор не потеет, шлем мегаудобный, обдувает, ничего не ломалось - хотя  падал они раз нехило. Есть одна большая царапина из за этого, но при едьбе не заметно. Брал по цене 6500 в байкленде, сейчас он стоит там 9000р

Оффлайн Щастье

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Возраст: 37
  • Город: Эл-Сталь
  • Мотоцикл: птичка
Re: какой шлем прикупить??
« Ответ #49 : 06 Май 2009, 22:14:54 »
превысив рубеж в 120 км на мото - понял - что мой увекс - очень шумный, прямо гул в ушах. Какие тихие, кто что скажет

Оффлайн mar73

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: какой шлем прикупить??
« Ответ #50 : 06 Май 2009, 22:21:37 »
Смотри те где меньше выступов и рёбер(прямых плоскостей с гранью) и будет тебе щастье! :biggrin0:

Оффлайн CBnisation

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Возраст: 35
  • Мотоцикл: Nightster XL1200
Re: какой шлем прикупить??
« Ответ #51 : 07 Май 2009, 09:45:48 »
катаюсь в мультитеке вполне доволен, сидит плотно, на уши ничего не давит, про шум не знаю, непонятно каким он должен быть, чтобы устать, мота не слышу, гудки слышу..
на остановках запотевает, через пару сек пути проветривается (не наклеил силиконовую хрень).
на заправке не снимаю..

Оффлайн Danil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Сомневаешься - газуй!
Re: какой шлем прикупить??
« Ответ #52 : 07 Май 2009, 11:48:30 »
вот, нашел где те шлема продаются, какой я хотел. гляньте, стильные штуки! Буду в питере, померяю. http://www.pilotmoto.com/motoekipirovka/road/motoshlemy-roadsuper/airoh/page3

Оффлайн Фурер

  • Заслуженный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Евгений. Не курю
  • Возраст: 37
  • Город: Дрезна, Моск. Обл.
  • Мотоцикл: СВ400 '93 => СВ1300 '99 => СВ1300 '08 => FJR1300 '14
Re: какой шлем прикупить??
« Ответ #53 : 07 Май 2009, 23:21:47 »
Купил тебе Ювекс РS480. У нее солнцезащитная хрень опускается - как у летчиков )))) Очень удобно, кстати. Стекло не потеет. Но реально шумный. Мой АГВ был намного тише. А если на Ювексе открыть вентиляцию, то вообще пипец. Свист-шум-гром и молния в одном флаконе. Вентилирует, конечно отлично, лучше чем на том же АГВ, но за это приходится платить тем, что шумно это. В общем однозначного мнения нет. Если бы нашел АГВ с опускающимся темным дополнительном визором-не раздумывая купил бы АГВ. Ювекс менять в ближайшие пару лет не собираюсь.. 9 тыщ отдал за него. Жаба будет душить )))))

Оффлайн Danil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Сомневаешься - газуй!
Re: какой шлем прикупить??
« Ответ #54 : 07 Май 2009, 23:45:00 »
У супруги увекс тоже(модель boss,такой угловатый однотонный но я в каталоге номер не нашел), там такая вентиляция затылка нехилая, аж мерзнет вечером

Оффлайн Байкер

  • перешью твое сиденье...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 772
  • мой логотип...
  • Возраст: 42
  • Город: железка
  • Мотоцикл: M109R
Re: какой шлем прикупить??
« Ответ #55 : 08 Май 2009, 00:31:34 »
я нашел в панавто nolan с опускающимся стеклом-только оно снаружи! никто не юзает эту марку-как она себя показала???

Ilya86

  • Гость
Re: какой шлем прикупить??
« Ответ #56 : 08 Май 2009, 09:17:06 »
Заказал вчера себе шлем новый на инжапане вот такой -

Сам шлем 67 у.е. + 35 у.е. доставка

Как думаете сойдет в качестве бюджетного варианта ?

Оффлайн nomad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: SC-40
Re: какой шлем прикупить??
« Ответ #57 : 09 Май 2009, 22:37:15 »
Третий сезон юзаю UVEX PS430. Бюджетная модель но вобщем доволен.  Шумноват конечно, ещё при околонулевой температуре потеет визор, но это думаю нормально. Наносник наверно устранил бы эту проблему, но не видел к этой модели. Удобная застёжка как у ремня безопасности авто, в перчатках легко застегуть. Единственный серьёзный на мой взгляд минус: ехал как-то около 160 км/ч,  повернул голову и визор потоком воздуа открыло. Сначала промелькнула мысль что его вообще сорвало. А так, хорошая каска, щёки можно вынуть-постирать.. И стоит недорого.

Вятич

  • Гость
Re: какой шлем прикупить??
« Ответ #58 : 10 Май 2009, 01:06:24 »
я нашел в панавто nolan с опускающимся стеклом-только оно снаружи! никто не юзает эту марку-как она себя показала???
Ты   какое  стекло имеешь ввиду?
У меня Нолан 103 модуляр с двойным прозрачным  стеклом  снаружи(чтоб не потело, как  стеклопакет - и не потеет!), тёмным визором  внутри( кстати очень удобная  весч - щелкнул переключатель тёмное  стекло  опустилось, щёлкнул - поднялось,  кстати  стекло очень неплохого  качества - ничего не  искажает и даёт прекрасное и  комфортное затемнение, при всём  этом не  царапается и не загрязняется) - вроде ничего шлем, только  как и все  модуляры  шумноватый...Вентиляция  на хорошем уровне : 2 переключателя один на подбородке, другой на макушке, есть шторка, отсек для гарнитуры, сидит удобно, вообщем я доволен, если только не  брать во  внимание  вес. но  он опять же у  всех модуляров не малый.

Оффлайн Байкер

  • перешью твое сиденье...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 772
  • мой логотип...
  • Возраст: 42
  • Город: железка
  • Мотоцикл: M109R
Re: какой шлем прикупить??
« Ответ #59 : 10 Май 2009, 02:41:24 »
я имел ввиду интеграл и дополнительное стекло сверху! но помоему неочень практично...