Автор Тема: Туризм и XR650R  (Прочитано 14617 раз)

Оффлайн MCVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Мотоцикл: XR650R, XTZ750
Re: Туризм и XR650R
« Ответ #30 : 28 Октябрь 2015, 12:58:15 »
Самое главное, без чего далеко по асфальту ехать сложно - сидушка! Ее либо перешить, либо что-то постелить, вроде сетки

Оффлайн Aidaho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Возраст: 33
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CR250R '91
Re: Туризм и XR650R
« Ответ #31 : 28 Октябрь 2015, 13:21:05 »
Только он здоровый, нужен ли он. Поставь не вапор, а Эндуранс-2, он проще и чуть дешевле
А может, Я у Вас приобрету? )))) Мне его размер не особо важен, кроме телефона у меня за ветровиком ничего больше не будет в первое время.
В чём преймущество электронного перед штатным? Я понимаю, для ралли там много важного, а обычному "бабушкиному катальщику" что там необходимо? Тахометр без надобности, 3-4-5-..... трипов тоже не важны, по крайней мере, первый год, достаточно одного для слежения за уровнем топлива. В чем Я ошибаюсь?

Оффлайн koshey1977

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Возраст: 38
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda X650R
Re: Туризм и XR650R
« Ответ #32 : 28 Октябрь 2015, 15:27:42 »
А может, Я у Вас приобрету? )))) Мне его размер не особо важен, кроме телефона у меня за ветровиком ничего больше не будет в первое время.
В чём преймущество электронного перед штатным? Я понимаю, для ралли там много важного, а обычному "бабушкиному катальщику" что там необходимо? Тахометр без надобности, 3-4-5-..... трипов тоже не важны, по крайней мере, первый год, достаточно одного для слежения за уровнем топлива. В чем Я ошибаюсь?
Да не,не ошибаешься.
Но функция термометра с предупреждением загорающейся лампой полезна, позволяет вовремя увидеть перегрев или что антифриза мало из-за скажем протечки. 
Так то не вопрос, забирай у меня штатный. :)


Оффлайн Aidaho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Возраст: 33
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CR250R '91
Re: Туризм и XR650R
« Ответ #33 : 28 Октябрь 2015, 20:22:52 »
А если отвлечься от сугубой практичности и об эстетстве. В поисках ветровика не только практичного, но и красивого, нашел вот такое:
http://www.off-the-road.de/en/Other-bikes/Fairing-Light/Universal-Rally-front-fairing.html
как-бы-универсальный раллийный обтекатель. Кто-нибудь заморачивался на самостоятельное изготовление подобного?

Оффлайн Edler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Возраст: 27
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: каждый год новый литр спорт и +xr650r навсегда
Re: Туризм и XR650R
« Ответ #34 : 28 Октябрь 2015, 21:27:41 »
Спасибо коллеги! На выходных исправлю.
И следующий вопрос - чем можно заменить штатный спидометр? У меня есть шнур от колеса, но сам девайс был разбит предыдущим хозяином. Вапор для меня избыточен по функционалу, нужен просто спидометр+одометр. Я б взял БУ чей-нибудь, но не нашел на барахолках (мотогон, джебель-клуб, дрз-клуб и т.д.).
Могу и свой спидометр отдать! Даже трос в нагрузку! бесплатно!
Только толку от него? кроме скорости?!
Вапор вещь полезная, к примеру чтоб не перегреть!

Оффлайн Edler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Возраст: 27
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: каждый год новый литр спорт и +xr650r навсегда
Re: Туризм и XR650R
« Ответ #35 : 28 Октябрь 2015, 21:29:19 »
А если отвлечься от сугубой практичности и об эстетстве. В поисках ветровика не только практичного, но и красивого, нашел вот такое:
http://www.off-the-road.de/en/Other-bikes/Fairing-Light/Universal-Rally-front-fairing.html
как-бы-универсальный раллийный обтекатель. Кто-нибудь заморачивался на самостоятельное изготовление подобного?
ветровик тоже не особо нужен, разе только от дождя! и то по мне не нужен
по мне чем меньше хлама на него вешать - тем лучше

Оффлайн Erik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Возраст: 39
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Мотоцикл: "стратон"Honda XR250,Honda XR650R.
Re: Туризм и XR650R
« Ответ #36 : 28 Октябрь 2015, 21:48:45 »
если надо продам новый привод спидометра в сборе.цена мегазипа.или заказ деталей на ту же сумму.

Оффлайн koshey1977

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Возраст: 38
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda X650R
Re: Туризм и XR650R
« Ответ #37 : 28 Октябрь 2015, 23:24:37 »
А если отвлечься от сугубой практичности и об эстетстве. В поисках ветровика не только практичного, но и красивого, нашел вот такое:
http://www.off-the-road.de/en/Other-bikes/Fairing-Light/Universal-Rally-front-fairing.html
как-бы-универсальный раллийный обтекатель. Кто-нибудь заморачивался на самостоятельное изготовление подобного?
Подобный в В.Новгороде парень изготавливает от 3500 рублей. Завтра домой приеду, скину его контакты  ;)

Оффлайн koshey1977

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Возраст: 38
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda X650R
Re: Туризм и XR650R
« Ответ #38 : 28 Октябрь 2015, 23:26:52 »
ветровик тоже не особо нужен, разе только от дождя! и то по мне не нужен
по мне чем меньше хлама на него вешать - тем лучше
Ну если ездить не более 100 и не дольше 2 часов - да. А если 130 и часов 8 - нет  :wink0000:

Оффлайн Aidaho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Возраст: 33
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CR250R '91
Re: Туризм и XR650R
« Ответ #39 : 28 Октябрь 2015, 23:37:29 »
Ну если ездить не более 100 и не дольше 2 часов - да. А если 130 и часов 8 - нет
Согласен, даже в передвижении по Москве на скоростях <100 чувствовал недостаток ветрозащиты. К тому же раллийный обтекатель - это красиво (конечно, с моей точки зрения онли)

Могу и свой спидометр отдать! Даже трос в нагрузку! бесплатно!
Очень заманчивое предложение, спасибо! Мне уже отдаёт спидометр ув.koshey1977, но если вдруг окажется, что у меня и тросик неисправен (а такое можно ожидать), то Я к Вам обращусь, хорошо?

Оффлайн koshey1977

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Возраст: 38
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda X650R
Re: Туризм и XR650R
« Ответ #40 : 29 Октябрь 2015, 10:03:10 »
Подобный в В.Новгороде парень изготавливает от 3500 рублей. Завтра домой приеду, скину его контакты  ;)
вот группа
https://vk.com/stekloplasting
вот конкретно человек
https://vk.com/gesser_xr
вот мордочка, что к баку на 24 литра можно неплохо состыковать

Оффлайн Aidaho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Возраст: 33
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CR250R '91
Re: Туризм и XR650R
« Ответ #41 : 29 Октябрь 2015, 11:36:13 »
Спасибо за ссылки! Мордочка хороша, хотя поколхозить с креплением придётся знатно. Но и цена адекватная.
Я еще списался с человеком, готовящем морду вот с такой заготовки:


но он пока не озвучил цену. Предположительно в течение месяца будет объявлена цена за комплект

Оффлайн koshey1977

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Возраст: 38
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda X650R
Re: Туризм и XR650R
« Ответ #42 : 29 Октябрь 2015, 12:29:50 »
Спасибо за ссылки! Мордочка хороша, хотя поколхозить с креплением придётся знатно. Но и цена адекватная.
Я еще списался с человеком, готовящем морду вот с такой заготовки:

Так это Ю.Шилов  делает, он его с нуля поднимает.
Отличный вариант, но гораздо более трудоемкий, и цена будет ощутимо повыше как ни крути :)

Оффлайн Aidaho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Возраст: 33
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CR250R '91
Re: Туризм и XR650R
« Ответ #43 : 29 Октябрь 2015, 13:18:48 »
Он самый. Вчера с ним разговаривал.
Этот вариант хорош модульностью, как минимум. Ну и за такую морду не жалко будет отдать нормальную цену. Если только она не будет слишком заоблачной.
А если и цена будет хорошая, то взять сразу комплектом с багажником, который он же делает.

Оффлайн Aidaho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Возраст: 33
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CR250R '91
Re: Туризм и XR650R
« Ответ #44 : 29 Октябрь 2015, 14:32:12 »
Да, и еще об эстетике.
Кто-нибудь может подсказать, какие наклейки можно приспособить на крышки сцепления и генератора? Родные стираются от ботинок и выглядят очень некрасиво. Я спросил в автозапчастях наклейку "под карбон", какими любит обклеивать капоты детвора на девятках, но у них только квадратными метрами продаётся. Хотя они и обещали отдать "за так", если вдруг будут обрезки. Но вот не помешает ли эта наклейка охлаждению, например? и не сотрётся ли сама слишком быстро?

И еще, может кто продает комплект новых наклеек? Мне жена заявила, что старые надо заменить первым делом, а она художник, она разбирается в красивом )))