Автор Тема: Консольное крепление колеса  (Прочитано 9407 раз)

Оффлайн pajgen

  • V-Twin эта ащеееее! =)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • моск захаван
Консольное крепление колеса
« : 06 Октябрь 2008, 10:33:58 »
=REMUS=
Как сделать на SP консольное крепление колеса? есть фотка:

но не написано как это сделали, может как всегда - а ларчик просто открывался?

serjik
Задний маятник от VFR 800 и какие то небольшие доработки. Поищи на форумах SP.

PS А оно тебе надо ?

=REMUS=
ну если это не мешате моцику никак то почему-бы и нет?

VeS
=REMUS= пишет:
Цитировать
Как сделать на SP консольное крепление колеса?
Вот этого бы я себе делать нестал бы.Всетаки классический маятник мне кажеться надежей всетаки крепление колеса в двух точках.Подумай прежде чем гранату то кидать

ADNOH
я чет тоже с опаской к консоли отношусь.......хотя...хозяин барин... я думаю там все просто делатсо,для начала надо приобрести сам маятник

=REMUS=
ну по поводу надежности господа, попробую с Вами несогласится, консольное крепление колеса используют такие фирмы как MV Agusta, Benelli Ducati. Наверное там прежде чем что-то сделать думает целый отдел...

VeS
=REMUS= пишет:
Цитировать
ну по поводу надежности господа, попробую с Вами несогласится, консольное крепление колеса используют такие фирмы как MV Agusta, Benelli Ducati. Наверное там прежде чем что-то сделать думает целый отдел...
Вот тут я с тобой полностью согласен что думает целый отдел,а ты готов к примеру(данных незнаю это чисто мое мнение)каждый сезон менять ступицу с подшипником всборе потому что так положенно по тех обслуживанию,а я так мекаю что стоит она не три рубли.

Big One
VeS пишет:
Цитировать
классический маятник мне кажеться надежей всетаки крепление колеса в двух точках.
ADNOH пишет:
Цитировать
я чет тоже с опаской к консоли отношусь
Ребята, автомобили то ездят с консольным креплением колес... 
Консольный маятник при п.р.у. тяжелее классического маятника. Пришла консоль из спорта, видимо там ее применяли для облегчения замены заднего колеса. А вот выглядит она на все 200%! (на мой взгляд, конечно...) Был бы у меня SP и необходимые детали, однозначно бы тулил консоль только из-за внешнего вида.

=REMUS=
VeS пишет:
Цитировать
Вот тут я с тобой полностью согласен что думает целый отдел,а ты готов к примеру(данных незнаю это чисто мое мнение)каждый сезон менять ступицу с подшипником всборе потому что так положенно по тех обслуживанию,а я так мекаю что стоит она не три рубли.
ну не дороже денег он же стоит?  а крепление действительно смотрится клево! Так, у кого есть задний маятник от VFR?

serjik
=REMUS= пишет:
Цитировать
Так, у кого есть задний маятник от VFR?
Это тебе на немецком ебее надо порыться . Там Выферов разобранных много .

ADNOH
Big One пишет:
Цитировать
Ребята, автомобили то ездят с консольным креплением колес...
да,автомобили то ездят с консольным креплением,но не забывай что во первых плечо рычага подвески у машины короче,а во вторых она расположена поперек а не вдоль как на моце.....соответственно на мотеге действуют силы скручивания маятника....что не очень гуд при наезде на препятствия и закладывании....из етого выходит что и саеленблоки и подшипники мотоконсоли работают гораздо меньше чем на классической подвеске,поетому и консоль на мото не так распространена ИМХО

Big One
ADNOH, ты меня не понял: речь о самой оси на которой колесо крепится, ось расположена поперек, и длина плеча рычага и его расположение не имеет тут значения. Опасения форумчан связаны видимо с тем, что ось колеса может просто отломиться, и колесо банально отвалится 
Скручивание маятника (надо делать маятник массивным-лишний вес неподрессоренных масс) при такой схеме безусловно присутствует, что приводит к несимметричной нагрузке на его подшипники. Но и подшипники там стоят соответствующие-опять же лишний вес.

=REMUS=
Осталось найти концы на немецком e-bay. Подскажите форумчане, как часто эти подшипники будут выходить из строя?

Оффлайн Хомяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Консольное крепление колеса
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2013, 11:00:26 »
Поставил консоль от VFR800 наконец-то. Не всё так просто как пишут буржуины. В конце стоишь перед выбором, либо колеса не соосны либо звезды.   Колеса поставил ровно сейчас мучу звезды со смещением 8.5мм. Размеры втулок, переходников все записал если надо будет кому пришлю.


Оффлайн Sheller

  • Это мой аватар!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Консольное крепление колеса
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2013, 09:58:52 »
Да это конец, такая переделка!

Оффлайн sancho

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Консольное крепление колеса
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2013, 01:08:11 »
если можно напиши описание что,как,от чего и к чему.Тоже есть отдаленные мысли так сделать,а то друган агусту взял,завидую блин))))))))дружит ли данная прелесть с сп ватрухой??

Оффлайн Хомяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Консольное крепление колеса
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2013, 11:14:14 »
Если маятник от Сп ставят на ватруху без проблем, то думаю все будет ровно. Главное купить всё в сборе (колесо, прогрессию, ось итд) продавцу четко указать "все что находится за движком и чем это все крепится" Мне даже цепь и ведущую звезду прислали. На Украине человек продает в сборе за 500уе. Если надо найду контакты.

Оффлайн V a s o

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Возраст: 37
  • Город: г.Краснодар
  • Мотоцикл: SP2
Re: Консольное крепление колеса
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2013, 11:40:50 »
На мой взгляд это все ненужные понты.   SP2 конструировали в тот период когда хонда активно использовала балки на других моделях, значит такая развесовка была оптимальной. Кроме того, имеющаяся рама будет негативно влиять на работу системы цепь-маятник т.к. на той же МВ августе  ось крепления маятника максимально соосна со звездочкой двигателя значения натяжки цепи там другие. Переваривать раму...? В США есть готовые инстал комплекты   для переделки RC51 (SP2) для гонок на четверть милли но он гдето на см.60 длинней стандартного и под толстое заднее колесо, будешь ездить как на виброукладчике))).

Оффлайн sancho

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Консольное крепление колеса
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2013, 14:15:27 »
если кто делал,на втр сп заднюю подвеску от вфра,буду очень благодарен за информацию.Вплоь до того что готов обеспечит ваш запой,пожалуй вместе со мной,3 ящика с меня))))))

Оффлайн madmax 100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Возраст: 35
  • Город: Днепр
  • Мотоцикл: Honda VTR
Re: Консольное крепление колеса
« Ответ #7 : 23 Март 2017, 15:39:27 »
Поставил консоль от VFR800 наконец-то. Не всё так просто как пишут буржуины. В конце стоишь перед выбором, либо колеса не соосны либо звезды.   Колеса поставил ровно сейчас мучу звезды со смещением 8.5мм. Размеры втулок, переходников все записал если надо будет кому пришлю.


Мне тоже интересно было бы узнать как это всё правильно сделать, если можно тыкните пальцем где найти подробную информацию.