Автор Тема: Забавная история регистрации мотоцикла  (Прочитано 1649 раз)

Оффлайн tarantos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Х4
Прошлым годом история случилась.
По весне купил Х4 прошел ТО купил страховку, поехал ставить на учет, в кантору что на косинской улице. В ПТС я 3 владелец, первый пару лет владел мотом , второй владелец 6 лет владел мтотом, но не ставил его на учет, были транзитные номера( не ездил на моте совсем).
В окошке где прекрасные сотрудницы принимают документы для регистрации, листали документы мои, советовались, а потом говорят: " У Вас проблема, не можете поставить на учет,поскольку мот 6 лет был без учета." Спрашиваю их чего мне делать, а они в ответ : "Надо найти первого владельца , чтобы тот поставил на учет, а потом перерегистрировал на меня" я в легкой панике где искать этого первого владельца, может тот помер или еще чего. Потом они опять советуются друг с другом и заявляют такую весч: "А вы попробуйте в другое ГИБДД сходить, может там зарегистрируют."!!!!
Поехал в Раменское ГИБДД, недалеко от дачки и там без проблем поставили на учет.


Чудеса да и только.


Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Забавная история регистрации мотоцикла
« Ответ #1 : 18 Апрель 2017, 20:23:48 »
Чудеса да и только.
:biggrin0:
На самом деле ничего чудесного, просто сидят толкушки, которые не знают законодательства, включая приказы к их подразделению относящиеся. Есть ДКП, есть ПТС, мот не в угоне, не в залоге (запрета регистрационных действий нет) - все!

Оффлайн tarantos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Х4
Re: Забавная история регистрации мотоцикла
« Ответ #2 : 18 Апрель 2017, 20:26:32 »
Мне больше всего понравилась их фраза --- Попробуйте обратиться в другое ГИБДД---    сильная штука.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Забавная история регистрации мотоцикла
« Ответ #3 : 18 Апрель 2017, 20:30:35 »
Мне больше всего понравилась их фраза --- Попробуйте обратиться в другое ГИБДД---    сильная штука.
За такие шутки могут по неполному стакану словить запросто))

Оффлайн nevod495

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Самодурство это!
Надо было тебе попросить письменный отказ в регистрации мота...все бы сразу встало на свои места)

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Самодурство это!
Надо было тебе попросить письменный отказ в регистрации мота...все бы сразу встало на свои места)

вот мне всегда  было интересно ,  если отвечают ,  что письменный  отказ писать не  будем,  что  делать  ?

Оффлайн Pugnator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • No turbo - no party
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB400SF '94
вот мне всегда  было интересно ,  если отвечают ,  что письменный  отказ писать не  будем,  что  делать  ?

беда в том, что и не обязаны :( Диктофоны, видеозапись, намекать что станут героями ютуба...

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
вот мне всегда  было интересно ,  если отвечают ,  что письменный  отказ писать не  будем,  что  делать  ?



Письмо на имя начальника,отдать дежурному чтоб поставил входящий номер. Это уже документ.

Оффлайн nevod495

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
вот мне всегда  было интересно ,  если отвечают ,  что письменный  отказ писать не  будем,  что  делать  ?
Пишешь заявление на имя руководителя МРЭО с просьбой или поставить ТС на учет или выдать тебе на руки письменный и мотивированный отказ.
Письмо официально подаешь через канцелярию...чтобы его зарегистрировали.