Автор Тема: Дальнобой-отчеты  (Прочитано 39312 раз)

Оффлайн Сахар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • На свете счастья нет,но есть покой и воля...
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #45 : 03 Февраль 2011, 11:46:25 »





Оффлайн Сахар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • На свете счастья нет,но есть покой и воля...
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #46 : 03 Февраль 2011, 17:37:02 »
Права годятся любые,можно и без категории А.Прокатчикам всё равно,есть у тебя права или нет.Иногда проверяет полиция,но они к отсутствию категории не придираются.Если прав нет штраф 400руб.и можешь кататься до конца дня :-)) :sm144000:
Во,ещё фотки:






Оффлайн Сахар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • На свете счастья нет,но есть покой и воля...
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #47 : 04 Февраль 2011, 20:23:21 »
Еще фотки из далекого теплого Тайланда  :dance100:






Оффлайн electrovovik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Тише едешь- меньше должен!
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #48 : 20 Февраль 2011, 17:11:46 »
Вот и мой отчет о зимних покатушках на лыжах.  http://www.electrovovik.ru/travel/ischgl/
 правда на машине.

Anborra

  • Гость
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #49 : 01 Июнь 2011, 11:31:28 »
Отчет о поездке в Брест в соответствующем разделе

Anborra

  • Гость
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #50 : 06 Июнь 2011, 23:35:20 »
Фотографии из Бреста здесь: http://fotki.yandex.ru/users/anborra/album/131123/

Оффлайн Евгений Демидов

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • 2 колеса и тёлка это кайф.
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #51 : 04 Август 2011, 01:47:32 »
Ну вот и я готов небольшой отчет отписать.
Мой первый дальняк.
http://fotki.yandex.ru/users/repka313/album/165115/?

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #52 : 05 Август 2011, 15:51:55 »
Ну вот и я готов небольшой отчет отписать.
Мой первый дальняк.
http://fotki.yandex.ru/users/repka313/album/165115/?

Могу подтвердить, всё так и было! Вот ещё парочка:
http://foto.mail.ru/mail/dima_bas/1854/
Я в отпуске сбриваю растительность на рожице. чтобы солнышку подставить....

Мишаня

  • Гость
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #53 : 06 Август 2011, 16:26:17 »
Перепост с Мотобратан
Пробег Владивосток-Санкт-Петербург
Понравилось решил рассказать
http://vkontakte.ru/album2023409_139983144#/album2023409_139983144

Оффлайн el viento

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Kawasaki Xanthus=>Honda CBR600F4=>Honda X4=>Yamaha FJR1300A=>Туристический эндуро X-Trail...
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #54 : 10 Август 2011, 02:11:05 »
Я как-то не очень писатель, но всёже попробую...
Решил я поехать к морю,  точнее не совсем к нему, а в Адыгею к друзьям, да чтобы они меня по горам-ущельям покатали. Решено, стал потихоньку готовить мотоцикл и себя к поездке и ждать когда наступит отпуск. А он, надо сказать, ввиду специфики моей работы настает неожиданно, т.е. я узнаю про него за пару-тройку дней до собссно отпуска.
Итак, мот готов, я тоже. Жду. Планы на поездку придумываю. Пока ждал, познакомился с нашим соклубником Евгением (Repka). Он тоже хотел к морю скатать. Я, честно сказать, в дальнюю поездку на мотоцикле ехал впервые и компания мне не помешала бы. Женя был того же мнения,  и мы договорились ехать вместе, если конечно всё сложится. Забегая вперед скажу - сложилось.
И вот я, как и положено, узнаю про свой отпуск за 3 дня до наступления оного. Но ждала меня маленькая неприятность - отпуск вместо 2-х недель сократился до одной, ну и хрен с ним, решил я, всё равно поеду. Тут же связываюсь с Женей. Он говорит, что едет со мной. Правда, у него случилась маленькая накладка, из-за которой его поездка чуть было не сорвалась, но всё решилось благополучно.
Вобщем, солнечным 23 днем месяца июля мы встретились с Евгением около магазина "Зенит", купили ему там дождевик, который в дороге очень пригодился, и поехали.
В середине субботы Москва не сильно заавтомобилена, поэтому мы быстренько добрались до трассы Дон, ну а там уже прямая. Проехав километров 20-30 мы решили пообедать, т.к. с 6 утра мы были не жрамши. Пока нам готовили еду пофоткались.


Дорогу описывать не буду, её многие знают. Скажу только, что по состоянию она сейчас 50/50. Половина очень хорошая, а остальное делится на равные части: плохо, очень плохо и местами подбрасывает на нехилых кочках, а потом вдогонку получаешь конкретный пендаль от второй кочки. Колейность тоже присутствует. Скорость держали 100-120, иногда и больше. На платной дороге в Воронежской области разгонялись 150-170.
Ещё в дальняке есть две противные вещи – это встречный ветер (это для тех, у кого нет ветрозащиты или она недостаточная, как в моём случае, так что к концу поездки я неслабо подкачал шею) и к концу дня жутко болит дзопа, как ни садишься. Я спасался ездой стоя, как на эндурике – помогало не надолго. От шума ветра в ушах спасали беруши.
Где-то на трассе:


В 11 часов вечера субботы мы подъехали к мотелю, где я забронировал двухместный номер. Нас ждал сюрприз – навстречу мне вышла тетка, которая спросив мою фамилию равнодушно сообщила, что она 10 минут назад заселила людей в забронированный мною номер. Я прямым текстом спросил не ах..ела ли она? И пожелав ей оказаться когда-нибудь в такой же ситуации как я, сказал, что мы, т.е. двое мотоциклистов, ляжем спать прямо в холле на полу и никто нас оттуда не выгонит, ибо сил ехать дальше и искать среди ночи другой мотель уже не было. На нашу удачу пришла другая тётенька, которая после 15 минут звонков в ближайшие мотели торжественно сообщила – есть места через 3 км. Такое расстояние мы были в силах одолеть. Мотельчик оказался не очень… Две пьяненькие девушки, после недолгих просьб покатать их на мотах и наших обещаний сделать это утром, всётки заселили нас.

Утром мы встали рано – впереди было примерно 900 км. Девушки про обещание покатать не вспомнили, а может и вспомнили, но после вчерашнего им здоровье не позволяло кататься. Упаковались и в путь.

Завтрак где-то на трассе:

Как раз на второй день поездки дождевики пригодились. К вечеру мы были на месте.



Я предупредил друзей, к которым мы приехали, что у меня всего 3 свободных дня, и я хочу посмотреть максимально много за это время.
На следующее утро я всех разбудил в 8 часов. Позавтракали, собрались и поехали для начала кататься по серпантину. Удовольствие грандиозное. Ребята сказали, что мою широченную улыбку было видно даже через шлем и со спины.





Потом обед и местная достопримечательность Хаджохская теснина. Красота неописуенная.



Потом поехали на водопады, но посмотреть смогли только на один.

Женька в нем даже искупался.

Я не полез – не люблю холодную воду. Я так, только умылся.

А потом нас оттуда выгнала гроза, которая предупреждала нас громом и молниями. Долго нас уговаривать не пришлось. Грозу я сфотал с безопасного расстояния.

Вечером Евгений приготовил нам вкусный плов, мы поужинали, посмотрели фотки дня и пошли отдыхать.

На следующий день было запланировано посещение Гуамского ущелья. Моты и экипировку мы оставили под присмотром у местного жителя за 30 рэ с носа (коммунизм, блин). Рассказывать про ущелье бесполезно – ЭТО надо видеть своими газами. Даже фотографии не передают и десятой части грандиозности и красоты этого места.
По пути в Гуамку:

Ущелье:








На следующий день мы поехали к морю. Рассказывать про это не буду – не интересно на мой взгляд. Скажу только, что после красот Адыгеи, пофтыкав на полупьяные тела мужиков и, да простят меня дамы, на жарящихся на солнце теток разного возраста и размера, я понял насколько скучен и примитивен ленивый отдых у моря. Вобщем я пожалел, что приехал туда, лучше бы потратил ещё один день из моего очень короткого отпуска на горный край, где на каждом километре, да чего уж там, на каждом метре пути глаз радуется, а душа ликует. Единственное, что было воистину красиво, так это восход солнца. Его я наблюдал на следующий день, когда уже ехал в сторону Москвы. Фотки этого явления, к сожалению, получились фиговые. Неважный я пока что фотограф.


Ну а потом обратная дорога с ночлегом в Воронежской области, в гостинице где нас прокатили с номером, только на этот раз всё было хорошо.
Въехав в Москву, я остановился на кольцевой, где это было возможно, снял шлем и минут 15 просто стоял как дурак. Жутко захотелось плюнуть на всё и развернуться обратно…
Всётаки дальняя поездка, неважно куда и насколько, это маленькая жизнь, прожитая совершенно отдельно от основной жизни…

P.S. Общий пробег за время поездки составил 3444,5 км.


P.P.S. Более полный фотоальбом тут:
http://photo.qip.ru/users/zarandillo/151085676/?sort=pos


Оффлайн Евгений Демидов

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • 2 колеса и тёлка это кайф.
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #55 : 11 Август 2011, 21:38:23 »

P.S. Общий пробег за время поездки составил 3444,5 км.

Коля спасибо за более детальный рассказ!
Самому очень приятно было читать и смотреть твои фотки, фотки которые ты с таким трудом и выдержкой делал, позавидовать...

Оффлайн Евгений Демидов

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • 2 колеса и тёлка это кайф.
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #56 : 13 Август 2011, 16:25:48 »
Желаю что-бы у всех была возможность много путешествовать




Оффлайн el viento

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Kawasaki Xanthus=>Honda CBR600F4=>Honda X4=>Yamaha FJR1300A=>Туристический эндуро X-Trail...
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #57 : 21 Август 2011, 21:11:24 »
Добавил видео о поездке в Адыгею.


Оффлайн Toton

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Возраст: 34
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 -> DL1000
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #58 : 27 Август 2011, 00:23:15 »
Думал, что так и не получится у меня съездить на дальняк в этом сезоне по ряду причин... но... ан нет... жажда возможности зарабатывания денег на турнире по пляжному волейболу взяла свое.  :sm760000: http://sportbeach.ru/beachvolley/anapa2011/ И я еду в Анапу на турнир.
Выехал 17 августа со вторым номером в 7-30 утра. Доехали до Воронежа, поели в ресторанчике "Вермишель"... и я увидел, что задний баллон спущен. Сказался мой "казус на дороге"  :sad00000: Встретил девушку на белом чоппере, она с помощью ее друга Петра объяснила, где мотошиномонтаж. Вместо жгутиков, поставили грибок. Ремонт обошелся в 900 рублей, вклячая снятие колеса и шины. (Очень даже рад, что починился в Воронеже, а не в Москве)  :yahoo000:
В Богучаре списываюсь с Сахаром, который катается где-то в районе границы с Украиной   :sm920000: Решено остаться на ночлег вместе в Миллерово.
На следующий день мы доехали до Витязево, где и остались жить. Жилье для мотоциклистов-300 рублей с человека в этом сезоне. В том году было 200 рублей. Сам турнир по волейболу оказался для меня и для моего напарника неудачным. В первой же игре второго дня турнира мой напарник при резком движении во время приема сильнейшей подачи порвал крестообразные связки на колене. 24 августа в 7 утра я жму руку Сахару, который поехал в Сочи, а мы поехали в Москву... ехали так хорошо (хоть были и гроза в Ростовской области, и многокилометровые пробки на объездной в Воронеже и Ельце), что оставться на ночлег не было и мысли. За 21 час проехали 1450 километров. Когда приехал домой, понял, что могу еще ехать... можно было бы и на ЖЖ сдать  :sm920000:
Общий пробег в этой поездке составил 3100 км.
Ни разу не останавливали полицаи.
Дорога очень понравилась по сравнению с прошлым годом. Плохая (никакая) ветрозащита не дает ехать длительное время более 150 км/ч  :not_i000:
На обраном пути въехал на платную дорогу в Воронежской области внаглую между отбойником и шлагбаумом, выехал точно так же. (Сэкономил 55 рублей)  :sm146000:
Расход бензина не порадовал... в районе 9 литров на сотку.















Оффлайн Сахар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • На свете счастья нет,но есть покой и воля...
Re: Дальнобой-отчеты
« Ответ #59 : 11 Сентябрь 2011, 15:11:26 »
Нет, конечно  :sm920000:
Сахар приедет, выложит фотки еще....  :wink0000:  :yy000000:
Прошу прощения,за задержку,всё не до сук было,в теме сиськи застрял )))
Вот ссылка на фотки  В-Контакте,страничка открыта всем
http://vkontakte.ru/saxarator#/album50053831_142143377