Автор Тема: Альтернативные системы зажигания Advanced spark system AS Uotani SP2 и др.  (Прочитано 8745 раз)

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Тебе на диностенд прямая дорога

Оффлайн Sun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Возраст: 29
  • Город: БАЛАШИХА
  • Мотоцикл: HONDA X4
Хороший посыл.. если кто знает работающий стенд в Москве, то посоветуйте... Про aes-moto тока не говорить.. не берут..

Оффлайн pSicHo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Возраст: 32
  • Город: Земля для Мёртвых , Страна Дураков
  • Мотоцикл: HONDA X4
только еще бы сравнить эти катушки на родных мозгах и и с сп2 .
Потому как я пробовал ставить другие , и кроме как на запуске двигателя я разницы не ощутил . И если сие подтвердится , то считаю предложение seriousman`а воткнуть программируемые мозги более привлекательным с экономической и технической точки зрения .

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
воткнуть программируемые мозги более привлекательным с экономической и технической точки зрения .
Можно поспорить

Оффлайн pSicHo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Возраст: 32
  • Город: Земля для Мёртвых , Страна Дураков
  • Мотоцикл: HONDA X4
зачем спорить , испытания покажут .  то , что очень хорошая искра лучше просто хорошей - это понятно и так .

  а тем временем , чешские братья из Ignition отдают мозги с возможностью регулировки кривых и снятие ограничителей за 149 американских рублей (без учета ндс , пересыла и  прочей бяки) .
 
  цену на нужные катушки тока что-то не нашел .
 

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Я все к чему говорю--- :biggrin0: я ни в коей мере не против тюнинга а только за -что есть мозги для Х4 -это банальный транзисторный коммутатор который играет с опережением зажигания и только -у впрысковых все немного по другому .... тюнинг катушки выдают более мощную искру, да все так, но есть один косяк он называется электроэррозия ( был у меня опыт установки нештатных катушек на подвесной лодочный мотор- боковой электрод умирает значительно быстрее), я все это к чему говорю то - не стоит ждать чудес от мозгов с катушками для пинка движку нужен более глубокий подход особенно в части его снабжения топливом и воздухом - все это реализовал только один человек на нашем форуме ( читаем тему с турбированием икса)

Оффлайн Sun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Возраст: 29
  • Город: БАЛАШИХА
  • Мотоцикл: HONDA X4
Я все к чему говорю--- :biggrin0: я ни в коей мере не против тюнинга а только за -что есть мозги для Х4 -это банальный транзисторный коммутатор который играет с опережением зажигания и только -у впрысковых все немного по другому .... тюнинг катушки выдают более мощную искру, да все так, но есть один косяк он называется электроэррозия ( был у меня опыт установки нештатных катушек на подвесной лодочный мотор- боковой электрод умирает значительно быстрее), я все это к чему говорю то - не стоит ждать чудес от мозгов с катушками для пинка движку нужен более глубокий подход особенно в части его снабжения топливом и воздухом - все это реализовал только один человек на нашем форуме ( читаем тему с турбированием икса)

НЕТ И НЕ БУДЕТ НИКАКИХ "ПИНКОВ ДВИЖКУ" что бы это не значило, другое зажигание не дает прибавки в пиковой мощности..

http://www.geocities.jp/x_4_custom/002/powercheck20070212.html

http://www.geocities.jp/x_4_custom/002/powercheck20070308.html

Турбоикс пока к сожалению еще не закончен, но там иная цель, для которых ставятся и выполняются другие задачи которые приведут (очень надеюсь) сподвижника к удачному завершению проекта турбирования икса.

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Я либо те так выражаюсь либо меня не понимают --- сколько стоит Advanced spark system AS Uotani SP2 ?

Оффлайн Sun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Возраст: 29
  • Город: БАЛАШИХА
  • Мотоцикл: HONDA X4

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Так по по порядку: мозги от фаера 100 баксов катушки зажигания от 954 фаера 100 баксов итого -200 баксов - экономия 420 -а функционал тот же единственный минус (если это минус нельзя все подогнать с точностью до муллиметра :biggrin0:) ну я не думаю что ты постоянно будешь менять настройки Еще раз скажу неважно чем поджигать смесь, главное объем смеси с воздухом  и его колличество

Оффлайн Sun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Возраст: 29
  • Город: БАЛАШИХА
  • Мотоцикл: HONDA X4
мозги от фаера катушки зажигания от 954 фаера (не знаю что это за рецепт, не гворю что это плохо или хорошо, просто реально не знаю что это, не слышал и не видел результатов испытаний),

 но "мозги от фаера катушки зажигания от 954 фаера" и Advanced spark system AS Uotani SP2 это разные вещи и стоимость у них разная, к тому же вряд ли новые оригинальные детали стоят так дешево..

но дело вообще не в цене, у меня не было цели сэкономить.. 

Если ты намекаешь что эта система не стоит своих денег, или её ты можешь собрать из чего то другого дешевле то расскажи с подробностями, что да как?? и вообще как она устроенна и работает.. я же просил о помощи, что бы разобраться в этой системе, у тя есть шанс помочь мне и таким же как я на будущее будет полезно.. буду благодарен  :sm210000:

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Весь косяк в том что я не умею  работать и помогать дистанционно- сезон начнется  добро пожаловать помогу во всем в чем хватит познаний и рук  никогда никому не отказывал если могу помочь кидай в  личку телефон щас наберу

Оффлайн Sun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Возраст: 29
  • Город: БАЛАШИХА
  • Мотоцикл: HONDA X4
к сезону уже все будет готово, всем спасибо, отпишу по после испытаний, када сам все покручу и почувствую, а повезет замеры стенда будут, для предметных полемик.. :focus000:

Оффлайн Sun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Возраст: 29
  • Город: БАЛАШИХА
  • Мотоцикл: HONDA X4
Все работает! Сегодня прошли испытания все работает чётко!! и плоскодросельники и зажигание все ок!! ИЩЕМ ДИНОСТЕНД!!

Оффлайн куций

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Возраст: 38
  • Город: Пермский край г.Кунгур
  • Мотоцикл: CB1300 SF sc40
Подниму темку : в общем озадачился я улучшением работы мотора на холостых оборотах , и у меня появилась вот какая идея : коммутатор оставить старый и нагрузить его выход эквивалентной родным катушкам нагрузкой , паралельно через оптическую развязку подключить четыре коммутатора для управления четырьмя катушками зажигания , я думаю пару четырех выводных модулей приколхозить , так вот нужен колективный разум , кто сталкивался ? что это дает? . карб родной , выхлоп от птицы , впуск тоже родной


PS родные катушки не нравятся т.к имеют большое сопротивление на первичке и энергия искрообразования на них меньше чем на автомоторах , с чем это связано низнаю, цель преследуется такая : сделать стабильной работу мотора на холостых , в кресерском режиме ( 120-150) снизить расход топлива