Автор Тема: Фотографии двигателей после использования различных масел !  (Прочитано 10086 раз)

Оффлайн ZanozA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1673
А кто нить на мот РЕПСОЛЬ пробовал???
Интересно послушать мнение ...а то МОТЮЛЬ как то много негатива появилось (((
Я пробовал! Пробую! И буду пробовать! После Айпона павер катана синтетика залил в сибира600рр Реплось моторейсинг 4т 10в40. Мотор стал гораздо тише работать именно на прогреве, коробка четче и мягче врубаться, особенно когда с первой на нейтраль! угара масла небыло, сколько залил, столько слил! За 5000 не сильно потемнело! В общем мне понравилось, но это ощущения после Айпона! Мотюль не лил и не буду ибо подделак куча и была запорота Априлия, а Репсол и так хер купишь, не пользуется спросом!

Оффлайн Debosheer

  • Клац-клац!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Оставайтесь безумными, но ведите себя нормально
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ватронный коллайдер
Мне тоже предыдущий властитель ватрушки говорил, что он её этим Репсолом кормил и яро рекомендовал его. Я, правда, сразу перешел на Мотюль не пробовав.

Жидов Александр

  • Гость
А чем Мотюль лучше?Репсоль ни чем ему не уступает.Мы делали сравнительный анализ характеристик у Мотюля весьма и весьма посредственный результат.Кроме того в присадках присутствует кокосовое масло,а это уже органика и выгорит она через 2000км.Это классический пример.Больше 10и лет пользуемся Ликви Моли.Никаких нареканий.Мои комменты в "Мотохимии" тема :"кто,что льет."Свое мнение я написал.

Жидов Александр

  • Гость
Сто пардонов,ошибочка вышла,тема "Кто какие масла использует."

Оффлайн Debosheer

  • Клац-клац!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Оставайтесь безумными, но ведите себя нормально
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ватронный коллайдер
А чем Мотюль лучше?
Рекомендации лучших собаководов. А поскольку у меня нет ни оборудования, чтобы это проверить, ни специального образования, приходится верить авторитетным источникам на слово.

WEST

  • Гость
Цитата: Элвис от 22 Декабрь 2011, 15:14:04А кто нить на мот РЕПСОЛЬ пробовал???Интересно послушать мнение ...а то МОТЮЛЬ как то много негатива появилось ((( Я пробовал! Пробую! И буду пробовать! После Айпона павер катана синтетика залил в сибира600рр Реплось моторейсинг 4т 10в40. Мотор стал гораздо тише работать именно на прогреве, коробка четче и мягче врубаться, особенно когда с первой на нейтраль! угара масла небыло, сколько залил, столько слил! За 5000 не сильно потемнело! В общем мне понравилось, но это ощущения после Айпона! Мотюль не лил и не буду ибо подделак куча и была запорота Априлия, а Репсол и так хер купишь, не пользуется спросом!
Также плюс за испанского производителя.Перешел на их масло в прошлом сезоне и планирую продолжать далее.Плохого и негативного сказать ничего не могу-покажет вскрытие.В остальном, по внешним мотопризнакам(громкость работы/мягкость переключения,угар....)-все как указал предыдущий оратор.В последнем правда нужно отметить ,что езжу на Хонде и в туристическом режиме(что является далеко немаловажным фактором).
Кому важен такой показатель как  цена-тоже приятный момент,поскольку синтетика начинается от 990руб /4л.(Sintetico 10W-40).

Жидов Александр

  • Гость
Ну я понял.разговор ни о чем.Хотя для справки до середины 80х годов у Мотюль основой для всех масел была смесь китового жира и минерального масла.От этого при работе двигателя стоял запах жареной картошки.Так же и кастрол добавляет в масло Декстрон 3    для АКПП сперму касатки!

Оффлайн ZanozA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1673
Так а !!!!!!!!!! мы то)))) :sm920000: люем подсолнечного масла и когда занимаемсясексом в последний момент бегим к мото, откручиваем маслозаливную..иииии) 120 р за 4 литра! :sm920000: :sm920000: :sm920000: :sm920000:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА МАТ!!!!

Оффлайн лЫсЫйй

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Хочу весны... ВЕЧНОЙ!
  • Возраст: 45
  • Город: Ивантеевка
  • Мотоцикл: Ява638.5/BMW K1200GT 04
Ну я понял.разговор ни о чем.Хотя для справки до середины 80х годов у Мотюль основой для всех масел была смесь китового жира и минерального масла.От этого при работе двигателя стоял запах жареной картошки.Так же и кастрол добавляет в масло Декстрон 3    для АКПП сперму касатки!
Этож сколько касаток нужно задрочить, чтоб обеспечить весь мир АТФом?????  Наверное я чего-то не понимаю... популяция касаток - больше чем людей, а кончают они тоннами, то есть, если поднапрячься, можно закрыть нефтедобывающую промышленность и стимулировать касаток!!!! А чо, экологично!!!

Жидов Александр

  • Гость
Ес,ес ,Гаврила Петрович!Игорь.я по натуре когда это узнал, причем из самих же Кастроловских материалов.Вся контора ржала.И про Мотюль сами французы рассказывали.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • FTW
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: японский
После того как нарвалься на паленый матюль, в сибилитр заливал исключительно репсоль. Говорить что он лучше не буду - попробуйте, но то что не хуже это уж точно )
Покупал у Васи Рокбира в академ мото. Правда не знаю есть ли сейчас у него оно.

Оффлайн intruder

  • 89032163199
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • запчасти под заказ и в наличии
механиком работаю 15лет почти и скажу свое мнение о бмв я невидел ни одной машины этой марки с чистым двигателем) и менялось масло 7-10 тыщ вывод в бмв масло сгорает прям в двигателе слишком много картерных газов у них поэтому газоотводная система такая у них большая) не масло виновато здесь)