Автор Тема: Вытащил флейты из родных глушителей икса.  (Прочитано 10420 раз)

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Вытащил флейты из родных глушителей икса.
« Ответ #15 : 02 Август 2010, 13:33:32 »
Я тебе больше скажу: ни хрена у тебя не изменилось!!!! причем вообще!!! и не изменится при вытаскивании этих маленьких флейток. Ездил и с ними и без них и потом опять с ними и не 10 000 км. А вот полный выпуск, который у меня имеется и с ним я тоже ездил(валяется в гараже по сей день) действительно дает подхват на верхах, но я бы не сказал, что прям не кислый.

Тебе, конечно, виднее.
Но можно мне тоже свое мнение иметь?
Особенно, если это не мнение, а наблюдение.
Если бы ничего не изменилось - зачем мне тебя обманывать? Полагаешь я настолько наркоман, что мне разница приглючилась?

А раз ты мотоветеран и очевидно хорошо разбираешься в технике, то должен понимать, что карбюраторная техника очень тонко настраивается и даже небольшое расхождение по зажиганию, синхрону карбов, их состоянию, бензину и прочим там свечам - может дать очень даже разную картину.

Ну, и напоследок - давай пари - встречаемся в выхи в сервисе, при нас ставят флейты взад, мы катаемся (я, ты и кто-то в качестве рефери) сначала на флейтах, потом без них и если как ты говоришь - разницы нет вообще - я оплачиваю работу сервиса по этому онанизму, если разница всеже есть - ты.

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Вытащил флейты из родных глушителей икса.
« Ответ #16 : 02 Август 2010, 14:01:44 »
 :buba0000:Спорьте люди, ибо в споре и Вине надёться истина. Готов выступить в роли судьи :banned00: и мастера :moil0000: по вытаскиванию флейт и возврату их на место (всё для этого есть) От себя скажу, что японцы ,конечно думают совсем по другому, но они далеко не дураки и тут нужно понять какие цели конструктор преследовал вставляя эти флейты? Есть смутное сомнение, что всё же добивались плавности двигателя  тоесть  равномерного распределения сил в диапазоне оборотов .Но есть и ещё вариант, по сколку в Японии ограничение по возможности купить авто или мото в зависимости от стажа. То очень может быть, что продавая официально мот с заявленной мощность в 100к покупатель мог  купить  и очень просто переделывал его в более мощный.

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Вытащил флейты из родных глушителей икса.
« Ответ #17 : 02 Август 2010, 14:08:25 »
:buba0000:Спорьте люди, ибо в споре и Вине надёться истина. Готов выступить в роли судьи :banned00: и мастера :moil0000: по вытаскиванию флейт и возврату их на место (всё для этого есть)

Какой ты ловкий! Уважаю :)

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Вытащил флейты из родных глушителей икса.
« Ответ #18 : 02 Август 2010, 14:14:48 »
Пишите письма адрес прежней . В конце концов вопрос бесконечный. Нужно собраться и решить это дело раз и навсегда. Ну нафига, японцы вставили туда флейты, А?

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Re: Вытащил флейты из родных глушителей икса.
« Ответ #19 : 02 Август 2010, 19:10:39 »
Находка) зачем сервис? я тебе их сам высверлю и на место верну за 20 мин.)))

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Вытащил флейты из родных глушителей икса.
« Ответ #20 : 02 Август 2010, 22:42:41 »
Короче предложение едим на Serjik-Лесояр там проведём опытный эксперимент!!, но сложность в том, что нужно успеть по трезвому.

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Re: Вытащил флейты из родных глушителей икса.
« Ответ #21 : 02 Август 2010, 23:35:58 »
вся эта разница на уровне 95/92 бензина, состоянием воздушного фильтра и проч. Я вот порой а одной заправке заправлюсь-так летит! а на другой просто едет, фильтр через 10 000 меняю, вроде как тоже) а как карбы почистил и клапаны отрегулировали так вообще)))
Находка, ни в коем разе твоего достоинства не умиляю. Касаемо тонкой настройки - это если гоночный аппарат на спирту работает, то да! а у нас разбег по винту качества согласно мануала на целых пол оборота (2-2,5). По зажиганию - если только кулачковое, как на ижах и явах))) Синхрон карбов никак на ходу не влияет, а вот качество бензина, состояние свеч - то да, согласен. Если смесь будет откровенно богатить или беднить, тоже разница будет.
По поводу кататься: ездим мы с другом на иксах, у меня обычные банки, у него прямотоки Киевские, и я скажу тебе, при откруте на всю дырку идем колесо в колесо.

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Вытащил флейты из родных глушителей икса.
« Ответ #22 : 03 Август 2010, 16:18:38 »
вся эта разница на уровне 95/92 бензина, состоянием воздушного фильтра и проч. Я вот порой а одной заправке заправлюсь-так летит! а на другой просто едет, фильтр через 10 000 меняю, вроде как тоже) а как карбы почистил и клапаны отрегулировали так вообще)))
Находка, ни в коем разе твоего достоинства не умиляю. Касаемо тонкой настройки - это если гоночный аппарат на спирту работает, то да! а у нас разбег по винту качества согласно мануала на целых пол оборота (2-2,5). По зажиганию - если только кулачковое, как на ижах и явах))) Синхрон карбов никак на ходу не влияет, а вот качество бензина, состояние свеч - то да, согласен. Если смесь будет откровенно богатить или беднить, тоже разница будет.
По поводу кататься: ездим мы с другом на иксах, у меня обычные банки, у него прямотоки Киевские, и я скажу тебе, при откруте на всю дырку идем колесо в колесо.

Все понятно.
Я писал про динамику разгона - раньше была ровная, а сейчас она на самом низу (прям на дне) хуже, а на более высоких оборотах выше - это запросто может в сложении дать ту же картину!
Т.е. с места в итоге приедем одинаково, но ощущение от управления тягой будет разным.
Мне так кажется, просто мот вообще иначе едет - другой характер управления тягой - понятно, что я не засекал.
Сегодня мне там что-то подкрутили и отрегулировали - может теперь будет иначе и все вернется - сразу сообщу!

Оффлайн FED31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Возраст: 33
  • Город: Белгород
  • Мотоцикл: Хы4
Re: Вытащил флейты из родных глушителей икса.
« Ответ #23 : 07 Август 2010, 11:47:08 »
Никто не пробовал все содержимое глушителей убрать? что получится?

Оффлайн Серега

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
Re: Вытащил флейты из родных глушителей икса.
« Ответ #24 : 07 Август 2010, 12:45:38 »
Что что,придется двигатель настраивать,беднить начнет и вообще глупость это.

Оффлайн Volos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • еду как могу
  • Возраст: 33
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: х4
Re: Вытащил флейты из родных глушителей икса.
« Ответ #25 : 08 Август 2010, 01:06:55 »
Делал как на немецком сайте.не скажу что доволен результатом.левый тарахтит как жигули с пробитым глушаком.

Оффлайн FED31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Возраст: 33
  • Город: Белгород
  • Мотоцикл: Хы4
Re: Вытащил флейты из родных глушителей икса.
« Ответ #26 : 08 Август 2010, 01:26:14 »
Дело в том,что брат купил икса с прямотоками, звук прелесть. я теперь когда на своем еду (просто вытащены флейты из стока) кажется, что еду на ГАЗели, звук отстой. Хочется из стоковых сделать прямоток, сижу чешу репу, чтоже сделать???

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Вытащил флейты из родных глушителей икса.
« Ответ #27 : 08 Август 2010, 14:39:24 »
 Вот читай , черти , и  пели 0http://serjik.ru/forum/index.php?topic=4688.135  :sm181000:

Оффлайн FED31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Возраст: 33
  • Город: Белгород
  • Мотоцикл: Хы4
Re: Вытащил флейты из родных глушителей икса.
« Ответ #28 : 08 Август 2010, 19:47:53 »
Вот читай , черти , и  пели 0http://serjik.ru/forum/index.php?topic=4688.135  :sm181000:

прочитал. буду думать. по-мойму не идеальный вариант

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Вытащил флейты из родных глушителей икса.
« Ответ #29 : 09 Август 2010, 13:19:11 »
Находка) зачем сервис? я тебе их сам высверлю и на место верну за 20 мин.)))

Даже и не знаю как теперь спор разрешить!
Мастера поколдовали с карбами и прочим непонятными мне настройками и все стало как раньше!
И низы прибавились и верха выровнялись, может теперь, если вернуть обратно, что-то будет иначе, но экспериментировать не тянет!