Автор Тема: Транспортный налог и электронный кабинет налогоплательщика .  (Прочитано 1952 раз)

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Для информации .
Сам закон http://base.garant.ru/71388684/#help

С июня 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2016 № 130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации», который устанавливает новый порядок получения физическими лицами документов от налоговых органов, а также передачи сведений в налоговые органы.

В соответствии с этими изменениями физические лица, получившие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика», получают документы от налогового органа в электронной форме через сервис ФНС России. На бумажном носителе по почте такие документы направляться не будут. Это значит, что налоговые уведомления за 2015 год пользователи уже должны смотреть в своем «кабинете».

Для получения документов, используемых налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, на бумажном носителе налогоплательщики - физические лица, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика, направляют в любой налоговый орган по своему выбору уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

В самом кабинете висит такое письмо

Цитировать

В связи с вступлением с 02.06.2016 в силу Федерального закона от 01.05.2016 №130-ФЗ рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Личного кабинета будет осуществляться в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе.

Для получения документов на бумажном носителе необходимо до 01.09.2016 направить с помощью Личного кабинета уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, подписанное усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью. Усиленную неквалифицированную подпись можно получить бесплатно в разделе Профиль

В связи с переносом срока уплаты физическими лицами имущественных налогов (не позднее 1 декабря) налоговые уведомления будут сформированы и размещены в Личном кабинете не позднее 15 октября 2016.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Подниму тему !
Если кто не получил налоговое уведомление в почтовый ящик в бумажном виде , то заходите в свой личный кабинет на сайте https://lkfl.nalog.ru/lk/ , смотрите и оплачивайте налог прям на сайте . Очень удобно !  :good0000:

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
А если я не хочу региться ни на каких гос сайтах, бумажка о налогах всё равно придёт на почту в в ящик?
А штрафы гаи тоже можно ждать в ящик если нет регистрации на гос сайтах гаи и тп?

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
А если я не хочу региться ни на каких гос сайтах, бумажка о налогах всё равно придёт на почту в в ящик?
Дим , я же написал

Цитировать
С июня 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2016 № 130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации», который устанавливает новый порядок получения физическими лицами документов от налоговых органов, а также передачи сведений в налоговые органы.

Теперь хочешь или не хочешь , а придется получать логин-пароль от кабинета налогоплательщика.

А штрафы гаи тоже можно ждать в ящик если нет регистрации на гос сайтах гаи и тп?
А вот хз . Но на госуслугах надо быть зарегистрированным , чтобы быть в курсе.

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
Подниму тему !
Если кто не получил налоговое уведомление в почтовый ящик в бумажном виде , то заходите в свой личный кабинет на сайте https://lkfl.nalog.ru/lk/ , смотрите и оплачивайте налог прям на сайте . Очень удобно !  :good0000:
Я получил в бумажном виде. Но думаю на сайте точно должно быть удобнее.На госуслугах есть регистрация, по налогам там не прокатит? Нужно отдельно регистрироваться  в налоговой ?

Оффлайн mike_vrn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мотодвижение 36 МС Воронеж
  • Город: Россия, Воронеж
  • Мотоцикл: К750, Honda X4
Нужно отдельно регистрироваться  в налоговой ?
Да, нужно, чтоб госуслуги и кабинет налогоплательщика в паре работали. Есть регистрация и там, и там. Вот сейчас "сращиваю" эти два органа. После работы пойду подтверждать свою личность.

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
а можно сейчас просто зайти в налоговую и взять бумагу по налогам  ?

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
Да, нужно, чтоб госуслуги и кабинет налогоплательщика в паре работали. Есть регистрация и там, и там. Вот сейчас "сращиваю" эти два органа. После работы пойду подтверждать свою личность.
Ок.Спасибо!

Оффлайн Strogan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Возраст: 36
  • Город: Балашиха
  • Мотоцикл: Honda X4
Да, нужно, чтоб госуслуги и кабинет налогоплательщика в паре работали.
А меня по логину госуслуг (ЕСИА) на сайте налог ру пустило в личный кабинет. Никуда не ездил

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
А меня по логину госуслуг (ЕСИА) на сайте налог ру пустило в личный кабинет. Никуда не ездил
Попробовал. Получил-
Уважаемый пользователь!
Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
2 недели назад получил конвертик)

Оффлайн mike_vrn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мотодвижение 36 МС Воронеж
  • Город: Россия, Воронеж
  • Мотоцикл: К750, Honda X4
Вчера за 5 минут подтвердил свою личность, НО....
Если верить госуслугам, я ничего не должен. А ФНС говорит, что я не оплатил транспортный налог. Т.е. информация о налогах не отображается на госуслугах.

Оффлайн Strogan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Возраст: 36
  • Город: Балашиха
  • Мотоцикл: Honda X4
Подтверждать личность на госуслугах конечно нужно, тогда будет везде пускать с их доступом.
На госуслугах отражается задолжность, выставленный счет еще не задолжность, Вот когда пройдет срок оплаты, появится. Но вообще госуслуги не совсем-точно отражают задолюности

Оффлайн Kort

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Возраст: 31
  • Город: Москва. Бутово
  • Мотоцикл: BMW R1150RT
Попробовал. Получил-
Уважаемый пользователь!
Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.

Заполнить паспортные данные на портале. Потом с паспортом в "Почту России" там подтверждаешь что это реально ты.

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
 :good0000: спасибо, а я думал чего ж не приходят, залез и все нашел.

а можно через этот ресурс диклорацию как то отправить а то висит за 15 год на VTX что я продал а не предоставил, хотя странно, я ведь продал до 250к, чего они хотят понятия не имею