Автор Тема: Москва-Туапсе-Москва  (Прочитано 7042 раз)

Оффлайн next

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Москва-Туапсе-Москва
« : 16 Июль 2013, 15:53:59 »
Поехать получилось спонтанно.Ребенок отдыхает в лагере в Туапсе.Ну и решил на пару дней скататься проведать ,да и заодно искупаться в море..Это первый мой дальняк,так что чувствовал себя не особо уверенно,да и еще многие отговаривали что на спорте лучше не надо.Но решил проверить все на своей жо...е.  Сделал диагностику,купил дождевик,заказал гостиницу на 1003 км и в 9.00 тронулся.До Воронежа просто все чудесно ,заправлялся примерно каждые 200 км по 13 литров.В Воронеже попил кофейку,смазал цепь и дальше.Дальше оказалось посложнее.Хорошая дорога сменялась дорогой на которой был ремонт и так до перевала.В принципе на мотоцикле это не особо заметно,но для тех кто ехал на машине это была мука.Вообщем дорога для меня оказалось легкой .Гостиницу я проскочил и к 18.00 был около Ростова.Зашел в кафешку пообедать и решил что осталось не так много всего около 450 км  поехал дальше.1000 прошла просто в охотку,дальше было чуть сложнее.На место прибыл в 22.00 в полной темноте,темнеет там рано.Нашел гостиницу которую забронировал заранее ,переоделся,помылся и в перед на набережную.Утром боялся пошевелиться  ,думал что все отвалится.Но нет,кроме шеи ничего не болело.Поехал забрал ребенка и дальше по плану.В Москве заказал поездку на квадрациклах на 5 часов в горы.Удовольствия получили море.Группа была 2 квадрика,инструктора уговорили снять ограничители оборотов и поездка стала более познавательной.Остальные два дня аквапарк и море.В 18.00 вернул ребенка и решил ехать.В планах было доехать до Ростова и остаться там на ночевку.На перевале на протяжении 25 км была плотная пробка.Встретил пару местных ребят на спортах поздоровались и ушли в точку.Гонятся не стал ,дорога дальняя.Переночевал и в 5.00 домой осталось 1000 км.По  дороге начал гудеть глушитель и с каждым разом все больше и больше.Подумать мог все что угодно,но вот что у меня отвалится банка,не мог подумать даже в самом страшном сне.700 км до дома всю дорогу местами поливал дождь.Но самые трудные были крайние 70 км.В пробке начинают в наглую вылезать .Смотрю что в зеркало меня видит и один х...   прет.Ну и почти возле дома чуть не въехал  в джип.На светофоре застоялся пару секунд,тронулся и вот красна дивчина на джипе разворачивается вопреки всем правилам.Вывод какой?На спорте на дальняк легко.Но это дальняк от точка А до точки Б .Взял темп и останавливаться не хочется.Что я видел по дороге? Да не ничего,только горизонт. Дорога заняла 13 часов.По хорошему надо ехать компанией и  два дня все посмотреть,но время было не так много.Сам для себя получил удовольствия и теперь знаю что на ж... е могу просидеть 13 часов.Но и исходя из этого можно планировать маршрут.

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: Москва-Туапсе-Москва
« Ответ #1 : 16 Июль 2013, 16:17:53 »
Насчет глушителя не переживай, по нашим дорогам отваливается абсолютно все и постоянно :sm146000:

Оффлайн next

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Москва-Туапсе-Москва
« Ответ #2 : 16 Июль 2013, 16:20:41 »
Не переживаю,вчера поехал новый купил.За удовольствие надо платить.А удовольствия было море.Подскажи как фото выложить ?

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: Москва-Туапсе-Москва
« Ответ #3 : 16 Июль 2013, 16:32:42 »
Через фотохостинги ipicture.ru например

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: Москва-Туапсе-Москва
« Ответ #4 : 16 Июль 2013, 17:27:33 »
next! Это с какой же ты скоростью дубасил то? Я в Липецк периодически езжу к друзьям, так менее пяти часов в один конец ни разу не получалось. Но я правда ехал " в пределах разумного". А за тринадцать часов до Туапсе - очень круто. На машине у меня обычно 22 часа получается.

Оффлайн next

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Москва-Туапсе-Москва
« Ответ #5 : 16 Июль 2013, 18:13:38 »
Большую часть времени ехал 185,а так от 20 до 225.

Оффлайн next

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Москва-Туапсе-Москва
« Ответ #6 : 16 Июль 2013, 18:29:23 »
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130716/ta7UHqvd.png несколько фоток здесь.


Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: Москва-Туапсе-Москва
« Ответ #8 : 16 Июль 2013, 19:43:40 »
Да, жёстко ты дубасил! Номер есть на мотоцикле? По своему опыту знаю, что на М4 есть камеры, стреляющие в хвост.

Оффлайн next

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Москва-Туапсе-Москва
« Ответ #9 : 16 Июль 2013, 20:13:20 »
Номер есть,теперь буду ждать писем.Если придут ,дорога дорого встанет.5 т.бензин,18 т.р глушитель ну и + еще письма(не дай Бог).

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: Москва-Туапсе-Москва
« Ответ #10 : 16 Июль 2013, 22:00:33 »
13 часов от Москвы до Туапсе? Первый дальнобой? Это 123 км/ч средней скорости! При этом ты 4 раза заправлялся и пил кофеек. Любой кто был в дальнобое знает, как любая остановка убивает среднюю скорость. Учитывая ремонты на М4 и дорогу от Краснодара до Туапсе? Не верю!  :biggrin0:


5 т.бензин

При всех этих телепортациях расход не привысил 5.5 л./100 км. :sm920000:

Без обид, но это неправда.

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: Москва-Туапсе-Москва
« Ответ #11 : 16 Июль 2013, 22:04:15 »
Вот и я говорю - очень жёсткий продубас! Мне так слабо. Кстати,  я замечал, что на моце средняя скорость у меня получается меньше чем на машине. Из за заправок - ну и я люблю на заправке кофейку попить со сникерсом...

Оффлайн next

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Москва-Туапсе-Москва
« Ответ #12 : 17 Июль 2013, 09:39:07 »
Ребят ни каких обид.Написал как было,ехал для себя.Доехал бы за 15 часов написал бы за 15.То что получилось за 13, мне за это медаль ни кто не даст.Ну,а верить или нет дело каждого.Себя я точно не обману.

Оффлайн DED Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2089
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Harley Davidson Ultra Classic
Re: Москва-Туапсе-Москва
« Ответ #13 : 17 Июль 2013, 13:52:17 »
               
Залил чтоб видать  было :blush200:

Оффлайн ZanozA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1673
Re: Москва-Туапсе-Москва
« Ответ #14 : 17 Июль 2013, 15:37:42 »
Я х.з. как надо лететь тем более в первый дальнобой, я на своей CBR600RR с краснодара до старого оскола (около тыщи км) шуровал часов 15. Средняя скорость 120, на хороших участках 160-250, заправки и перекур каждые 100-200 км. И это получается 66 км/ч средняя
Да и на машине тока вернулся с крыма, держал 120-130, а средняя навигатор показал 80. Как так.
Не то что не верю, может возможно, но лететь 185 13 часов, это сильно, очень опасно, и не комфортно.