Автор Тема: Общие вопросы по CB400SF 94`  (Прочитано 7697 раз)

Оффлайн ZySem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CB400SF
Re: Общие вопросы по CB400SF 94`
« Ответ #15 : 08 Июль 2020, 14:23:04 »
Если отсечка работает, то да до красной зоны.
Отлично! Т.е. я могу не париться. Отсечка у меня есть да. Но как писал выше работала в красной зоне с китайским тахометром.

Отверстия по бокам дренажи для слива попадающей в свечные колодцы воды.
По идее в сухую погоду оттуда ничего не должно течь.
Да. но там чето маслянистое, мотор в говне (сорри) скину фоту, если не забуду. Скорее всего вода смешивается с говном в свечных колодцах. И капли черные. НУ т.е. не ВОДА. Но масло не ест. А вот антифриз немного уходит. Надо почистить это место на моторе. Как следует и следить.
Но я так и подумал, что мот без чехла. И да. Ты сейчас сказал про сухую погоду - я начинаю вспоминать, что да, она то течет, то не течет. Значит скорее всего это дождь. Надо покупать чехол и тогда эксперимент будет на 100% удачен!

Большое спасибо! Успокоил!  :biggrin0:

Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
Re: Общие вопросы по CB400SF 94`
« Ответ #16 : 08 Июль 2020, 15:38:57 »
Если масленистое, то возможно немного сопливит прокладка крышки ГБЦ.

Оффлайн ZySem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CB400SF
Re: Общие вопросы по CB400SF 94`
« Ответ #17 : 23 Июль 2020, 16:40:43 »
Если масленистое, то возможно немного сопливит прокладка крышки ГБЦ.
Благодарю! Возможно! Прокладку не трогали во время ремонта.

Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
Re: Общие вопросы по CB400SF 94`
« Ответ #18 : 23 Июль 2020, 18:46:05 »
Благодарю! Возможно! Прокладку не трогали во время ремонта.
По мануалу нужно ставить новую каждый раз после снятия. Я обычно ещё несколько снятий сажаю на тонкий слой герметика

Оффлайн ZySem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CB400SF
Re: Общие вопросы по CB400SF 94`
« Ответ #19 : 04 Август 2020, 13:15:56 »
По мануалу нужно ставить новую каждый раз после снятия. Я обычно ещё несколько снятий сажаю на тонкий слой герметика

А, прочитал не так. Да клапанную крышку открывали. Прокладку не меняли - сделали ей процедура SPA. Но согласен, что надо менять - посмотрю! Благодарю!

Оффлайн ZySem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CB400SF
Re: Общие вопросы по CB400SF 94`
« Ответ #20 : 04 Август 2020, 13:18:40 »
Смотреть по номеру рамы или вин номеру. Разбираться какая конкретно у тебя версия сибихи. И потом смотреть по микрофишам что должно быть установлено.

Если честно, то эти кнопки я регулярно промываю жижками с баллона, когда они начинают плохо работать.


Да. я так и сделал (пролил) посоветовали селикон.  Я залил и видимо переборщил, ибо кнопка стартера через некоторое время отказалась работать. Т.е. Контакт есть но малый, приходилось раз дцать много и часто нажимать на кнопку, чтобы стартер крутануть полностью. В итоге прошло. Видимо слой селикона уменьшился. Потом обнаружил что стоп задний отвалился с переднего тормоза, но тут уже разбирать и продувать надо! Короче парни я понял, что селиконом заливать электрику без мазы.

Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
Re: Общие вопросы по CB400SF 94`
« Ответ #21 : 04 Август 2020, 16:58:14 »
Да. я так и сделал (пролил) посоветовали селикон.  Я залил и видимо переборщил, ибо кнопка стартера через некоторое время отказалась работать. Т.е. Контакт есть но малый, приходилось раз дцать много и часто нажимать на кнопку, чтобы стартер крутануть полностью. В итоге прошло. Видимо слой селикона уменьшился. Потом обнаружил что стоп задний отвалился с переднего тормоза, но тут уже разбирать и продувать надо! Короче парни я понял, что селиконом заливать электрику без мазы.
Для контактов есть специальные спреи.

Оффлайн ZySem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CB400SF
Re: Общие вопросы по CB400SF 94`
« Ответ #22 : 10 Август 2020, 12:26:08 »
Доброго дня товарищи!
Вот хотел спросить пару вопросов по ТО.
По регламенту (нашел где то в инете) - масло ДВС меняется каждые 6000 км. Вопрос кто что льёт (Я лью РЕПСОЛ синтетика - 10W40)
ПО поводу масла - есть подозрения, что на верхах начинает кушать, причем не хило. Разного рода ходят разговоры, что можно подобрать масло, чтобы не сильно кушало или не кушало вообще. Так же предлагают сделать раскоксовку - что скажете?
Так же прошу уточнить, этот мотор должен что то есть или нет?


По свечам - по регламенту замена на 6000 км. Так вот я хотел спросить. Я понимаю, масло, высокие обороты, падают защитные свойства и все такое, но со свечами то что за 6000 км может случиться? Объясните пожалуйста, кто как меняет и какие свечи. Я ставлю NGK


Скажу сразу, я не жадный и не экономный, просто хочется понять истину. Как и что, чтобы мотоцикл был жив, здоров, бодр и весел!
Благодарю!


Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: Общие вопросы по CB400SF 94`
« Ответ #23 : 10 Август 2020, 12:56:22 »
Тема масла - вечная война. Есть отдельная тема на сто листов. Раскоксовку делал - помогает , если дело в кольцах залегших. Свечи каждые 6 тыщ - смысла никакого.

Оффлайн ZySem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CB400SF
Re: Общие вопросы по CB400SF 94`
« Ответ #24 : 10 Август 2020, 14:18:24 »
Тема масла - вечная война. Есть отдельная тема на сто листов. Раскоксовку делал - помогает , если дело в кольцах залегших. Свечи каждые 6 тыщ - смысла никакого.

На счет масла, согласен! Про раскоксовку понял - значит тоже буду пробовать. По свечам? Т.е. можно стандартно катать до 20К? Ну если не ждать пока развалятся)

Оффлайн Kort

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Возраст: 31
  • Город: Москва. Бутово
  • Мотоцикл: BMW R1150RT
Re: Общие вопросы по CB400SF 94`
« Ответ #25 : 17 Август 2020, 16:45:18 »
Проездил на сибихе 5 лет. Масло с весны до весны ни капли не кушал насколько себя помню. Лил популярное тут Agip и не потому что тут пополярное, а потому что стоит не дорого ну и вроде неплохое. Менял раз в год потому что проезжал обычно 5-6к.
Свечи ну поменял за все время 1 раз думаю раз в пару сезонов можно махнуть, насчет 6к думаю бред...может 60к?  :biggrin0:

Оффлайн ZySem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CB400SF
Re: Общие вопросы по CB400SF 94`
« Ответ #26 : 28 Август 2020, 10:04:33 »
Проездил на сибихе 5 лет. Масло с весны до весны ни капли не кушал насколько себя помню. Лил популярное тут Agip и не потому что тут пополярное, а потому что стоит не дорого ну и вроде неплохое. Менял раз в год потому что проезжал обычно 5-6к.
Свечи ну поменял за все время 1 раз думаю раз в пару сезонов можно махнуть, насчет 6к думаю бред...может 60к?  :biggrin0:
Доброе утро! Про масло понятно. Будем смотреть. Про свечи, вот и я думаю 6К мало. На счет 60 не знаю, но регламентные 20 они выходить должны. Ну или раз в сезон или в два, как раз в моём случае 20К.
Благодарю!

Оффлайн ZySem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CB400SF
Re: Общие вопросы по CB400SF 94`
« Ответ #27 : 28 Август 2020, 10:17:35 »
Доброго утра товарищи!
Итак продолжая тему свечей, прошу уточнить какой ключ по свечи?
2. По маслу. Задалбался уровень масла правильно мерять, дошло то того, что "уровень" на бак ставлю.
Вопрос по уровню: выяснил что уровень надо мерять вертикально и без нагрузки. Но планка на которой метки она же под углом к жидкости, получается с одной стороны чуть больше, с другой чуть меньше. ПО какой стороне ориентироваться?


Благодарю!

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Общие вопросы по CB400SF 94`
« Ответ #28 : 28 Август 2020, 12:04:37 »
ПО какой стороне ориентироваться?
Уровень должен быть между верхней и нижней меткой. Угол там небольшой, поэтому не критично. У меня щуп вообще под 45 градусов заходит - не парюсь особо :sm920000:

Оффлайн ZySem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CB400SF
Re: Общие вопросы по CB400SF 94`
« Ответ #29 : 28 Август 2020, 17:58:27 »
Уровень должен быть между верхней и нижней меткой. Угол там небольшой, поэтому не критично. У меня щуп вообще под 45 градусов заходит - не парюсь особо :sm920000:
Где он должен быть я знаю. Спасибо!
Но у меня большая разница. С одной стороны полная,а  с другой половина - к примеру.
Ну и я стараюсь, если доливать то до полного.