Автор Тема: Консервация на зиму  (Прочитано 21191 раз)

Оффлайн pajgen

  • V-Twin эта ащеееее! =)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • моск захаван
Re: Консервация на зиму
« Ответ #15 : 05 Октябрь 2009, 01:30:36 »
мне тема консервации както быстро за пару лет надоела, особенно када 3 моца в холодном гараже ставил...
прошлую зиму моц стоял в теплом охраняемом боксе. сняли на толпу, получалось чтото около 1300 на лицо. мне понравилось. ваще ниче не консервировал. только полный бак бенза и колеса вывесил да спустил. единственное, че там не понравилось, это всетаки бокс, а не гараж. т.е. даже масло там низя менять чтоб не напачкать. поэтому сейчас ищу похожую тему, тока с возможностью ковырять моц... и вроде бы даже нашел...

Оффлайн Soul_OZ

  • Верю в то , что мне помогает.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Возраст: 31
  • Город: Орехово-Зуево
  • Мотоцикл: DR+DRозд
Re: Консервация на зиму
« Ответ #16 : 05 Октябрь 2009, 10:53:37 »
чего ждете? че моц никогда на приколе с заткнутыми дудками не видели?

Дудки заткнуть много ума не надо. А вот грамотную консервацию хочется сделать. И так чтоб потом без проблем по весне все отмыть. Опыта в этом ровно ноль. Когда то свой старый ижак каждую зиму разбирал до винтика и по коробкам  :biggrin0:

jawa

  • Гость
Re: Консервация на зиму
« Ответ #17 : 05 Октябрь 2009, 19:50:46 »
Дудки заткнуть много ума не надо. А вот грамотную консервацию хочется сделать. И так чтоб потом без проблем по весне все отмыть. Опыта в этом ровно ноль. Когда то свой старый ижак каждую зиму разбирал до винтика и по коробкам  :biggrin0:


прошлой зимой не консервировал. раз в неделю ходил прогревал . катался по стоянке. думаю оганичиться силиконом и тряпками. смазка стоит 70 р балон - силикон и присадки синеические

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Re: Консервация на зиму
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2009, 20:07:21 »
прошлой зимой не консервировал. раз в неделю ходил прогревал . катался по стоянке. думаю оганичиться силиконом и тряпками. смазка стоит 70 р балон - силикон и присадки синеические
'это что за смазка такая?

Оффлайн Rik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 993
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1150RT
Re: Консервация на зиму
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2009, 20:14:58 »
Я в выходной законсервировал  :good0000:
Снял Бак ,седло ,мозги ,катушку зажигания , проводку весь пучек снял . Во общем снял все что можно ,даже руль с тросами .
По сути осталось только рама-двигло -вилка-колеса. Даже глушитель в москву привез  :biggrin0:
Потом взял тряпку ,как бинт её разорвал . Пропитал маслом машинным красненьким для четырехтактников (мот же четырехтактный )
И давай обматывать вилку- раму . В в дыхло карба засунул тряпку промасленную . В патрубок глушака тоже самое.
Двигун залил силиконом . И все это дело закапал в сарае ,огромной кучей досок ,уголков и труб . Даже если учуют где мот ,заипу.. откапывать .
Ну а если откопают по весне на хР ку будут продаваться запчасти ,ну те которые в самом начале перечислил.  :biggrin0:

Оффлайн Щастье

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Возраст: 37
  • Город: Эл-Сталь
  • Мотоцикл: птичка
Re: Консервация на зиму
« Ответ #20 : 05 Октябрь 2009, 20:56:30 »
поподробнее на счет "заливки масла в цилиндры"  :shok0000: как потом его выковыривать?

Оффлайн Rik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 993
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1150RT
Re: Консервация на зиму
« Ответ #21 : 05 Октябрь 2009, 21:23:14 »
поподробнее на счет "заливки масла в цилиндры"  :shok0000: как потом его выковыривать?
А я внутрь не заливал ,просто облил сверху.

Оффлайн pajgen

  • V-Twin эта ащеееее! =)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • моск захаван
Re: Консервация на зиму
« Ответ #22 : 05 Октябрь 2009, 21:39:58 »
жжоти, товарищи )))

Оффлайн mar73

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Консервация на зиму
« Ответ #23 : 05 Октябрь 2009, 21:46:29 »
Просто обмазать толстым-толстым слоем солидола и отработкой полить.И консервация хорошая и фиг кто позариться  :biggrin0:

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Re: Консервация на зиму
« Ответ #24 : 05 Октябрь 2009, 22:16:38 »
поподробнее на счет "заливки масла в цилиндры"  :shok0000: как потом его выковыривать?
Сам производитель говорит, что при длительном хранении необходимо залить в каждый цилиндр по 20-30 мл моторного масла, что бы предотвратить коррозию ЦПГ.
Есть еще аэрозольные консервационные масла, я таким пользуюсь.
Выковыривать не надо, весной продуть горшки и завести. ПОдымит маленько и все.

Оффлайн Soul_OZ

  • Верю в то , что мне помогает.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Возраст: 31
  • Город: Орехово-Зуево
  • Мотоцикл: DR+DRозд
Re: Консервация на зиму
« Ответ #25 : 05 Октябрь 2009, 22:22:25 »
прошлой зимой не консервировал. раз в неделю ходил прогревал . катался по стоянке. думаю оганичиться силиконом и тряпками. смазка стоит 70 р балон - силикон и присадки синеические

Сам производитель говорит, что при длительном хранении необходимо залить в каждый цилиндр по 20-30 мл моторного масла, что бы предотвратить коррозию ЦПГ.
Есть еще аэрозольные консервационные масла, я таким пользуюсь.
Выковыривать не надо, весной продуть горшки и завести. ПОдымит маленько и все.

народ ну прочитайте плиз название этой хрени на упаковке ...  :sm210000: и сюда напишите ...  :sm181000:  а то чет мало понятно.

Оффлайн zombi444

  • МОТОЭВАКУАТОР, работаю я. http://www.motozombi444.bike/
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Живу отлично. ОТ ДРУГИХ!
  • Возраст: 53
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA X4 LD
Re: Консервация на зиму
« Ответ #26 : 06 Октябрь 2009, 11:39:56 »
Не, не согласен. просто вывесить колёса и полный бак бензина? даже в тёплом боксе этого недостаточно... Как минимум обработать силиконом патрубки там и всю приблуду обработать. кстати я резину тоже на зиму силикончиком обрабатываю... ну про обслугу аккума я молчу. и так всё должно быть ясно. собсна вот. :sm146000:

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Консервация на зиму
« Ответ #27 : 06 Октябрь 2009, 12:02:25 »
домой закатываю и НИЧЕГО не делаю...иногда колеса проворачиваю.Когда токсикоз замучает-завожу.

Оффлайн pajgen

  • V-Twin эта ащеееее! =)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • моск захаван
Re: Консервация на зиму
« Ответ #28 : 06 Октябрь 2009, 12:02:53 »
zombi444, с аккумом согласен, забыл написать что клеммку скинул. а вот все остальное зачем? и почему бы тогда с вечера, када в гараж ставишься, каждый день не обрабатывать все селиконом?

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Консервация на зиму
« Ответ #29 : 06 Октябрь 2009, 12:04:28 »
Хром, если в холодном гараже, надо облить силиконом.