Автор Тема: Фотографии двигателей после использования различных масел !  (Прочитано 10078 раз)


Оффлайн Soul_OZ

  • Верю в то , что мне помогает.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Возраст: 31
  • Город: Орехово-Зуево
  • Мотоцикл: DR+DRозд
действительно интересно...
Результаты не меняемого масла по 20-50к километров просто пугают!
НЕ ну как не менять масло по 50 тыс пробега!!!!  :fool0000:

А еще заметно что результаты работы масла не всегда зависят от раскрученности бренда.


Оффлайн ПУХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Hornet 600 S, Имаха WR250F
Просмотрел все фотки. Для себя сделал выводы что рекомендованный интервал замены масла для авто можно смело в 2 раза уменьшать. У нас в России бензин с высоким содержанием серы. Так же важно не нарваться на подделку. Ну а смазывающие и моющие свойства у нормального оригинального масла почти одинаковые, главное не затягивать с заменой.

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
что такое ощущение ,что кастрол полное гамно (((( а я в свою машину кастрол лью,Тойота королла 2004 г. типо тойотовское масло .....вот и хз.

Оффлайн Soul_OZ

  • Верю в то , что мне помогает.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Возраст: 31
  • Город: Орехово-Зуево
  • Мотоцикл: DR+DRозд
что такое ощущение ,что кастрол полное гамно (((( а я в свою машину кастрол лью,Тойота королла 2004 г. типо тойотовское масло .....вот и хз.
еще какое гавно... консистенция не сильно отличается, если гонять на нем больше 8-10к перед заменой.
там и на мобил 1 есть загаженые моторы...
головой нужно думать, а не верить рекламе  :secret00: да и мануалу по поводу замены  масла верить ... и делить на 2 а то и на 3

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
я масло меняю менять каждые 8 тыс.

Оффлайн ПУХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Hornet 600 S, Имаха WR250F
что такое ощущение ,что кастрол полное гамно (((( а я в свою машину кастрол лью,Тойота королла 2004 г. типо тойотовское масло .....вот и хз.
А мне кажется, что кастрол очень раскрученная торговая марка и ее больше подделывают. Любое оригинальное моторное масло должно положенный ресурс отработать нормально. Но из-за постоянных пробок, неправильно ресурс масла считать в км, более правильно ресурс считать в моточасах, но никто не заморачивается и усредняют, и пишут рекомендации к замене в км.
Если менять масло в 2 раза чаще чем рекомендуют, то оно не превратится в мазут, и не забьет масленый фильтр, и не будет масленого голодания.

Оффлайн Debosheer

  • Клац-клац!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Оставайтесь безумными, но ведите себя нормально
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ватронный коллайдер
Просмотрел фото.
Ребята, мне страшно... особенно удивила "дилерская рекомендация" от БМВ.

Оффлайн ПУХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Hornet 600 S, Имаха WR250F
Просмотрел фото.
Ребята, мне страшно... особенно удивила "дилерская рекомендация" от БМВ.
А что удивляться, любой  мотор как бы его не насилуй гарантийные 100т.км пройдет, а дальше все производители наоборот, хотят что бы машина быстрее пришла в негодность и покупатель пришел, и купил новый автомобиль, такова маркетинговая политика современного мира. Так что все они нормально рекомендуют, как раз что бы к 100т.км двигло было присмерти.

Оффлайн Serba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
Просмотрел фото.
Ребята, мне страшно... особенно удивила "дилерская рекомендация" от БМВ.
Так рекомендует производитель, в офисной бэхе 2008 года меняю раз в 25000км - так положено, но после 10000км масло начинает сильно угорать. Cпросил сегодня у дилерского мастера из прикола - разве нормально так менять масло? Мне он ответил - если так менять, то без головных болей доездишь до окончания гарантии. 12-15к для бензиновых моторов, для дизелей 10-12к (это БМВ). Я на своей дизельной бэхе меняю раз в 10к.

Оффлайн грязнуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Возраст: 37
  • Город: краснодар
  • Мотоцикл: yamaha yzf r1
я уже лет 15 езжу и меняю масло каждые 4500-5000км. езжу только на 3 видах масел motorex.castrol.agip. пока все гуд все моты мои бывшие на ходу у некоторых пробег по рф перевалил 80000км

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
в офисной бэхе 2008 года меняю раз в 25000км - так положено, но после 10000км масло начинает сильно угорать. Cпросил сегодня у дилерского мастера из прикола - разве нормально так менять масло? Мне он ответил - если так менять, то без головных болей доездишь до окончания гарантии.

Тут надо еще иметь ввиду, что в частности у БМВ масло угорает до литра на каждую тыщщу километров, так что даже если угорает всего на 250-500 грм на 1000 км, то регулярно подливая масло, ты его полностью сменишь к 25-30 тыщам км, а уж потом он включит лампочку - в сервис - ибо теперь пора менять фильтры :)

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
То ли масла стали дрянь, то ли фотки не настоящие... Личный опыт очень большой. ваз-2106 пробег 170000, масло Вэлс (такого не все помнят) залез в мотор чего нить поменять. Оба на -мотор чистый , на вкладышах и то шатунных тольуо износ 1 сотка !!!! Поменял только кольца .Ваз 2101 пробег 280000 км!!!!! масло уже Шелл Х-100 ( недорогое) при продаже компрессия 11 во всех цилиндрах. Это очень давнишние машинки , у остальных пробег меньше , но моторы всегда чистые внутри. Видно при замене масла.

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
Кстати , после Эльфа смотрю двигуны чистые. Не реклама, но сам на этом масле уже года 4 езжу ( на авто)

Оффлайн Spawnhp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
Перебирал мотор на своей, при покупке мне сказали что льют кастрюль, мотом я некоторое время лил мобил и перед самой переборкой залил матюль. Но огда мотор вскрыли я просто акуел! так г...на видимо не видимо, мастер 15-20 дней его щёточкой оттирал.