Автор Тема: Разговоры за жизнь ))  (Прочитано 8643 раз)

Оффлайн Skib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CBF1000/Yamaha Diversion 600
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #45 : 19 Февраль 2018, 00:42:59 »
Вы дорогие Москвичи пешком пройтись 500м не можете, надо на авто ехать, а я пешком по 2-3км прохожу каждый день без проблем и не какие мне авто не нужны, а мот мне для души!!!

Всех то под одну гребёнку не стоит. Есть и авто, и мот. Но предпочитаю метро и автобус.
Путешествовал много. По РФ, Европе, другим континентам. Поэтому некоторое видение сложилось.
Не буду сейчас про более высокие цены в магазах, кабаках и коммуналку. И про то, что без спец, образования (востребованного) работу на зп 30-35+ особо и не найти (был опыт поиска, в итоге к знакомой курьером на пару месяцев пошёл на 25к).
Согласен, имея стартовую базу в МСК в приличной семье и тд гораздо проще добиться комфортных условий для жизни. Но устроиться хорошо можно везде. Всё зависит от тебя самого (мозги и проч), от везения. Но если ты раздолбай и нытик, то не важно, где родился. Везде будет хреново.

ЗЫ Насчёт покупки недвижки. В Новой Москве строится жильё. Много жилья. У мну на этаже более половины не из Москвы. Армения, Казахстан, Мытищи. Ещё одна семья хз откуда. Ну и я =)

Оффлайн pSicHo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Возраст: 32
  • Город: Земля для Мёртвых , Страна Дураков
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #46 : 19 Февраль 2018, 07:17:29 »
да я,  вообще,  не про то.  при чем тут зажрались?  создается впечатление,  что,  кроме самих москвичей,  так особо никто и не думает)))
я про то,  почему не коренные москвичи покупают квартиры в москве,  а коренные нет. 

Оффлайн pSicHo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Возраст: 32
  • Город: Земля для Мёртвых , Страна Дураков
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #47 : 19 Февраль 2018, 07:45:37 »
гостей может и поубавилось,  да не особо.  За москву не скажу (был всего два дня),  а вот в Питере за неделю заметил,  что процентов восемьдесят личного состава в продуктовых магазах и недорогих кафешках -  как раз жители стран бывшего союза,  но не белорусы с украинцами.
раз сам готовишь,  то по ценам в курсе,  в других же городах бываешь. 

Оффлайн pSicHo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Возраст: 32
  • Город: Земля для Мёртвых , Страна Дураков
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #48 : 19 Февраль 2018, 08:02:02 »
Всё зависит от тебя самого (мозги и проч), от везения. Но если ты раздолбай и нытик, то не важно, где родился. Везде будет хреново
Абсолютли!



Оффлайн Skib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CBF1000/Yamaha Diversion 600
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #49 : 19 Февраль 2018, 08:38:06 »
очему не коренные москвичи покупают квартиры в москве,  а коренные нет. 
На мой взгляд, в МСК покупают квартиры те, кто смог накопить/заработать/наворовать (нужное подчеркнуть) и им было нужно/интересно переехать в МСК. Из 150млн человек это столько? 1-2%? Примерно такое же количество коренных москвичей смогли добыть денег, чтобы купить квартиру. Допустим даже если эта цифра в 2 раза больше, она всё равно теряется в этих 1-2% из 150млн.



ЗЫ По друзьям: кто-то электрик (зп 40т), кто-то в ГИБДД (офисный, тоже около 40т), геолог один (прыгает в зависимости от работы) и тд и тп. И только пара друзей смогли найти работу на 100+, которая позволяет накопить на квартиру.

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #50 : 19 Февраль 2018, 09:04:48 »
так ясен пень , на хрена обычному рабочему коренному москвичу покупать квартиру , если она у тебя уже есть ?
 живи , работай , на зиму ездий в Тай на заработанное . Купишь хату , про тай забудь на 5-7 лет . у меня вот тоже , как бы своя квартира , и что-то я не горю еще одну тут брать .
ну , и так , чисто,  прикинем :
-1- кусок свиного окорока весом 875 гр я взял недавно у нас на рынке за 329 р , думаю в Москве , где-то так же он будет стоить - значит по жратве одинаково;
-2- хата моя стоит , примерно , от полутора лямов , толкаю беру тачку штук за 800 , так , вечерком по-бомбить.(остальное в копилку)
-3- образование чуть выше среднего и наличие прописки , вполне себе , позволяет найти работу от 40 до 80 к\руб в месяц. Сейчас мой оклад 15400 + премия 2500 отнимаем от 80 получаем 60 , вполне себе можно позволить ипотеку за хату , и кушать так же как и раньше .
Коммуналка , капремонт , мусор меня не беспокоят , ибо , 50% компенсирует гос.во , налог на тачку до 200 сил освобожден ( именно , если в москве ), общественный и пригородный электротранспорт бесплатно .
1000 км от Москвы - начало цивилизованное европы , 1000 км от меня сейчас - начало более-менее путной дороги.

В общем , сплошные плюсы , так что , нечего удивляться , что коренное население белокаменной прирастает таким вот образом .
я б и сам давно там был , да совесть огород бросить не позволяет , кто будет за яблонями смотреть , картофан с луком и морковкой по-весне втыкать? )))

Это ты сон что ли рассказываешь?)))
1) Я на свою квартиру работал 7 лет на двух работах...ВООБЩЕ без выходных. А родился я в квартире родителей, которые ее зарабатывали ударным трудом лет так 12.
2) Давай...приезжай в Москву и найди работу на 80 000. Прописка тебе при этом не потребуется (при наличии мозгов и умений).
3) Образование чуть выше среднего? Это как? ПТУ, Техникум, Незаконченное высшее? Давай будем конкретнее.
4) С 60 000 смело хату в ипотеку говоришь, ха)))
5) И да, коммуналку, налоги москвичи не платят...и на транспорте бесплатно разъезжают) На АЗС бензин нам также бесплатно в бак заливают и еще канистрочку с собой дают в дорогу и бургер в подарок)

Ей Богу....читается как письмо с далекого Марса)

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #51 : 19 Февраль 2018, 09:13:24 »
Вопрос??? А кто из вас на заводах и фабриках работает за станком?

А теперь вопрос к тебе?
А ты знаешь каково учиться в институте и работать одновременно?)
Не сладко спать после трудовой смены, а сидеть ночами с учебниками в обнимку.
Не пивко с друзьями попивать на завалинке, а писать диплом и готовиться к госэкзаменам.
Ты в то время уже поди халтурку точил на станочке...копеечка капала и тебя все устраивало) А я в студенческой столовке одну сосиску с корешом на двоих делил.
Так какого хера, я сейчас с двумя высшими образованиями должен вставать к станку?


Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #52 : 19 Февраль 2018, 11:37:58 »
Дайте-дайте и я подброшу  :biggrin0:


Заводы в Москве начали сыпаться еще в 90-х.
Работал на на трех заводах, авиационной направленности.
Надо понимать, что Москва в силу своего геополитического статуса уже
никогда не будет индустриальным городом. Это финансовый центр России - столицы Евразии  :biggrin0:


Соответственно фраза "бабки крутятся в Москве" притягивает сюда всех у кого они есть в достаточном количестве для покупки недвижки.
У кого денег больше, смотрят уже за бугор...


Для статистики: у меня в конторе половина персонала не москвичи. Возраст от 25 до 55. Все руководство, когда-то приехало сюда учится и осталось.
Да половина знакомых приехало сюда учится и осталось.
А прирастать населением город начал еще до второй мировой, а уж после и подавно. Сам родился в Москве, но москвичом считатю только свою тёщу  :biggrin0:
Родилась на Пресне и там выросла, на окраине города, а сейчас это центр.

Оффлайн JohnyЧОК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Возраст: 38
  • Город: Москва (Чебоксары)
  • Мотоцикл: XJR 1300 (98) -> CBF1000FA
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #53 : 19 Февраль 2018, 12:31:34 »
Дайте-дайте и я подброшу  :biggrin0:
Все так и есть. Просто людям находящимся далеко от Москвы и, например, добывающим нефть, этот процесс кажется не правильным.
Вроде денег добывают там, а богатеют тут. И с этой точки зрения у Москвы есть проблемы, точнее у руководства страны с ее имиджем и самим развитием страны.
Еще больше ситуацию осложняет то, что у нас перемещения людей не такой естественный процесс, как в тех же США, где никто не будет жить там, где нет денег.
А кроме того, есть еще и деление национальное, привязанность к "маленькой родине со своими традициями и языком". Сохранить гармонию и баланс тут не просто.

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #54 : 19 Февраль 2018, 12:58:10 »
Еще больше ситуацию осложняет то, что у нас перемещения людей не такой естественный процесс, как в тех же США
Это его не осложняет  :biggrin0:  это его притормаживает.
А иначе у нас бы уже были диаспорные кварталы как в Америке...

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #55 : 19 Февраль 2018, 13:06:49 »
Просто людям находящимся далеко от Москвы и, например, добывающим нефть, этот процесс кажется не правильным.
Вроде денег добывают там, а богатеют тут.

Не доводилось побывать в Сургуте?)))
А в Якутске? Там правда не нефть, там алмазные месторождения, но не суть.
Уровень БОЛЬШИНСТВА населения там многократно выше уровня БОЛЬШИНСТВА москвичей.
Малообеспеченных там ВООБЩЕ нет.




Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #56 : 19 Февраль 2018, 13:09:20 »
Это его не осложняет  :biggrin0:  это его притормаживает.
А иначе у нас бы уже были диаспорные кварталы как в Америке...
Диаспоры у нас есть...и власть свою они распространяют не точечно (на кварталы), а на весь город..., да собственно и на всю территорию государства.

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #57 : 19 Февраль 2018, 13:22:07 »
Диаспоры у нас есть
Я имел в виду именно кварталы, из которых состоит население города.

Заголовок новости в инете: "Москвич ударом убил работника автомойки"
"Москвич" - кавказец, работник азиат  :sm920000:

Оффлайн JohnyЧОК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Возраст: 38
  • Город: Москва (Чебоксары)
  • Мотоцикл: XJR 1300 (98) -> CBF1000FA
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #58 : 19 Февраль 2018, 13:25:22 »
Не доводилось побывать в Сургуте?)))
А в Якутске? Там правда не нефть, там алмазные месторождения, но не суть.
Уровень БОЛЬШИНСТВА населения там многократно выше уровня БОЛЬШИНСТВА москвичей.
Малообеспеченных там ВООБЩЕ нет.
Доводилось на Сахалине и в Ханты-Мансийске, скоро может Нижневартовск навещу. Все по разному, и бедные есть, и туалеты типа "сортир" в городской черте еще в советских "бараках", и цены на недвижку и еду высокие. И если Ханты-Мансийск в целом весьма приятный город, то за Сахалин вообще обидно, достоин много большего.

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #59 : 19 Февраль 2018, 13:34:35 »
Доводилось на Сахалине и в Ханты-Мансийске, скоро может Нижневартовск навещу. Все по разному, и бедные есть, и туалеты типа "сортир" в городской черте еще в советских "бараках", и цены на недвижку и еду высокие. И если Ханты-Мансийск в целом весьма приятный город, то за Сахалин вообще обидно, достоин много большего.

Ну не....это совсем другая история...
Нижневартовск по сравнению с Сургутом деревня не умытая....
А Сахалин...увы...так вообще на грани нищеты всегда был и есть.