Автор Тема: Помогите пожалуйста с выбором мотоцикла  (Прочитано 4793 раз)

Оффлайн Android80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Возраст: 37
  • Город: Балаково
  • Мотоцикл: Irbis Virago 110
Всем привет. Хочу купить новый мот (из салона) для покатушек по городу (70%) и езды по грунтовке (30%) - леса, поля, рыбалка короче. Бюджет 350 - 400 т. р. Выбираю между КТМ Duke 390 ABS 2017 и Kawasaki KLX250. Сравнение может и нелепое, т.к. мотоциклы совершенно разных классов, дорожник и эндуро, но всё же. Головой понимаю что мне нужен кава, но сердце просит дюка, влюбился в него просто. Что бы Вы взяли на моём месте?
О себе: 37 лет, рост 180, вес 70, опыт вождения три сезона (4000 км) на китайском мопеде Irbis Virago 110 )

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Помогите пожалуйста с выбором мотоцикла
« Ответ #1 : 25 Август 2017, 13:08:32 »
Если вопрос стоит о грунтовках , а не говнах , то я бы посмотрел на б/у Transalp 700 годов 08-11, он поедет повеселее , чем ктм и кава .
Это с точки зрения практичности  :biggrin0:

А так , если нравится КТМ , то бери его , но всяких приколов там хватает  :biggrin0: . Так как это КТМ и собирается по моему в Индии .

Оффлайн no name

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1485
  • Только овчарка может быть немецкой, а техника...
  • Возраст: 42
  • Город: Дубна Московская обл
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Помогите пожалуйста с выбором мотоцикла
« Ответ #2 : 25 Август 2017, 13:44:35 »
А так , если нравится КТМ , то бери его , но всяких приколов там хватает   . Так как это КТМ и собирается по моему в Индии .
Брали такой для девочки. Сам катался. За сезон ни каких приколов не было. Мот был новый и один из первых ввезенных в Россию.

Оффлайн Skib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CBF1000/Yamaha Diversion 600
Re: Помогите пожалуйста с выбором мотоцикла
« Ответ #3 : 27 Август 2017, 21:23:51 »
А как насчёт Кавасаки Версус?

Оффлайн Android80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Возраст: 37
  • Город: Балаково
  • Мотоцикл: Irbis Virago 110
Re: Помогите пожалуйста с выбором мотоцикла
« Ответ #4 : 28 Август 2017, 10:37:38 »
А как насчёт Кавасаки Версус?
Дорого

Оффлайн Android80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Возраст: 37
  • Город: Балаково
  • Мотоцикл: Irbis Virago 110
Re: Помогите пожалуйста с выбором мотоцикла
« Ответ #5 : 28 Август 2017, 10:38:23 »
Так как это КТМ и собирается по моему в Индии
Айфоны тоже в Китае собирают

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Помогите пожалуйста с выбором мотоцикла
« Ответ #6 : 28 Август 2017, 12:46:15 »
А почему именно новый мотик? Я понимаю, что в сидушку никто не пукал (кроме манагеров), не крутил пятаки и за хлебом через Тенере не ездил, но минусов тоже не мало, начиная с цены, заканчивая той же нудной обкаткой и ездой по каждому чиху к ОД. Езда по городу на эндурке сильно на любителя, особенно на злых колесах - это к нему ещё мотардовский комплект докупить надо и переодевать каждый раз, да и сидушка аки жердочка. Сам ломал себе чердак между городом и гомнами, плюсом к раздумьям рост под два метра и вес за сотку (на половине мотиков как на ишаке), в итоге взял тыкдым - дорожник с повышенными ходами подвесок (примерный аналог - хонда CBF1000). Вот это как раз 70% город/трасса, 30% внедор с натяжкой. В городе и на трассе чувствуется прекрасно (за 200 едет, рулится как велик), по пересечёнке пролезть до пункта назначения можно, главное в самое месиво не лезть, ну и по разбитым дорогам газ особо не сбавляю. Это мой первый мотик, но за 4 года владения пришел к выводу, что либо асфальт, либо говна - нужно иметь два мотоцикла. Да, есть сутенёр, есть гусь, есть трансальп, варадера (с натягом ибо здорова) на которых и по трассе долбить можно и в глине покопаться, только там, где чекушка пролетит как ошпаренная, слоны застрянут, соответственно на трассе чекушка курит бамбук, слоны валят 200.
ИМХО такое - что понравилось, то и брать. Как говориться лучше жалеть о том, что сделал, если не оправдает надежд и/или быстро надоест. Только надо учесть потери в цене после того, как мот из салона выехал. Я бы все же смотрел б/у и помощнее - 40 кобыл надоедят быстро, особенно после того, как заряженные роксы с зонами 51 со светофоров пару раз разорвут (кто не в курсе - это мопеды)). 

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: Помогите пожалуйста с выбором мотоцикла
« Ответ #7 : 28 Август 2017, 12:59:03 »
варадера (с натягом ибо здорова)

покаж фотку ,  как ты смотришься на  тдм-е . особенно сгиб коленей .

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Помогите пожалуйста с выбором мотоцикла
« Ответ #8 : 28 Август 2017, 13:47:22 »
покаж фотку ,  как ты смотришься на  тдм-е . особенно сгиб коленей .

Тыкдымчик Толяну в самый раз...смотрятся гармонично)
Кстати и автору советовал бы присмотреться к чему ни будь подобному....чтобы охватить хотелки и асфальта и грунта, а не зариться на чахотки....
KLX250 хорош для говен...(на даче поноситься по лесным тропкам) но уныл на асфальте...
Duke 390 хорош для города, но для девочки....
1) Не брал бы новый мот....может я конечно ретроград))) На эти деньги можно купить хороший б/у мот без пробега по РФ...и он перебегает по ресурсу мотоцикл 17 года рождения....опять же еще и на экип останется.
2) Универсального мота нет....мы его тут все уже лет 10 ищем)))
Но можно найти массу мотоциклов, которые хорошо будут ехать по асфальту и вполне сносно по грунту (тот же ТДМ900 и ему подобные).
3) И если уж брать мотоцикл, то от 600 кубов и выше (привыкнешь быстро, зато потом мот раздражать не будет)

Трансальп не брал бы....личная неприязнь у меня к нему))) Многие сотоварищи на него зарились...отговаривал...потом спасибо говорили (ИМХО он ни какой на трассе и такой же никакой даже на грунте после дождя)...
Железо и пластик на нем говно...
Бак вминается пальцами рук...без особых усилий.
Пластик при первом падении колется к хренам....это не пластик Африки 750


Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Помогите пожалуйста с выбором мотоцикла
« Ответ #9 : 28 Август 2017, 13:48:48 »
покаж фотку ,  как ты смотришься на  тдм-е . особенно сгиб коленей .
Фоткаюсь крайне редко, поэтому не найду) Колени, признаюсь честно, не очень удобно расположены - буду переделывать сидушку, чтоб хоть чуток компенсировать сгиб. Когда еду 200+км (расстояние) - частенько на место второго номера откатываюсь, т.к. ноет копчик. Хотелось бы сесть на сутенёра 1200го, но устраивает впринципе тыкдым, ну и денеХ нету)))
Тыкдымчик Толяну в самый раз...смотрятся гармонично)
Надеюсь :sm920000:

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: Помогите пожалуйста с выбором мотоцикла
« Ответ #10 : 28 Август 2017, 13:50:38 »
Фоткаюсь крайне редко, поэтому не найду) Колени, признаюсь честно, не очень удобно расположены - буду переделывать сидушку, чтоб хоть чуток компенсировать сгиб. Когда еду 200+км (расстояние) - частенько на место второго номера откатываюсь, т.к. ноет копчик. Хотелось бы сесть на сутенёра 1200го, но устраивает впринципе тыкдым, ну и денеХ нету)))
я  не понимаю  , как  твоим  ростом тебе  здорова  варадера  ? у  нас  рост схожий , но я  худее. варя- самый  комфортный  аппарат ,  который  у  меня  был  .

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Помогите пожалуйста с выбором мотоцикла
« Ответ #11 : 28 Август 2017, 13:53:53 »
как  твоим  ростом тебе  здорова  варадера  ?
Я имел ввиду, что для говен тяжелая слишком и обвес развитый. На варе сидел - очень удобно, но хотелось мот, как бы сказать, пособраннее чтоле. Короче с выбором не ошибся - валит тыкдым очень бодро и лежаки на дороге пролетает не сбавляя газа.

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Помогите пожалуйста с выбором мотоцикла
« Ответ #12 : 28 Август 2017, 14:06:38 »
Надеюсь :sm920000:
Спокойно))) Я ж видел)))

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Помогите пожалуйста с выбором мотоцикла
« Ответ #13 : 28 Август 2017, 14:08:19 »
Спокойно))) Я ж видел)))

Цук, ща фоткацо пойду - что-то количество улыбок напрягает :sm146000:

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Помогите пожалуйста с выбором мотоцикла
« Ответ #14 : 28 Август 2017, 14:11:33 »
Цук, ща фоткацо пойду - что-то количество улыбок напрягает :sm146000:
Нее...я серьезно абсолютно)
Не помню...фотал я тебя на Тыгдыме или нет....
Поковыряю сейчас телефон...вроде ты у меня был....только вот с мотом или отдельно....не помню.