Автор Тема: Что выбрать? Нужен совет  (Прочитано 2090 раз)

Оффлайн Casper_MAC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Возраст: 32
  • Город: Saint Petersburg
  • Мотоцикл: CBR600f4i
Что выбрать? Нужен совет
« : 11 Март 2016, 14:23:23 »
Всем доброго,
Вопрос выбора экипа наверное достаточно избитый, но все же... На данный момент в наличии имею текстильный экип (куртка без подкладки, и материал достаточно тонкий). Всем устраивает, да и летом не жарко. Но есть одно но, осенью, когда температура стремиться к нулю, а утром все еще прохладно, ехать дюже не комфортно. Приходилось поддевать свитер, и ехать не спеша...
В общем, посетила меня мысль взять кожаную куртку с подкладкой и черепашку на лето, а то в друг в СПб случится жара.


Также думаю, когда не жарко, отстегивать рукава от черепашки, и использовать защиту спины и груди совместно с куртками. Тем самым думаю Усилить защиту...


В общем, кто что думает и может посоветовать? 

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Что выбрать? Нужен совет
« Ответ #1 : 14 Март 2016, 16:56:10 »
Сейчас уже столько экипа в шкафу (как фантиков у дурака)))...
Вопрос экипа на столько индивидуален, что очень сложно что либо порекомендовать.
По хорошему, чтобы более-менее комфортно себя чувствовать в любых погодных условиях достаточно одного ХОРОШЕГО текстильного туристического комплекта (куртка+штаны) с двумя подкладками (термо и непромокайка)....в идеале к нему дождевик.
На жару отстегнул все подкладки, расстегнул все молнии и катайся/наслаждайся.
В прохладную погоду...все собрал...и тебе тепло и комфортно)
Все остальное (кожа/рожа/комбинированные куртки/черепашки/легкие куртки/теплые куртки/) по наличию денег и под четкие цели.
Учитывая, что мот у тебя CBR 600....и не зная твоего режима езды (трек, туризм, город) посоветовать тебе что либо еще затруднительнее.
Напиши под какие цели одежку ищешь - подумаем все вместе.
Например, если трек тут априори комбез нужен...
Если у тебя дальнобой (туризм) + город то комбез тебе и даром не нужен ну и так далее...




Оффлайн Casper_MAC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Возраст: 32
  • Город: Saint Petersburg
  • Мотоцикл: CBR600f4i
Re: Что выбрать? Нужен совет
« Ответ #2 : 15 Март 2016, 07:26:57 »
Доброго, текстиль у меня есть, летнее исполнение (подкладок, не продуваек и т.п нет). Стиль езды от пенсионера доя быстрого, трека нет, в основном город, кольцо.
В общем вчера купил куртку, кожа с подкладкой, вставки СЕ, за очень вкусную цену... Доволен как слон. Осталось теперь защиту спины подобрать...

Оффлайн Оле

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Возраст: 43
  • Город: Московия
  • Мотоцикл: Honda CB1300 Иж Планета 2
Re: Что выбрать? Нужен совет
« Ответ #3 : 20 Март 2016, 06:23:59 »
В Питере погода несколько своеобразна....На мой вкус много камня и влажность большая (сырость).