Автор Тема: Почему мы ездим в междурядье  (Прочитано 20636 раз)

Оффлайн MicZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300SA7 SC54
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #105 : 18 Август 2015, 19:51:46 »
Вот мне попался документ 2011 года про "междурядье"

Оффлайн atskypelot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Анатолий
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #106 : 25 Декабрь 2015, 22:44:22 »
Друзья, привет.

Не могу похвастаться опытом вождения мотоцикла в потоке (будет первый сезон после 15-летнего перерыва), но, как у опытного водителя автомобиля, у меня нарисовалась интересная аналогия.
Я достаточно активно вожу автомобиль и меня слегка раздражают другие водители, которые не любят давить на газ, когда для этого есть и возможности, и обстоятельства позволяют. И я всегда стараюсь двигаться быстрее потока.
Мы не однократно с коллегами поднимали тему агрессивного вождения. Получается, что в общепринятом понимании агрессивный водитель это НЕ тот, кто тупит, НЕ тот, кто грубит, НЕ тот, кто подрезает, НЕ тот, кто не уступает, а ВСЕГДА тот, КТО ЕДЕТ БЫСТРЕЕ.
Ты можешь быть предельно внимательным, включать поворотники, благодарить аварийкой, безопасно и быстро перестраиваться. Не важно. Ты всегда будешь лихачем и "умником" в глазах других водителей.
Что говорить о мотоциклистах? Они всегда быстрее. Для них междурядье - это свободная полоса. Поэтому им туда надо. Поэтому, по мнению большинства, они всегда не правы. К сожалению.
Я за тех, кто быстрее. Но на счет безопасности - спорный вопрос. На машине я уверен, что быстрый опытный водитель намного безопаснее на дороге аккуратной "курицы", которую всем приходится объезжать с двух сторон. Байк между машинами - не уверен.
Последние года 3-4 я мечтал о мотоцикле. Не было возможности. И нет ничего приятнее на дороге, когда ты сдвигаешься к краю своего ряда, и в ответ получаешь большой палец вверх в перчатке.
Теперь я с вами. Посмотрим, как это по ту сторону автомобиля))

Оффлайн leoner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Возраст: 28
  • Город: Тюмень
  • Мотоцикл: CB750 RC42-1100104
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #107 : 16 Апрель 2017, 12:18:24 »
2 главные проблемы езды междурядья:
1. Открытая дверь стоящего в пробки любителя похаркаться.
2. Смена ряда автомобилем без внимательного осмотра боковых зеркал.

Есть ещё одна... когда невозможно проехать между, скажем, 1 и 2-м рядом, перестройка в междурядье 2 и 3 сопрежено с опасностью автомобилиста ВДРУГ подъехать поближе к впередистоящему соседу. А так в целом вроде ок. Во всём мире так ездят!

Оффлайн MIV178

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Возраст: 47
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: HONDA X-4
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #108 : 16 Апрель 2017, 20:03:46 »
Я и на машине могу в между рядье попереть, если для меня 3 полосы а для чайников 1. А как в ютьюбе 300 меж рядов не понимаю. Мое мнение главное не мешать попутному автотранспорту.

Оффлайн Seriy_sp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Возраст: 35
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: Kawa ER6n
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #109 : 03 Май 2017, 22:18:00 »
не плохо бы еще уметь уворачиваться от препятствий, а этот навык лучше тренировать не на ДОПах