Автор Тема: Yamaha fzx-750  (Прочитано 13397 раз)

Оффлайн Sanych Х4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Yamaha fzx-750
« : 25 Май 2011, 06:14:02 »
Приветствую, у кого был опыт эксплуатации этим аппаратом? На что обращать внимание? Как отличить учебку? Ищу альтернативу сиби 400 сф Заранее спасибо за ответы, буду очень признателен.

Оффлайн Pil:)T

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Yamaha fzx-750
« Ответ #1 : 25 Май 2011, 09:50:14 »
Сейчас на такой катаюсь свиду как у всех учебок куча проводов под седлом ненужных. Ограничитель на 8 тыщах срабатывает но только в движении начиная со второй передачи. если лезть глубже заглушка в коробе воздушного фильтра стоит перекрывающая половину потока ну и жиклеры другие(но никто же карбы вскрывать не будет при покупки:)). Учебки все пятиступки. больше информации можно найти на нашем сайте FZX-750.ru

Пересел именно с CB400 на него.
А почему именно FZX? он тяжёлый та же литровая сибиха для меня кажеется легче хотя она по бумагам тяжелей, управляется очень специфически, тормоза не блещут, трудно резину найти как никак 16 перед 15 зад.  

Ещё у меня нет кнопки стоп двигатель не знаю у всех не у всех учебок так и габаритных огней а у знакомого на нормально FZXе есть. У меня у света три положени выключено-ближний-дальний.

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
Re: Yamaha fzx-750
« Ответ #2 : 25 Май 2011, 12:17:51 »
раньше гонял на таком мотке.остался доволен.мощный подхват после 3 помоему тысяч.

Pil:)T OpoSSum привет передавай)))

Оффлайн Sanych Х4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: Yamaha fzx-750
« Ответ #3 : 25 Май 2011, 14:04:05 »
Cпасибо за ответы, все ясненько  :good0000: А с расходникими как?

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
Re: Yamaha fzx-750
« Ответ #4 : 25 Май 2011, 14:22:38 »
с расходниками все нормально. все покупал проблем не было .все в наличии

Оффлайн Pil:)T

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Yamaha fzx-750
« Ответ #5 : 25 Май 2011, 21:34:02 »
Я из тольятти все расходники заказывал у нас ничего нет в наличии даже свичей небыло все магазины объездил:) благо есть официальный диллер Yamaha и никаких проблем нет.

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
Re: Yamaha fzx-750
« Ответ #6 : 26 Май 2011, 13:21:07 »
в МСК с эти все гуд)

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Re: Yamaha fzx-750
« Ответ #7 : 26 Май 2011, 14:04:07 »
Сезон проездил на такой.
Маленький Vmax. Был очень доволен с учетом цены особенно. Из поломок менял сцепление.
Расходники все есть в наличии, с резиной пролем тоже не возникло.
До 91 г. шли 6-ти ступки. после 5-т и чуть придушенные. Придушенные лучше едут, низов больше. Мотоцикл не тяжелый, с высоким клиренсом. По оврагам лазил лучше, чем TDM. Центр тяжести действительно высокий, но мне не мешал. У моца мягкая рама в результате после 150 км/ч. комфортно ехать тольк по прямой. Подхват х два с 3 и 5-6 тыс.
После X4 попробовал прокатиться, рулился как влеосипед. С сибихой такого не будет.
Хороший резвый юджетный

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Re: Yamaha fzx-750
« Ответ #8 : 26 Май 2011, 14:04:42 »
Сезон проездил на такой.
Маленький Vmax. Был очень доволен с учетом цены особенно. Из поломок менял сцепление.
Расходники все есть в наличии, с резиной пролем тоже не возникло.
До 91 г. шли 6-ти ступки. после 5-т и чуть придушенные. Придушенные лучше едут, низов больше. Мотоцикл не тяжелый, с высоким клиренсом. По оврагам лазил лучше, чем TDM. Центр тяжести действительно высокий, но мне не мешал. У моца мягкая рама в результате после 150 км/ч. комфортно ехать тольк по прямой. Подхват х два с 3 и 5-6 тыс.
После X4 попробовал прокатиться, рулился как влеосипед. С сибихой такого не будет.
Хороший резвый бюджетный вариант.

Оффлайн 9Vall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Возраст: 50
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD => ST1300 Pan => HD Sportster 1200 Custom
Re: Yamaha fzx-750
« Ответ #9 : 01 Июнь 2011, 17:49:53 »
Перед Иксом был имено FZX.. в душе остались лишь приятные впечатления... из минусов (относительных) узкое седло и задний диск на 16, выбор хорошей резины (для меня липкой :biggrin0:) довольно ограничен..

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Re: Yamaha fzx-750
« Ответ #10 : 01 Июнь 2011, 18:18:25 »
Перед Иксом был имено FZX.. в душе остались лишь приятные впечатления... из минусов (относительных) узкое седло и задний диск на 16, выбор хорошей резины (для меня липкой :biggrin0:) довольно ограничен..
На зад Метц Марафон ставил. Впринципе справлялся.
Совсем забыл обязательно нужн оставить армировыанные шланги, иначе моц совсем не тормозит.

Оффлайн Soul_OZ

  • Верю в то , что мне помогает.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Возраст: 31
  • Город: Орехово-Зуево
  • Мотоцикл: DR+DRозд
Re: Yamaha fzx-750
« Ответ #11 : 01 Июнь 2011, 18:31:22 »
Хотел брать первым мото, отговорили.... слабые тормоза, рулится тяжко ....с запами(если что серьезное) тоже не все так просто...
Первый был cb400... после которого FZX-750 тоже не рассматривался  :biggrin0: практически по тем же причинам ну и мощей маловато уже казалось.
Мое мнение: не рыба не мясо, аля мини Vmax ... первый мот для мажоров весом 100+ катающих от кафешки до кафешки... но симпатичный зараза   :wink0000:

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
Re: Yamaha fzx-750
« Ответ #12 : 01 Июнь 2011, 18:36:17 »
да не вполне нормальный мот.сезон я на нем отгонял. проблем не было. да и с запами.нет сложностей.
ездил на нем  и на мини дальнкии Воронеж ,Питер.  и т.д. в районе 600-700 км от мск.нравился.но в душе мечтал взять икса.)))

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Re: Yamaha fzx-750
« Ответ #13 : 01 Июнь 2011, 23:15:02 »
Хотел брать первым мото, отговорили.... слабые тормоза, рулится тяжко ....с запами(если что серьезное) тоже не все так просто...
Первый был cb400... после которого FZX-750 тоже не рассматривался  :biggrin0: практически по тем же причинам ну и мощей маловато уже казалось.
Мое мнение: не рыба не мясо, аля мини Vmax ... первый мот для мажоров весом 100+ катающих от кафешки до кафешки... но симпатичный зараза   :wink0000:
сухой вес 200 кг и высокй центр тяжести. рулится как литровый спортбайк))
а какие проблемы с запами? все нужно заказывать или разборки. С тем же Иксом так же.
FZX-750 по сути такая же летающая кувалда как и Vmax. Со светофора делает иные спорты. Очень резвый моцик.

Вот уж для кого моц не посоветуешь так уж для мажоров. Слишком старый и неказистый, да и дешевй к тому же. Мне очень нравилось на стареньком, в ином местах поеденом ржавчиной моцике уходить со старта от сиящик пластиком мажорных моциков.))
Моцик для ребят которые хотят ездить, а денег не так много, очень хороший вариант и моц. внешне очень красив, особенный.))

Оффлайн Soul_OZ

  • Верю в то , что мне помогает.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Возраст: 31
  • Город: Орехово-Зуево
  • Мотоцикл: DR+DRозд
Re: Yamaha fzx-750
« Ответ #14 : 01 Июнь 2011, 23:25:07 »
сухой вес 200 кг и высокй центр тяжести. рулится как литровый спортбайк))
а какие проблемы с запами? все нужно заказывать или разборки. С тем же Иксом так же.
FZX-750 по сути такая же летающая кувалда как и Vmax. Со светофора делает иные спорты. Очень резвый моцик.

Вот уж для кого моц не посоветуешь так уж для мажоров. Слишком старый и неказистый, да и дешевй к тому же. Мне очень нравилось на стареньком, в ином местах поеденом ржавчиной моцике уходить со старта от сиящик пластиком мажорных моциков.))
Моцик для ребят которые хотят ездить, а денег не так много, очень хороший вариант и моц. внешне очень красив, особенный.))
Согласен только с последней строчкой  :beee0000: но как первый , ихмо, при весе меньше 80кг не годится.
Ну для мажеров чеперы конечно  :biggrin0:
На нем не ездил, так что все со слов людей которые меня отговаривали.  :secret00:
Уж не знаю как рулится литровый спорт  :biggrin0: но мой vtr1000f рулится как и часотка ,которая была до этого, только разгоняется и тормозит в разы бодрее.