Автор Тема: Угнана XR250 Baja  (Прочитано 2051 раз)

Оффлайн ImrDuke

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Возраст: 34
  • Город: г.Рязань
  • Мотоцикл: CB400 -> VTR1000F -> ...
Угнана XR250 Baja
« : 22 Май 2013, 09:00:38 »
Перепост c позитив - мото.
 
"Угнали мот при следующих обстоятельствах:
 Неделю назад выставил объявления на сайтах в интернете, сегодня позвонил человек и сказал что объявление его заинтересовало и он бы хотел встретиться и посмотреть мот в живую. Договорились о встрече в Северном Бутово. Посмотрел он мот во дорике и захотел прокатиться для полного счастья, ну я попросил что-то в залог, он отдал свою сумку сказал в ней документы и планшетник рабочий с ценной информацией - ну я взял сумку проверять не стал ибо мне показалось что человек не подозрительный и все логично - сел он на мот в 19:00 на улице Грина д. 42, и покатил кое как в сторону МКАДа, ну и укатил, в сумке оказался журнальчик старенький для увесости, все.
 Я еще перед выездом на показ знал что при покатушках в залог паспорт в развернутом виде со сверкой фотки- но его доверительная внешность усыпила мою бдительность и я поверил на слово что там документы в сумке, но это было не более чем сумка. обменял сумку за 100р на мот за 130 тыс. руб.
 Мот стоит на учете, гос номера установлены в положенном месте, все документы в порядке и на руках - но мота теперь нет.
 Заявление в полицейском участке приняли, все детали записали, будут возбуждать уголовное дело.
 Будьте бдительны! даже такой не дорогой и полностью чистый по оформлению и с номерами готовы за милую душу отжать у законного владельца! Гоните в шею любых незнакомцев которые наравят приблизиться к моту с ключами в замке зажигания или с заведенным двигателем, и все равно, говорит он что хочет купить у вас его если понравиться как он едет, или прикидывается пьяным и качнулся в сторону мота случайно!
 Мною урок усвоен и надеюсь тот кто прочитает запомнит мой опыт и не окажется в такой ситуации!
 Удачи!

 P.S Если вдруг кто стал случайным свидетелем того как в то время на той улице или неподалеку мой мот грузили в газельку - сообщите пожалуйста!"
 

8(91O)446-99-9один- Дмитрий


Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Re: Угнана XR250 Baja
« Ответ #1 : 22 Май 2013, 09:47:04 »
Да,глупая ситуация.Я вообще считаю,что давать даже прокатиться чужому человеку мотоцикл можно только после стопроцентной предоплаты...

Оффлайн ImrDuke

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Возраст: 34
  • Город: г.Рязань
  • Мотоцикл: CB400 -> VTR1000F -> ...
Re: Угнана XR250 Baja
« Ответ #2 : 22 Май 2013, 09:56:00 »
Я машину не давал на прокатиться когда продавал. А вдруг авария? Отвечать мне...
А по теме, хоть паспот надо было поглядеть и у себя оставить. Да и когда человек приходит один пешком, сразу должно вызвать подозрение.

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
Re: Угнана XR250 Baja
« Ответ #3 : 22 Май 2013, 10:08:46 »
эх...сколько уже таких горьких опытов было,и никого видимо они не учат...

Оффлайн FED31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Возраст: 33
  • Город: Белгород
  • Мотоцикл: Хы4
Re: Угнана XR250 Baja
« Ответ #4 : 22 Май 2013, 13:14:25 »
права как минимум смотреть, а если он с выхлопом то оба под лишение. Короче соболезную за мот, мотаю на ус

Оффлайн Сахар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • На свете счастья нет,но есть покой и воля...
Re: Угнана XR250 Baja
« Ответ #5 : 22 Май 2013, 13:58:23 »
 Ещё есть хорошая мысль, если один встречаешься с покупателем (-лями), то делать это лучше на заправке, а мот парковать под камерой видеонаблюдения и строго передним колесом в бордюр.
 Очень грустная история.Надеюсь, что найдут урода.

Оффлайн Serba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
Re: Угнана XR250 Baja
« Ответ #6 : 22 Май 2013, 23:14:31 »
 Сахар прав , я в 2009 г своего мерина W211 продавал - приехало смотреть 5 чехов , у одного на лысой башке шрам от пулевого , ребята непростые , прям скажем   :shok0000:.  Но им не повезло , я авто показывал в закрытом дворе Шведского консульства , охраняемом ессно . Помогло  :yy000000: