Автор Тема: Иллюстрированное руководство "Ремонт НONDA X4 своими руками"  (Прочитано 13383 раз)

PAVELFOTO

  • Гость
Решил  сделать иллюстрированное руководство по ремонту и обслуживанию мотоциклов HONDA X4.
У кого есть желание помочь фотоматериалом и описанием по проведению работ, буду рад.

Начал собирать материал.
Информацию на почту: pavelfoto@mail.ru


PAVELFOTO

  • Гость
Cпасибо всем кто откликнулся. Я беру за основу книги по авто типа "Ремонт своими руками". Сначала там идет двигатель, но ддвигатель пока сдергивать не собираюсь, поэтому начнем с самого распространенного, подвески.А именно, устройство подвески моделей Х4 и Х4LD, замена колодок, суппортов, тормозных дисков, аммортизаторов и т.д.

Кто может что добавить или подсказать, милости просим. Критики не боимся, а даже наоборот ;)


Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
это набор тем из форума на прочтение которых тратишь уйму времени, чтоб найти 5% полезной информации, а парень затеял систематизацию с уменьшением объема информации, очень полезно, мне как новичку с дырявой головой так вообще по душе такая затея, молодец!! Чем смогу помогу!! 
Это не набор, а кропотливая подборка, на которую потрачено много сил и времени. Специально для того, чтобы новички находили те драгоценные 5 % информации с помощью простой кнопки ПОИСК.

ps Автору окажем посильную помощь и поддержку со стороны администрации в нужном начинании.

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
PAVELFOTO,одна маленькая просьба в твоем не легком деле,если инфа будет браться отсюда просьба указать  источник ,и мастера кто проделал работу ,.заранее благодарю за понимание!

PS:рады помочь в проекте.

PAVELFOTO

  • Гость
PAVELFOTO,одна маленькая просьба в твоем не легком деле,если инфа будет браться отсюда просьба указать  источник ,и мастера кто проделал работу ,.заранее благодарю за понимание!

PS:рады помочь в проекте.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!  СДЕЛАЮ В ЛУЧШЕМ ВИДЕ! :sm144000:

PAVELFOTO

  • Гость
Заработала нормальная страница по адресу: www.honda-x4rus.ru




Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
В инструкции нужна информация, как отличить модернизации Х4

PAVELFOTO

  • Гость
Делаю по мере возможножности. Когда есть время и желание. Не хватает фотоматериала по ремонту. Свой икс  разбераю по наличию новых запчастей. Много еще в пути. Разоврать вилку никак не решусь,а фото никто не шлет! Жадины!!

PAVELFOTO

  • Гость
ну и как идёт процесс? До сезона увидим?
Только непонятен пункт 14.14 Центральная подставка. Снятие и установка. Это о чём?
И почему нет в ссылках указания ссылки SERJIK.RU ШТАБ-КВАРТИРА Х4 ???

Пункт 14.14 я удалю. За основу взял описание мотоцикла (не Х4 к сожалению) и когда писал, не обратил внимание. Спасибо за помощь. Просто еще не дошел до этого пункта.

Про ссылку на штаб квартиру не понял??? При чем тут она???? Это мои фотографии, сделаные лично, текст тоже мой. Нарушения авторских прав не замечено.  Если будут - пишите. Поправим, добавим, удалим - хозяин барин.

PAVELFOTO

  • Гость
Есть такая штука ПОИСК. Смотрю та неё совсем не жмёшь... :wink0000:

Я читал про вилку. Но там мало фотографий и не очень понятно. В двух словах. А мне хотелось подробно сделать, разжевать так сказать, чтобы даже ничего не понимающиму в мотоциклах обывателю типа меня было понятно. Сам познаю это дела медленно, благодаря Вашему форуму и своими руками.


PAVELFOTO

  • Гость
Вопрос к знатокам японского. В микрофишах по переднему колесу пункт #1- что это? Помоему грузики балансировки:10,20,30грамм.

Оффлайн Portoz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: '07FXDB
Цитировать
42704-MB0-000   Грузик балансировочный

Одназначно!

PAVELFOTO

  • Гость
Павел, я постараюсь. Сейчас новогодние пройдут и займусь. Лучше наверное будет по электронке тебе отправить. Можешь мне адрес в личку скинуть.
pavelfoto@mail.ru

PAVELFOTO

  • Гость
Павел, а мои ответы тебе в личку приходят? Я тебе последнее сообщение про стоимость капиталки скинул.
Да, все получил. фото клапанов меня убили! неужели и у меня такие???? Ааааааапа!!!  НАПРАШИВАЕТСЯ ПЕРЕБОРКА ДВИГАТЕЛЯ! Теперь ждем от тебя фотографии процеса сборки.

PAVELFOTO

  • Гость
К сожалению нет. Причина в треснутой схеме и повреждения одной из деталей схемы спидометра. А так как надпись на поврежденной детали нечитаема, то заменить на соответствующую не могу. Остальное перепоял и все работает, только спидометр от 0 до 80 примерно вообще не показывает, а так как первого сигнала нет, то потом он показывает не реальную скорость а "погоду"

Разрешилась проблема с платой спидометра? нашли фото?