Автор Тема: Светодиодная подсветка и стоп сигнал в кофр GIVI  (Прочитано 30089 раз)

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Сфоткаю завтра.

 FILIN, я вот тоже поленился разъем встраивать, подогнать надо, да и кофр придется сверлить, хотя там есть специальное место под фирмовый разъем. Приедет заказанный разъем посмотрю что да как. Может еще чего придумаю. Зима то длинная
Стандартный- это один провод, а тебе надо "-", "+ подсветка", "+ стоп" 2ва + поворотники" и того:5 проводов
Могу выложить фото, как я решил проблему трех проводов. Все отлично работает

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
Стандартный- это один провод, а тебе надо "-", "+ подсветка", "+ стоп" 2ва + поворотники" и того:5 проводов
Могу выложить фото, как я решил проблему трех проводов. Все отлично работает

  у тебя вроде два контакта на площадке видел?

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
  у тебя вроде два контакта на площадке видел?
Я ж не простой. На замке (где защелкивается кофр) на рейке подвижной у меня земля сделана!

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
Я ж не простой. На замке (где защелкивается кофр) на рейке подвижной у меня земля сделана!
  :biggrin0:хитро хитро.....

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
  :biggrin0:хитро хитро.....
Там сверлишь маленькое отверстие, изнутри где пружина и на нее цепляешься. Всегда будет проверенный поджатый пружиной контакт.

Оффлайн Космонавт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
- а как провода протянуты нет фотки?
Как и обещал

Низ кофра:


Далее провод поднимается чуть вверх и идет по правой боковине:




распределительная платка (нашел на работе макетку, можно и просто провода накрутить да пропаять) с резистором для лент габаритов - когда стоп не включен габариты горят в "полнакала" примерно, когда жмем на стоп загораются отдельно стопы и габариты в полный "накал". Можно конечно так не мудрить, но мне вот захотелось  :biggrin0:


Провод взял от USB кабеля. В нем 4 жилы: стоп, габариты, левый и правый поворотники и оплетка как масса

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Я проще сделал. Нашел ленту с тремя кристалами (белая на подложке ржб ленты) и на подсветку задействовал один кристал и 2 на стоп.
А как контачить конструкция будет с мотоциклом? У меня через клемники.

Оффлайн Космонавт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Соединение с проводкой сделано как показал сезон неудобно - проводом и разъем под седлом. Т.е. чтобы снять кофр надо снять сидение и отсоединить разъем. Зимой буду встраивать в кофр и площадку вот такой разъем http://www.ebay.com/itm/290571833413?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_1216wt_1037

Может есть лучше варианты, мне надо 5 контактов

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Соединение с проводкой сделано как показал сезон неудобно - проводом и разъем под седлом. Т.е. чтобы снять кофр надо снять сидение и отсоединить разъем. Зимой буду встраивать в кофр и площадку вот такой разъем http://www.ebay.com/itm/290571833413?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_1216wt_1037

Может есть лучше варианты, мне надо 5 контактов
Ну намутил. Посмотри, как у меня, может две площадки поставить проще. В один прекрасный день забудешь отклюсить и оторвешь. Так всегда бывает.

Оффлайн guffy2208

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
Как то вечером сидел :sm184000: и решил сделать синенькую подсветку заднего колеса и движгателя на свою СВ-750 :sm760000:,  купил светодиодную ленту засиликоненую и начал мастерить так сказать, с задком проблем не было, а вот двигатель надумался как :black_ey:, уж очень мне не хотелось клеить ленту прямо на бак, не удобно потом получается бак снимать, а лишние разъемы тож нафиг не нужны. И вспомнил что валяется у меня пара магнитов от винчестера :sm144000:( хватают так , что хрен оторвешь) , тогда и дело пошло, выгнул из оцинковки (толщина 0,5мм.) как бы швейлер ширина 8мм. и бортики по 2.5мм.(внутрь его потом вклеивается лента) , сам швейлерок с помощью кислоты ,припоя  ипаяльника припаял к железке  на которой собственно и крепится магнит, потом вклеил светодиодную ленту, а бортики акуратно подогнул и получилось ,что лента еще и зажата (как говорится никакая тряска не страшна), :sm174000: не буду описывать как провода городить наверно и так все знают. Так вот, а далее всю енту конструкцию чпок и примагничиваю снизу бака, держится мама не горюй :sm730000:, а если нужно снять , то акуратненько отверточкой магнит с полосой отцепляю и усЁ.попробую прикрепить фотки, ну и что получилось. Может и пригодится кому нибудь такой вид крепления. :blush200:







Фотки делал телефоном ,так что сильно не пинайте.
А да, светодиодной полосы ушло 70см. на все, по 15 см. на бак 2 шт. также на зад и 3см. замастырил подсветку двигателя спереди. Ну вот вродь и усё, будут вопрося не стесняйтесь  :yy000000:

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Молодец! Я давно магниты использую. С ними проще и монтируется легко.

Оффлайн guffy2208

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
Ах да, ток потребления получился от всего этого 550мАм. :good0000:Так чито можно на незаведенном моте светить хоть всю ночь для интиму  :sm151000:с  :sm181000: ну вы меня поняли. И еще с помощью этих магнитов можно сделать офигенную переноску(с белыми светодиодами) для подсветки при ремонте, прилепил где нужно и усе, не качаелся и не мешается.  :sm184000:

Оффлайн guffy2208

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
Молодец! Я давно магниты использую. С ними проще и монтируется легко.
Опередил значит :secret00:

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Опередил значит :secret00:
Да! Есть еще гибкие магниты, как линолеум и тоньше. И на самоклейке есть.
У меня ими защищены бока бака, что бы не царапался (на форуме есть фото) и часы на магнитах стоят, могу переставлять их по всему баку, а так закреплены прям на бачке сцепления.

Оффлайн guffy2208

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
Да! Есть еще гибкие магниты, как линолеум и тоньше. И на самоклейке есть.
У меня ими защищены бока бака, что бы не царапался (на форуме есть фото) и часы на магнитах стоят, могу переставлять их по всему баку, а так закреплены прям на бачке сцепления.
А у меня тока от винчестера есть еще штук 6, буду их куда нить использовать, сам удивляюсь чего раньше не дотюкал на магниты все присандырить :biggrin0:. А вот защита боков на баке это класс :good0000:, но я хочу попробовать на присосках, есть такие коврики, отпишусь если получится.  :secret00: