Автор Тема: Светодиодная подсветка и стоп сигнал в кофр GIVI  (Прочитано 30146 раз)

Оффлайн Chkalov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
А как из 12 вольт сделать 4,5 не в курсе ?

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
А как из 12 вольт сделать 4,5 не в курсе ?
Не проблема. Есть готовые драйверы автомобильные расчитанные на перепады и подстраиваются под напряжение. Я много наделал по свету мотов. Вот посмотри http://www.energoff.ru/index.php?section_id=4&id=28

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Вот видео выложил, как это светит. Кому интересно могут посмотреть. http://video.mail.ru/mail/6578508/_myvideo/2.html
Всем готов дать совет, как это сделать.

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Сегодня установил контакты на кофр от газелевской двери. Теперь можно ставить и снимать без подключений кабеля. Немного ушло времени, но это стоит того.

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
На лощадке контакты разместил следующим образом.

Оффлайн motophil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Возраст: 34
  • Город: Йошкар-Ола
  • Мотоцикл: KLR650
а как ездить без кофра?? В дождь контакты не коротнет??

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
а как ездить без кофра?? В дождь контакты не коротнет??
Расстояние между клемами таково, что если залить водой, то ничего не будет. А для 12В достаточно расстояния между контактами 3-4мм. (с запасом)

Жека

  • Гость
Расстояние между клемами таково,

А они из чего сделаны? А то от дождя/росы начнёт окисляться/зеленеть, и от этого утечка будет прогрессировать.
А так сделано всё красиво,как родное,совсем не колхоз.Молодец.

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
А они из чего сделаны? А то от дождя/росы начнёт окисляться/зеленеть, и от этого утечка будет прогрессировать.
А так сделано всё красиво,как родное,совсем не колхоз.Молодец.
На машинах стоит и не окисляется. Все нормально. Пока окислится пройдет лет 5.

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Сегодня сделал фото, как это, вообще выглядит. Только фото почему то не могу выложить............

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
 В этом описании работы посветки и стопов я решил немного пролить свет. Тут есть ответы на большинсво вопросов.
http://www.energoff.ru/index.php?section_id=4&id=43

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Настала осень, темнеет рано. И я оценил заметность на дороге резко увеличиватся, когда есть дополнительные габаритные огни.
Сейчас по этим соображениям езжу с кофром в котором дополнительная подсветка и стоп сигнал.

Оффлайн Sanych Х4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Настала осень, темнеет рано. И я оценил заметность на дороге резко увеличиватся, когда есть дополнительные габаритные огни.
Сейчас по этим соображениям езжу с кофром в котором дополнительная подсветка и стоп сигнал.

+1

Оффлайн 98k

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
Настала осень, темнеет рано. И я оценил заметность на дороге резко увеличиватся, когда есть дополнительные габаритные огни.
Сейчас по этим соображениям езжу с кофром в котором дополнительная подсветка и стоп сигнал.
Вот кстати хочу на следующий сезон кофр поставить, поэтому приму к сведению, тоже  кажется, что в данном контексте штука полезная.

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Вот кстати хочу на следующий сезон кофр поставить, поэтому приму к сведению, тоже  кажется, что в данном контексте штука полезная.
Я вечером наблюдал, как разъезжаются с горы. Моты имеющие подсветку видны не  только в два раза лучше, а намного заметнее, я бы сказал. Если выгнут профиль под светодиодную спец ленту, то у фуромчан вообще проблем не будет, можно будет устанавливать куда угодно и не отвалиться.