Автор Тема: Вилли от А до Я  (Прочитано 6261 раз)

Оффлайн borismoto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Город: Podolsk
  • Мотоцикл: R6, WR450, XSR900
Re: Вилли от А до Я
« Ответ #15 : 29 Июнь 2013, 23:32:11 »
borismoto а подскажите еще почему именно за базовую позицию принята именно "стендап" ? америкосы учат на первых порах "левая нога на задней подножке, правая на передней тормоз жмет". у меня конечно уже есть пара мыслей ) но все же )


Как сами учились так и рассказали. Но пояснить могу. По началу при приземлении через руль кидает. Так ты жопу назад отклячил, чуть ли не на пятку себе присел и выдергиваешь, отклоняясь максимально назад. Углы высокими сразу не будут, плюс тело зажато и нагрузка на руки будет меньше. А если нога будет на пассажирской подноге стоять, тебе придется нависать над мотоциклом что еще больше будет провоцировать полеты через руль и руки будут уставать быстрее. Я специально показал что переказливать из позиции стендап безопаснее всего. Если проипал тормоз и ударился хвостом об асфальт первое что ты инстинктивно сделаешь это попытаешься встать на правою ногу, но при этом левая у тебя будет оставаться на пассажирской подноге согнутой в колене и весь вес перенесётся на левою сторону что приведет к развороту мотоцикла вокруг своей оси, а мотоцикл 200кг. весит... А стоя ногой в седле ты своим весом давишь по центру мотоцикла и поскольку левая нога будет выпрямлена ты выставив инстинктивно правою сможешь чертить ей как килем и кое как впрыпрыжку, высекая искры рамкой удержать контроль над мотоциклом.

Оффлайн Stibo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Вилли от А до Я
« Ответ #16 : 30 Июнь 2013, 17:45:00 »
я еще понял, что нагрузка на руки в стендапе меньше нежели если левая нога за пассажирской подножке потому что для распределения веса нужно наклоняться назад, висеть на руле и пятками как бы давить на подножки вперед, по направлению мотоцикла. а в стендапе можно просто опереться на левую ногу. а если просто оперется на подножки в позиции когда левая нога на пассажирской, то начинает колбасит право-лево. и давление по первости мне кажется нужно вообще до 1бар скидывать.
просто в пока мне не совсем комфортно в принципе поднимать мотоцикл из такой позиции )
http://cs421717.vk.me/v421717449/658c/llta7TJ3Q8Y.jpg пока примерно так еду ) буду пробовать перейти на позицию стендап.

Оффлайн borismoto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Город: Podolsk
  • Мотоцикл: R6, WR450, XSR900
Re: Вилли от А до Я
« Ответ #17 : 30 Июнь 2013, 20:57:37 »
буду пробовать перейти на позицию стендап.


ну судя по фото у тебя уже что-то получается, поэтому делай так как тебе удобнее, все это носит рекомендательный характер и на единственно правильный метод не претендует

Оффлайн Stibo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Вилли от А до Я
« Ответ #18 : 01 Июль 2013, 17:05:15 »
вот что пишут на стантбамсе ) интересные мысли )
вопрос - Leah,in your case staggered wheelies were easier then FIB or FIS when you started?
ответ - I didn't like the feeling of having my foot stuck somewhere...I felt like it was a good way to break an ankle. But after I got staggered FIB were SO easy.
видимо FIB и FIS как раз таки названия позиций. тогда многое становится ясным )

Оффлайн Stibo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Вилли от А до Я
« Ответ #19 : 17 Октябрь 2013, 20:48:12 »
за короткий сибирский сезон немножко научился )

Оффлайн Oki Doki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Завтрашний день мой друг, не обещан никому!
  • Возраст: 26
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: В поисках!
Re: Вилли от А до Я
« Ответ #20 : 17 Октябрь 2013, 20:52:41 »
за короткий сибирский сезон немножко научился )
Красавчик!!! А я вот немного научился только на скорости 70-80 км. Ща мот подготовлю и в следущем сезоне начну небольшие занятия)

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Вилли от А до Я
« Ответ #21 : 17 Октябрь 2013, 21:55:10 »
за короткий сибирский сезон немножко научился )
Заваливай назад больше , за точку баланса , тогда поворачивать будет еще легче. Постарайся газ держать ровнее , без взрыкивания мотора и качаний колеса вперед- назад.

PS Площадка просто супер отличная !!!  :good0000:

Оффлайн borismoto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Город: Podolsk
  • Мотоцикл: R6, WR450, XSR900
Re: Вилли от А до Я
« Ответ #22 : 08 Август 2014, 15:34:56 »
по многочисленным просьбам телезрителей продолжаем, езда на заднем колесе в положении сидя


Оффлайн Globa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Возраст: 29
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: CBR600F4i stunt, CBR600RR
Re: Вилли от А до Я
« Ответ #23 : 20 Август 2014, 17:44:58 »
Спасибо вам за доброе дело :good0000:

Оффлайн Дюж

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Возраст: 52
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: Jawa>CB1000>CBR1100XX> SP-2+Kawa1400GTR
Re: Вилли от А до Я
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2014, 17:39:15 »
прошу не судить строго за возможно глупый вопрос (ну не езжу я на заднем, пробовал: и на 1-й (и с места и с хода), и на 2-й и на 3-й со сцеплением только на ходу.... немного поднимая проезжаю, НО удовольствие не пересилило страх :blush200:)...а вопрос в плане рассудить возникший спор: человек с очень маленьким накатом на чопере, говорит, что он легко поднял и поехал в вилли на сузуки бандите 650 со ВТОРОЙ скорости с МЕСТА???? так и сказал: -стою, включаю вторую, газу и поехал на заднем......мотоцикл полный сток????? я ему сказал: - не вздумай ещё где сказать, уличат во лжи! он обиделся??? я не прав?

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Вилли от А до Я
« Ответ #25 : 14 Ноябрь 2014, 17:54:40 »
Вопрос , честно говоря, не понял .

Оффлайн Дюж

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Возраст: 52
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: Jawa>CB1000>CBR1100XX> SP-2+Kawa1400GTR
Re: Вилли от А до Я
« Ответ #26 : 14 Ноябрь 2014, 18:33:25 »
вопрос : возможно ли с места сразу со второй скорости, сразу в вилли поехать на неподготовленном (стоковом) сузуки бандите 650, (я ставлю под сомнения его слова: бандит тяжёлый, длиннобазный, райдер неопытный,)

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Вилли от А до Я
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2014, 20:23:56 »
Теоретически да , практически очень маловероятно .


Оффлайн borismoto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Город: Podolsk
  • Мотоцикл: R6, WR450, XSR900
Re: Вилли от А до Я
« Ответ #28 : 17 Ноябрь 2014, 21:19:43 »
Освоение хендбрейка и ситстендер