Автор Тема: Светодиодная подсветка и стоп сигнал в кофр GIVI  (Прочитано 30091 раз)

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Купил себе кофр, хаба так задушила за потраченную сумму на кронштейны , площадку и сам ящик, что решил его немного модернизировать.

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Обклеил место под отражателями самоклейкой. Это не сложно.

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Обрезал лишнее

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Установил влагозащищенную светодиодную ленту.

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Первая- подсветка- задейсвовано по 2 кристала на светодиоде. Вторая- 3 кристала- Стоп сигнал

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Под катафотами достаточно места для ленты. Потом остается только накинуть катафоты и процесс закончен.

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Светодиодов не видно под пластиком.

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Если есть интерес, могу более подробно все рассказать и выслать видео, как это работает.

Оффлайн motophil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Возраст: 34
  • Город: Йошкар-Ола
  • Мотоцикл: KLR650
все здорово, брал себе в ГИВИ V46 оригинальную подсветку внутренней полости кофра и оригинальный стоп. Выбрал этот вариант только по причине того что нигде в итоге провода не болтаются и при снятии кофра все отключается автоматом. Никаких проводов самому разъединять ненадо

Оффлайн Sanych Х4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
При большом желании можно фишку встроить самому, уж очень на мойвзгляд родные патрошки дорогие

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
все здорово, брал себе в ГИВИ V46 оригинальную подсветку внутренней полости кофра и оригинальный стоп. Выбрал этот вариант только по причине того что нигде в итоге провода не болтаются и при снятии кофра все отключается автоматом. Никаких проводов самому разъединять ненадо
Все просто http://www.autocomp.ru/catalogue/416/aksesuars/konceviki/417-11-00000007.html вставляешь и все автоматом отключается. найти не могу его в наличии.

Оффлайн Chkalov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
Если есть интерес, могу более подробно все рассказать и выслать видео, как это работает.
Подключал в 12 вольт напрямую или через драйвер ?

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Подключал в 12 вольт напрямую или через драйвер ?
Ленты уже расчитаны на 12В. Но, лучше ставить драйвет, так как большой перепад напряжений. Если подсветку включать после того как мотор запущен, то проблем не будет.

Оффлайн Chkalov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
Если подсветку включать после того как мотор запущен, то проблем не будет.
если РР выйдет из строя , то к смете на ремонт добавится и подсветка (тьфу-тьфу-тьфу)

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
если РР выйдет из строя , то к смете на ремонт добавится и подсветка (тьфу-тьфу-тьфу)
Там не только ленты выдут из строя , но и много всего. Разбирается быстро, леты метр нужен, переклеить и вперед!