Автор Тема: выдавливает прокладки(((  (Прочитано 4827 раз)

Oleg74

  • Гость
выдавливает прокладки(((
« : 22 Октябрь 2009, 09:36:31 »
а дело было так, последние несколько лет своей сознательной жизни дико мечтал о спортивном мотоцикле. В след мимо пролетающих спортбайков смотрел облизываясь, даже с бОООООльшей завистью и душевным трепетом, нежели на мимо проходящих очаровашек женского пола, и не подумайте, это никак не связано с печально известными фрезеровщиками из телешоу  "Наша Раша", которые якобы живут в том же городе что и я)))

...и так продолжалось до тех пор пока не скопилась N-ная сумма денег с которой было уже не стыдно залезть в интернет и пройтись по магазинам в поисках "литра"(400-ки и 600-ки я не рассматривал, в душе наверное проснулся юнышеский максимализм!)

...вообще говоря мой прицел был настроен на бритву 929 или 954(помимо хонды я еще тяготел к литровым джиксерам, но после совкоциклов садиться на такое...? мне кажется это был бы Армагеддон для меня и распитие родственниками спиртных напитков через 9 дней, 40 дней и так далее))) ), но судьба распорядилась иначе, мне подвернулся RVT1000R SP-2, который я "схватил" не раздумывая, при этом чуть не порвав рот от идиотской улыбки, которая в тот момент заползла на мое лицо))

   К сожелению длилась моя радость относительно не долго, через пару тысяч пробега выдавило прокладку на заднем цилиндре, между самим цилиндром и крышкой которая надевается поверх него(как точно она называется не знаю, клапанная чтоли), причем это сопровождалось достаточно громким хлопком(я бы даже сказал взрывом) и облаком дыма. Если судить по деньгам, то не скажу что это было дорого, но мне пришлось потерять месяц драгоценного летнего времени пока не пришла на смену порваной прокладке новая, из америки. Установив новый комплект прокладок, проверив свечи, и прощупав все возможные соединения в проводке проблема так и не исчезла, а вернулась ко мне еще два раза, но на сей раз прокладки просто выдавливало не разрывая их, поэтому новые заказывать не приходилось.

Анализируя возможные причины по которым это могло произойти, должен сказать свечи стоят практически новые иридивые, бензин стараюсь заливать на проверенных заправках, от автомойки керхер отказался, мою руками, свечники и все возможные соединения проверил.
да, еще одна особенность, из трех раз, когда выдавливало прокладки два раза было на холостых оборотах и один на первой передачи при трогании с места...

если кто то что то знает по данной проблеме пожалуйста напишите!


Оффлайн mar73

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: выдавливает прокладки(((
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2009, 09:43:48 »
Раз такое давление высокое,что прокладки выдавливает,похоже вентиляция картера нарушена.Трубка пережата или забилась. Мануал на этом сайте,стр.32.

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: выдавливает прокладки(((
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2009, 09:55:24 »
Взрыв и хлопок под клапанной крышкой?  :sm760000: Офигеть! Честно говоря первый раз слышу о таком.

 Может там система рециркуляции (если она там вообще есть) так стегает? Ну допустим хлопок в выпускном патрубке из-за богатой смеси или неисправной свечи, далее волна давления упирается в лепестковый клапан и разрывает уплотнительное кольцо между крышкой ГБЦ и самой ГБЦ... Теперь каждый хлопок в выпускном патрубке будет вызывать скачек давления под крышкой. С другой стороны, какой силы должен быть хлопок, чтоб всего внутреннего объема картера и двигателя не хватило для компенсации возросшего давления?  :shok0000:

jawa

  • Гость
Re: выдавливает прокладки(((
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2009, 10:10:40 »
вполне вероятно, ибо на заведеном двигателе поток воздуха и сапунов не хуже чем из копмрессора, я бы проверил состяние лепестков в системе рециркуляции

Dzen

  • Гость
Re: выдавливает прокладки(((
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2009, 10:14:14 »
Выдвину гипотезу.
Пары бензина попадают под крышку клапанов (повреждены направляющие клапанов или они не полностью закрываются) дальше вспышка этого горючего состава в полости под крышкой с характерным хлопком.

Думаю если не нормальное давление под крышкой, в любом случае первым делом нужно промерить компрессию и удостовериться что газы из камеры сгорания не попадают туда в избытке
ИМХО

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: выдавливает прокладки(((
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2009, 10:16:43 »
jawa, не, тогда наверное не лепестков (но и их надо глянуть)-они как раз держат давление выхопных газов. Надо проверять весь канал до лепестков, особенно под крышкой ГБЦ.



Пары бензина попадают под крышку клапанов (повреждены направляющие клапанов или они не полностью закрываются) дальше вспышка этого горючего состава в полости под крышкой с характерным хлопком.

Тоже об этом думал... Но как тогда эти пары должны воспламениться? За счет чего?

Dzen

  • Гость
Re: выдавливает прокладки(((
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2009, 10:27:22 »
Тоже об этом думал... Но как тогда эти пары должны воспламениться? За счет чего?
Ну если направляющая клапана изношена сильно, то не исключен прорыв горящих газов в камеру под крышкой.. хз.. так гипотеза..
Компрессию однозначно нужно промерить

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: выдавливает прокладки(((
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2009, 10:34:14 »
Х.з... может и так. Но там еще маслосъемный колпачек (был  :biggrin0:), затем, наверняка, толкатель все это дело накрывает. Это уже оружие, причем направлено все это точняк в э-э... гендерные признаки водителя.

Оффлайн shu

  • shuhhermann
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Хочу летать-И БУДУ!!!
Re: выдавливает прокладки(((
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2009, 12:31:08 »
Ребят, вы конечно все умные  :sm174000: , но не забивайте студенту голову  :yy000000: ! У него повышенное давление картерных газов, и ( уж извините но не надо слишком заумных и около умных речей) прав mar73, берётся мануал и тщательно всё проверяется!
P.S. Oleg74 - а вам мужчина мой совет: ездить, пока не разберёшься что к чему НИЗЯЯЯЯЯ !!!! Ежели не хочешь капремонта двигла, потому что моц тебе хороший попался, в смысле он тебя предупреждает и с начало выплюнул прокладку, а не сразу выдавил сальники  :black_ey:

Dzen

  • Гость
Re: выдавливает прокладки(((
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2009, 12:49:02 »
Чесгря очень заинтересовал вопрос... ждемс результатов инвестигейшна  :shok0000:

Oleg74

  • Гость
Re: выдавливает прокладки(((
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2009, 13:28:19 »
если я все правильно понял, то речь идет о мануалах которые расположены в разделе новости, мануалы для VTR1000 SP, но там их три штуки - один весит 80мб, второй для США 108мб, а третий для Великобретании 53мб. Какой скачивать и в каком смотреть на 32-ой странице?

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: выдавливает прокладки(((
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2009, 14:00:24 »
У него повышенное давление картерных газов,

С хлопком и дымом? Ну может быть... А почему эти самые, пардон, газы только под крышкой заднего горшка взрываются? И что их взрывает? 

zviadi

  • Гость
Re: выдавливает прокладки(((
« Ответ #12 : 22 Октябрь 2009, 14:03:41 »
Какой скачивать и в каком смотреть на 32-ой странице?

У тебя откуда мотик привезен - из США? Значит эту и скачивай.
Вообще по-моему ветиляция картеров сделана у всех одинаково...

Оффлайн mar73

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: выдавливает прокладки(((
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2009, 14:33:02 »
А почему эти самые, пардон, газы только под крышкой заднего горшка взрываются? И что их взрывает?
На ватрушках два отвода(отдельно от переднего и заднего цилиндра),соответственно что-то с вентиляцией заднего цилиндра.Если что-то другое,то богатило бы,т.к. воздухан в момент бы маслом заплевало.

Oleg74

  • Гость
Re: выдавливает прокладки(((
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2009, 14:48:04 »
В первые два раза выдавливало на заднем цилиндре, а в последний раз несчастье постигло передний, так не разбирая в гараж и поставил. Решил посидеть на форуме, послушать идеи и мнения, и уже вооружившись всем этим произвести вскрытие...