Автор Тема: Разговоры за жизнь ))  (Прочитано 8668 раз)

Оффлайн серж 79

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Очень нравится Хонда
  • Возраст: 41
  • Город: г.Дубна
  • Мотоцикл: Нет пока
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #30 : 18 Февраль 2018, 20:31:43 »
Я приведу пример про себя, работаю более 10 лет на 2-х работах и имею средства только на средний уровень жизни своего региона, а именно на одежду и питание обычных магазов китайского про-ва , тем более за всю жизнь был 1 раз на отдыхе в Абхазии, у меня нет личного авто и тем более жилья, квартира жены, мот был куплен в кредит на 3 года, рассчитался, но в итоге заработал уже от такой жизни кучу болезней, да спрашиваете почему не поехал в Москву, работал в Москве в своё время по молодости в строительной фирме, но это не моё, в итоге уволился и нашёл работу в своём регионе. Уровень цен на продукты питания и одежду не чем не отличается от вашего, средняя зарплата по нашему городу 15т.р. Вы дорогие Москвичи пешком пройтись 500м не можете, надо на авто ехать, а я пешком по 2-3км прохожу каждый день без проблем и не какие мне авто не нужны, а мот мне для души!!!

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #31 : 18 Февраль 2018, 20:33:15 »
В самом городе выбор не очень. Я бы ориентировался на Голубицкую-там достаточное количество гостиниц. Но... могут накручивать за близость к морю.


А так, извини, ничего конкретного не посоветую. Просто не заморачивался этим вопросом по понятным причинам.

Оффлайн Nikfilmi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Возраст: 42
  • Город: Москва, ЮАО
  • Мотоцикл: Х11
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #32 : 18 Февраль 2018, 20:52:59 »
пешком по 2-3км прохожу каждый день без проблем
А я себя заставляю гулять по 3-5 км в день, неплохо на самочувствии сказывается учитывая сидячий образ жизни на рабочем месте. И соглашусь на 500%, что просто на заработки и вдали от семьи не имеет смысла тянуться за длинным рублём. Самое важное можно пропустить. Другое дело без семьи и детей, да с головой и навыками.

Оффлайн pSicHo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Возраст: 32
  • Город: Земля для Мёртвых , Страна Дураков
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #33 : 18 Февраль 2018, 21:02:13 »
Да ты про Москву вообще ничего не знаешь!
Продукты тут есплатно дают везде. Бензин тоже бесплатный, для Москвичей. ЗП просто так платят, на работу можно не ходить. Кварплаты вообще нет, при наличии прописки. Налогов на тачку тоже нет вообще, регионы спонсируют. За то что ездишь  на общественном транспорте доплачивают.
Вот все в тае и зимуют, поскольку бабло девать некуда, квартиры и гаражи мешками завалены.
ну , тут Вы , сударь , зря утрируете . С начала 2000-х тысячных проживал и работал в нескольких крупных городах . В том числе в Москве середины оных , и сам испытал на себе все прелести проживания в столице . Коммуналка и транспортный налог - это чисто мои плюхи от нашего правительства . А вот хавчик - это общее . Готовлю себе всегда , везде и с удовольствием , так что в курсе цен (в Москве и Питере был год назад). Беру себе раз в два месяца четверть передка поросенка (примерно 20-25 кг) , согласись , отдать шесть-восемь рублей за раз , гораздо проще с полтинника , например , чем с восемнадцати . То , что человек может позволить себе поесть и надеть - это как раз начальный показатель благосостояния , и один из поводов к переезду. Если бы в столице были напряги с хавчиком , шмотками и з\п, я тя уверяю , столько братьев наших меньших из ближнего зарубежья и замкадных аборигенов там никогда бы не набилось .

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #34 : 18 Февраль 2018, 21:36:38 »
Вы дорогие Москвичи пешком пройтись 500м не можете, надо на авто ехать, а я пешком по 2-3км прохожу каждый день без проблем и не какие мне авто не нужны, а мот мне для души!!!
Вот не обобщай ! Хожу каждый день 7,5-12 км , при этом дорога на работу состоит из трех видов транспорта авто -> метро -> мцк .

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #35 : 18 Февраль 2018, 21:59:31 »
Вопрос??? А кто из вас на заводах и фабриках работает за станком?
Недавно уволился - работал в цехе по производству ППУ сендвич-панелей, сначала был оператором, потом мастером, потом перешёл на завод металлоконструкций, где был оператором портальной плазмы и, по совместительству, целой гаммы ЧПУ-станков фирмы Voortman - есть сертификат даже. Получал 43 килорубля, работал вахтами 15/15. Ушёл по собственному (по настоящему собственному) ибо работать себе на таблетки на ...ю вертел.
И что это дает? Затрахаться и поломать здоровье за три копейки можно и в офисе, дыша парами лазерных принтеров и факсов, сидя на опе целый день и облучаясь от компов и периферии - а уж фонит от этого всего будте-нате - даже прибором по приколу замерял.

Оффлайн JohnyЧОК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Возраст: 38
  • Город: Москва (Чебоксары)
  • Мотоцикл: XJR 1300 (98) -> CBF1000FA
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #36 : 18 Февраль 2018, 22:20:27 »
Вопрос??? А кто из вас на заводах и фабриках работает за станком?
А почему станок именно? Если сейчас кто-то делает кад чертеж, он за станком или офисный планктон?  :blink000:

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #37 : 18 Февраль 2018, 22:23:51 »
А почему станок именно? Если сейчас кто-то делает кад чертеж, он за станком или офисный планктон?  :blink000:
Тру мужиГ должен быть в масле и в мыле, а дома из всех щелей стружку выковыривать! :sm174000:

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5366
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #38 : 18 Февраль 2018, 22:46:06 »
Просьба, город-герой Москву, в котором я родился и живу,  не оскорблять и не задевать.
Дорогие мы москвичи или нет, ходим мы пешком 500м или ездим на авто - это наше дело и наш выбор.
Не место красит человека, а человек место.
Работайте лучше, не тратьте время на поиск лучших мест где вас-нас нет.

Оффлайн JohnyЧОК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Возраст: 38
  • Город: Москва (Чебоксары)
  • Мотоцикл: XJR 1300 (98) -> CBF1000FA
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #39 : 18 Февраль 2018, 23:12:46 »
Тру мужиГ должен быть в масле и в мыле, а дома из всех щелей стружку выковыривать! :sm174000:
Ну т.е. не инженер, не ученый, не космонавт, не спортсмен.  :blink000: Таджики в МСК все мужиГи норм (не, они реально норм, но теперь и образец для подражания)!  :good0000: :sm730000:

Оффлайн JohnyЧОК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Возраст: 38
  • Город: Москва (Чебоксары)
  • Мотоцикл: XJR 1300 (98) -> CBF1000FA
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #40 : 18 Февраль 2018, 23:44:42 »
Я приведу пример про себя, работаю более 10 лет на 2-х работах и имею средства только на средний уровень жизни своего региона...
Тут все как? Важно понять, где живем. Рыночная экономика на дворе. Т.е. место жизни значения не имеет, имеет значение то, чего ты хочешь и что готов сделать для этого. Средний уровень для региона - это более чем нормально, бывает много хуже. У тебя хоть образование не филолог.  :wink0000:

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #41 : 18 Февраль 2018, 23:51:24 »
вот из всего того негатива что пишет Серж 79 понятно одно ...надо с Москвичей иметь.... так как мы тут все зажрались.

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #42 : 19 Февраль 2018, 00:15:38 »
 popcorn

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #43 : 19 Февраль 2018, 00:23:06 »
вот из всего того негатива что пишет Серж 79 понятно одно ...надо с Москвичей иметь.... так как мы тут все зажрались.
Не в бровь, а в глаз!


popcorn


Вася вон ваще только и делает, что попкорн наворачивает, бездельник  :sm920000:

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #44 : 19 Февраль 2018, 00:32:56 »
ну , тут Вы , сударь , зря утрируете . С начала 2000-х тысячных проживал и работал в нескольких крупных городах . В том числе в Москве середины оных , и сам испытал на себе все прелести проживания в столице . Коммуналка и транспортный налог - это чисто мои плюхи от нашего правительства . А вот хавчик - это общее . Готовлю себе всегда , везде и с удовольствием , так что в курсе цен (в Москве и Питере был год назад). Беру себе раз в два месяца четверть передка поросенка (примерно 20-25 кг) , согласись , отдать шесть-восемь рублей за раз , гораздо проще с полтинника , например , чем с восемнадцати . То , что человек может позволить себе поесть и надеть - это как раз начальный показатель благосостояния , и один из поводов к переезду. Если бы в столице были напряги с хавчиком , шмотками и з\п, я тя уверяю , столько братьев наших меньших из ближнего зарубежья и замкадных аборигенов там никогда бы не набилось .

Тоже сам себе готовлю, но столько мяса даже за год не съедаю)
Больше курицу и рыбу.
Да и предпочитаю говядину свинине.
Вот Петрович, ваще мясо не ест, овощами перебивается)
А вы говорите москвичи зажрались..
А братья, основная масса, в 14м годе по домам разъехались, зп сильно упали в $ эквиваленте, а у них на родине рубли не катят.