Автор Тема: Не забудьте купить полис ОСАГО до начала апреля !  (Прочитано 21157 раз)

Оффлайн ImrDuke

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Возраст: 34
  • Город: г.Рязань
  • Мотоцикл: CB400 -> VTR1000F -> ...
сказали мы будем расматривать заявление 30 дней
а еще распечатать ГК где написано что они ОБЯЗАНЫ НЕМЕДЛЕННО заключить договор, а вот в течении 30 дней они могут его рассмотреть и аннулировать, обосновав причину отказа.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Очередной лайфхак !  :good0000:

https://moto-ru.livejournal.com/10750989.html?thread=251877389#t251877389
>Друган в Ленобласти вызвал полицию в офис и потребовал составить административный протокол за отказ от оформления страховки. Есть соответствующие статьи в кодексе.
При полиции оформили без проблем, только агент очень обиделась, аж ядом брызгала. <

Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования
(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
 
Необоснованный отказ страховой организации, страхового агента, страхового брокера от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования
, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 319-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/e5df0851df5a31211c768bd5a9d5e1f856229ecc/

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Вот таких прецедентов штучек 100 по стране и перестанут ерепениться! :good0000:

Оффлайн LeXX75(Высокий)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Город: Москва Новогиреево
  • Мотоцикл: CB1300
 :good0000: :ok000000:

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
А в эти правила страхования осмотр ТС не тех осмотр, а именно осмотр страхуемого ТС входит в обязательный перечень ?
Помнится в 17 году я выяснял при покупке и меня ингосс центральный офис настоятельно отправлял в какую то организацию на сигнальный проезд для осмотра ТС, там мне выдадут какую то бумагу и только после этого мне можно будет застраховаться, вообще обошлись без этого только потому что с Сержиком переписали полис на меня, этот вариант прокатил без осмотра.

такие правила считаются навязыванием доп услуг, или обязаны полис осаго заключить без осмотра ТС ?