Автор Тема: про зимнее хранение  (Прочитано 5759 раз)

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: про зимнее хранение
« Ответ #45 : 23 Ноябрь 2018, 14:07:13 »
Еще вопрос. Масло в цилиндры имеет смысл залить? Если да, то сколько и какое? Читал, что лучше налить кубиков по пять масла для двухтактников. Типа лучше и легче выгорит при весеннем запуске. Проблема в том, что масло залито свежее, но не знаю какой марки.
За зиму НИЧЕГО с мотором не будет. Если мот на года консервируется, то есть смысл. Я консервирую так (мот в неотапливаемом гараже зимует) - мочу тряпку ВДшкой, протираю ей тормозные диски, ломы и шток заднего аморта, завожу мот, грею до включения вентилятора, глушу и затыкаю пердаки промасленными тряпками, доливаю бак под завязку - всё. 5 лет - полет нормальный, главное диски не забыть промыть перед выездом. Масло имеет смысл капать в котлы, когда долго маслал стартером и залил свечи - масляную пленку смывает и падает чуть компрессия.

Оффлайн Романтик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Возраст: 52
  • Город: Сызрань
  • Мотоцикл: Honda x4
Re: про зимнее хранение
« Ответ #46 : 23 Ноябрь 2018, 14:35:22 »
За зиму НИЧЕГО с мотором не будет. Если мот на года консервируется, то есть смысл. Я консервирую так (мот в неотапливаемом гараже зимует) - мочу тряпку ВДшкой, протираю ей тормозные диски, ломы и шток заднего аморта, завожу мот, грею до включения вентилятора, глушу и затыкаю пердаки промасленными тряпками, доливаю бак под завязку - всё. 5 лет - полет нормальный, главное диски не забыть промыть перед выездом. Масло имеет смысл капать в котлы, когда долго маслал стартером и залил свечи - масляную пленку смывает и падает чуть компрессия.
ОК. Спасибо за ответ. Тогда мне осталось только трубы заткнуть. Мот гонял на регистрацию потом прокатился малость. приехал, поставил. Мот чистый в принципе. Колеса малость от пыли только очистить ну и так по мелочи. По сути уже весь металл просиликонил. В выходные еще в труднодоступные места слажу и думаю все на этом. Останется тольк перекатывать зимой с места на место. 

Оффлайн Урий

  • X4 RC SPB
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Мечты не должны..
  • Возраст: 37
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Х4'97->VTX1800->HD FLHT'97
Re: про зимнее хранение
« Ответ #47 : 23 Ноябрь 2018, 17:07:56 »
Тоже думал заткнуть глушаки тряпками, но забыл что в каждой банке как минимум 2 дренажных отверстия есть) короче снял банки и отнёс домой) а коллектор уже запечатал тряпками)
Еще кто-то снимает патрубки аирбокса, заклеивает входы карбов, а кто просто вынимает воздушный фильтр и забивает айрбокс масляной ветошью.
Ещё слышал что если нет подката, то колёса просто подкачать до 3 атмосфер.
Ну и как мне кажется лучше не следует накрывать чехлами и одеялам, а дать дышать железу.

Оффлайн Дима111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Возраст: 41
  • Город: Тула
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: про зимнее хранение
« Ответ #48 : 23 Ноябрь 2018, 18:40:32 »
ВК-ка гидроскопична(притягивает воду),после её применения,метал, промывать надо и обрабатывать, что бы не ржавел.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: про зимнее хранение
« Ответ #49 : 23 Ноябрь 2018, 18:47:25 »
Ну и как мне кажется лучше не следует накрывать чехлами и одеялам, а дать дышать железу.
Тут от помещения много зависит - я накрываю старыми куртками. Под перкалью и прочими полиэтиленами мот "потеет", а когда голый на него налетает пылюка и от перепада температур покрывается ощутимым слоем всякого непотребства. Короче тут тоже на вкус и цвет - некоторые просто ставят на стоянке, а весной сугроб откапывают :sm920000:

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: про зимнее хранение
« Ответ #50 : 25 Ноябрь 2018, 20:09:21 »
ВК-ка гидроскопична(притягивает воду),после её применения,метал, промывать надо и обрабатывать, что бы не ржавел.
Всегда считал, что данный состав - водовытесняющий. Аббревиатура WD это и обозначает  - water displacement.

Оффлайн no name

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1485
  • Только овчарка может быть немецкой, а техника...
  • Возраст: 42
  • Город: Дубна Московская обл
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: про зимнее хранение
« Ответ #51 : 26 Ноябрь 2018, 03:07:34 »
Всегда считал, что данный состав - водовытесняющий. Аббревиатура WD это и обозначает  - water displacement.

А я слышал обе версии. Какая из них правильная не знаю. Поэтому WDшкой не пользуюсь  :sm920000:

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: про зимнее хранение
« Ответ #52 : 26 Ноябрь 2018, 11:32:23 »
ВДшкой даже оружейники пользуются, когда смазка специальная кончается - стволы годами на складах лежат и не ржавеют - о чем-то это говорит. Свой сайготрон тоже ей чищу, палю редко очень - ни ржавчинки!

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: про зимнее хранение
« Ответ #53 : 26 Ноябрь 2018, 21:47:56 »
Воду то она мож и вытесняет, а вот пыль и грязь - притягивает! Личинки замков - никому не советую ей мазать. Забьётся грязью на раз-два!