Автор Тема: Какая мото резина лучшая (основанно на собственном опыте)  (Прочитано 53054 раз)

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Михаил .Погремуху не знаю.Кстати Рояль он то же замучил,он на нем как на спорте ездил :sm920000:

Оффлайн Electrik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • CB1300 99г.в.-> Varadero 1000XL->vtx1800
При такой размерности, выбор не велик, dunlop 221 ((
Передняя покрышка 130/70R17
Задняя покрышка 190/60R17

Оффлайн pajgen

  • V-Twin эта ащеееее! =)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • моск захаван
Димот фигова что ты не понишь на чем раньше ездил! а то если я от бриджа прусь, то на твоей прошлой резине наверное ваще по стенкам можно гонять )))

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Сам жалею...помню что балон был шире хотя размер один и тот же.

Леший

  • Гость
при езде на сибихе литровой третий сезон и в каждом сезоне разная резина, пришел к выводу - по нашим Карельским дорогам с дольнабоями на юг и на север хорошая резина пирелли. данлоп, бриджстоун, медцеллер были... данлоп дубовый и осенью не держит, бриджстоун тож не по нраву, чуть на маленький камушек и пробой(по этому случаю в прошлом годе стоял под вытегрой(вологодская) - был не хилый порез заднего колесика...) медцеллер - дорогая и отличнейшая резина! а сам с финляндии притаскаваю себе пирелли диабло страда - понравилась сразу! у нас так говорят: не знаешь что ставить, посмотри на соседей с финкии, на чем они катаются, то и бери, не прогадаешь :)

hohol-78

  • Гость
кто нибудь ездил на айэрси?пацанчик привёз вчера из японии пару колёс на проверку предлагает взять за 4500 150-70-17.говорит что дочерняя фирма бриджа.у меня нет таких знакомых ктобы на ней ездил поэтому спрашаю тута.

Оффлайн ПУХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Hornet 600 S, Имаха WR250F
зад - Данлоп 180/55R17 D209 Sport Max - отлично держит сухой и мокрый асфальт, совсем неработает на грунте из-за отсутствия протектора (сликовая резина), только для асфальта, износостойкость нормальная.

перед - Данлоп 130/70R17 Qualipier Sport Max - хорошая резина на сухом асфальте, чуть похуже на мокром, на грунте нормально, есть достаточный протектор (не слик), износостойкость хорошая.

jawa

  • Гость
данлоп arrowmax - бюджетно ,  ведет себя хорошо на асфальте в любую погоду и на сухом грунте,на мокро проселке бесполезна, долго не изнашивается хотя не очень твердая

roadmaster - по мокрому не тормозит , по сухому еле держит , на грунте ведет себя вполне сносно , то есть сносит но терпимо, по грязи ездит в отличие от arrowmax
 мишлен pilot road  - вполне себе шины,  но за 15000 км перед на втр сточился до слика, по мокрому грунту не ездят

Оффлайн 5-ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • йа
прошлый сезон на мишлен пилот спорт катал. держак неплохой, даж в дождь, мне нравилось, но расход заднего... казалось - "тает на глазах" и не из категории "дёшево - сердито". этот сезон на данлопе D204, по сухому держак ничё, но прогревается, как показалось, долго. по сырому зад вообще "не о чём". как ни мучился застопить, не получилось, даж в +25 - 30, хоть и не стантрайдер, но на мишлене получалось, а данлоп в последний момент срывался. на предстоящий сезон взял на перёд квалифаер, на зад D208. посмотрим...

Оффлайн Geo4ert

  • Вротмне ноги!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Сегодня моя очередь рулить!
Сейчас на одной из 750-ок ( :D) спереди стоит ИРК. Поставил на мот в начале ноября, катался до 10 декабря. Жалоб нет. Хотя, может я просто так не отжигаю ;)

Оффлайн 5-ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • йа
Поставил на мот в начале ноября, катался до 10 декабря.
это как?, простите. :shok0000:

Оффлайн Geo4ert

  • Вротмне ноги!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Сегодня моя очередь рулить!
Эт в прошлом году было. В этом не летаю - с правами косяк.

Оффлайн ovsik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Возраст: 38
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: св750
Подскажите сколько в принципе живет резина на СВ750, езжу аккуратно без пробуксовок

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Подскажите сколько в принципе живет резина на СВ750, езжу аккуратно без пробуксовок
Тысяч на 15 должно хватить.
Средний ресурс около 10 000.
Ну а за какое время ты это расстояние проедешь тебе видней.
Но не забывай, что со временем резина дубеет.

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Как то вы очень широко к данному вопросу подошли....Даже не рассматривая класс мотоцикла....Что для одного хорошо будет, то для другого не покатит....Опять же стиль езды...
Например для CBR 1100XX на данный момент считается лучшей резиной мишлен пилот роуд 2.
И зад и перед.
Держит и сухую дорогу и в дождь не подводит.
Это даже не мое мнение...Это общее мнение дроздоводов высказанное и обсуждаемое на их узкоспециализированном форуме.