Автор Тема: Попал на мембраны, выручайте  (Прочитано 26581 раз)

mirovoy

  • Гость
Re: замена мембран на карбах х4
« Ответ #45 : 06 Март 2013, 11:48:29 »
Помогите советом:как поменять не разрезая верхнего чёрного кольца?
старую сдираешь как хочешь, а новую ставишь сквозь отверстие мембраны продеваешь ЗУБНУЮ НИТЬ и аккуратно за нее тянув одеваешь.... а новую ты где взял? ибо ремонтные мембраны (где я покупал) ставятся именно вместо того кольца и имеют широкое основание

mirovoy

  • Гость
Re: Попал на мембраны, выручайте
« Ответ #46 : 06 Март 2013, 11:54:15 »
конские ценники какие то;  jbmindustries.com 600р. мембрана с доставкой

mirovoy

  • Гость
Re: Попал на мембраны, выручайте
« Ответ #47 : 06 Март 2013, 11:55:00 »
http://scootermag.ru/product/806/ никто не пробовал зайти в "китайские запчасти" ...может подойдет...
у скутеров очень маленькие размеры

mirovoy

  • Гость
Re: Попал на мембраны, выручайте
« Ответ #48 : 06 Март 2013, 11:57:09 »
http://www.mikuni-topham.de/ тут по 20 евро ; http://jbmindustries.com/ тут по 20 баксов; удач на дорогах!

Оффлайн Gans65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • HONDA рулит,а остальные все завидуют
  • Возраст: 52
  • Город: Бийск
  • Мотоцикл: Honda x4 LD
Re: Попал на мембраны, выручайте
« Ответ #49 : 14 Март 2013, 12:24:35 »
Я заказал из Англии,вот готовлюсь.А ещё заказывал у месного мастера(сделал не по размеру наружний размер)внутренний чуть меньше тоже но помазав его вд40 загнал на место только в путь.И ещё хочу изготовить на предприятии у нас(должно получиться)сдал мембрану на анализ,потом изготовят прес форму,потом начнут лить,Если сработает отпишусь.

Оффлайн Kamerunec

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Попал на мембраны, выручайте
« Ответ #50 : 03 Апрель 2013, 06:33:56 »
не знаю может быть я не в тему, но сталкнулся с такой проблемой. у меня на Хонде АХ-1 лопнула диафрагма насоса-ускорителя. заказал, стоит почти 2000р. решил попробовать заклеить. клеил клеем монолит, что в маленьких упаковках, высыхает за три минуты, пальцы склеивает, хоть режь. и чудо свершилось карбюратор не течет мот работает. но ваша диафрагма намного тоньше, может прожечь, а нельзя сделать дополнительную диафрагму из материала напоминающую диафрагму бензанососа автомобиля. она же будет в заслонке, только с ходом заслонки не ошибиться. попробуй поищи здесь hondaworld.ru по крайней мере для моего мота там много запчастей и бесплатная доставка по россии, но берут НДС

Оффлайн Geg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Ту-тууу!!!
Переискал везде где мог, всё что нашёл - это exist по баснословным ценам. Возможно кто знает другие варианты?
Вопрос по взаимозаменямости так на форуме и не раскрыт. (по крайней мере я не нашёл)
Буду благодарен за помощь.

ПыСы. Рассматриваю вариант покупки карбов целиком, при условии нормальных мембран.

mirovoy

  • Гость
Переискал везде где мог, всё что нашёл - это exist по баснословным ценам. Возможно кто знает другие варианты?
Вопрос по взаимозаменямости так на форуме и не раскрыт. (по крайней мере я не нашёл)
Буду благодарен за помощь.

ПыСы. Рассматриваю вариант покупки карбов целиком, при условии нормальных мембран.
http://jbmindustries.com/ тут по 20 баксов; тебя не устраивает?

Оффлайн masteratti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Город: Сызрань
  • Мотоцикл: х4
Re: Попал на мембраны, выручайте
« Ответ #53 : 11 Апрель 2013, 20:02:26 »
Короче заказал прес форму на мембрану  :blush200: незнай когда сделают+пока найду подходящее сырье, но думаю при хорошем раскладе мембрана не превысит 500р. Постарайтесь не ломаться.....  :wink0000:

Оффлайн Ewgenr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Возраст: 38
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Попал на мембраны, выручайте
« Ответ #54 : 22 Май 2013, 09:23:31 »
masteratti ! Как обстоят дела с прессформой для мембран? Через две недели еду в Самару, если сможешь изготовить мембраны - подскачу, куплю.

Оффлайн masteratti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Город: Сызрань
  • Мотоцикл: х4
Re: Попал на мембраны, выручайте
« Ответ #55 : 22 Май 2013, 21:29:02 »
Хрень полная...теперь понимаю почему заглохло дело у нашего форумчанина, который тоже решил их делать. Сам езжу на клееных.... :sad00000: может у кого есть какие нибудь мысли...? Касяк в том ,что не знаю чем обработать форму чтоб резина не прилипла...даже трансмиссионка при пресовании уходит  и резина склеивает детали формы. в инете ничего не нашел....делать придется из сырой резины+вулканизация. Может есть у кого опыт. Форма ввиде двух деталей стягиваемая болтом, разьединяется тоже болтом.

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Попал на мембраны, выручайте
« Ответ #56 : 22 Май 2013, 21:43:08 »
Можно купить подходящие Б,У, но в приличном состоянии заменить иглы или переклеить сами мембраны на родные стаканы . Сам пробовал переставит иглы на одном карбе . В гараже  Все работает на дороге не пробовал. примерно получается  80-90$ За одну штуку. НО ЭТО Б/У дешевле и лучше я вариантов не нашёл.

Оффлайн Ewgenr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Возраст: 38
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Попал на мембраны, выручайте
« Ответ #57 : 24 Май 2013, 06:47:36 »
Значит только англичане нам помогут или на крайний случай китайци.

Оффлайн EasyRider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1000+FMX650
Re: Попал на мембраны, выручайте
« Ответ #58 : 24 Май 2013, 11:39:20 »
Хрень полная...теперь понимаю почему заглохло дело у нашего форумчанина, который тоже решил их делать. Сам езжу на клееных.... :sad00000: может у кого есть какие нибудь мысли...? Касяк в том ,что не знаю чем обработать форму чтоб резина не прилипла...даже трансмиссионка при пресовании уходит  и резина склеивает детали формы. в инете ничего не нашел....делать придется из сырой резины+вулканизация. Может есть у кого опыт. Форма ввиде двух деталей стягиваемая болтом, разьединяется тоже болтом.
В далеком 2005 году обсуждал тему изготовления мембран на производстве. Армированое резиновое полотно без проблем, а вот изготовить саму мембрану тяжело. Надо было и формы и технологию отрабатывать. Штучное производство было не интересно, а минимальный заказ так что бы это было выгодно не меньше 500шт.

Пока заказываю мембраны с англи.

Оффлайн masteratti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Город: Сызрань
  • Мотоцикл: х4
Re: Попал на мембраны, выручайте
« Ответ #59 : 24 Май 2013, 23:01:52 »
Я думаю 500 штук можно было бы заказать, ведь они всем либо уже нужны ,либо в скором будущем понадобятся. собственно всего то 100 заказов в грубости. По сути вопроса, свою пресформу отдал на переделку, т.есть чтоб сделали конечный размер уже с полированной поверхностью (какой она не совсем была) и буду опять пробовать ..мож и получится  :sm181000: