Автор Тема: Реле регулятор. Срочно нужно! Сделай сам.  (Прочитано 91459 раз)

Оффлайн Step

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Дорог много, путь один!
  • Возраст: 29
  • Город: Белгород 31 rus
  • Мотоцикл: крайний Africa Twin
у меня есть чудо электрик, который мне РР ОТРЕМОНТИРОВАЛ за 2000р. но он секрет не рассказывает. Мужики вы блоки не выкидывайте, может иой Кулибин их сделает.

saggit_03

  • Гость
Там по сути ремонтировать нечего---как правило горят диодные мосты и кондёры(а они как известно наглухо накрываюцца),то есть он(электрик) просто заменил тебе детали в старом корпусе и залил заново резиной/смолой/герметиком.Вот и весь ремонт.

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
В магазинах подбирают по образцу. Главное чтобы крепление совпадало, а так они по сути одинаковые.
Если не совпадает крепление, можно перекинуть со старого.

saggit_03

  • Гость
в интернетах кста есь навалом схем как самому спаять реле это,если сам не можешь можно схему притащить к какому нить электрику или в шарагу по ремонту аппаратуры там должны спаять,и детали обычно там тоже имеюццо.

rocknroll

  • Гость
я на мотоломе взял от си би кило триста.тока плюс минус надо поменять местами.не знаю как работать будет.сезон покажет http://www.motolom.ru/good.php?id=16925

Гарик

  • Гость
я на мотоломе взял от си би кило триста.тока плюс минус надо поменять местами.не знаю как работать будет.сезон покажет http://www.motolom.ru/good.php?id=16925
нормально все будет, устанавливал от "фаерблэйда" все гут;)

bobahbi4

  • Гость
ездил на самодельном реле регуляторе 2 месяца (пока ждал оригинал) перепаивал 2 раза. По конец в акб было короткое замыкание и как результат выходные 2 вольта... Так что самоделки не всегда хороши....

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
ездил на самодельном реле регуляторе 2 месяца (пока ждал оригинал) перепаивал 2 раза. По конец в акб было короткое замыкание и как результат выходные 2 вольта... Так что самоделки не всегда хороши....
Это смотря как делать - у меня 3 года работает самоделка -делал сам для себя с запасом так сказать прочности. А во покупать китайское говно за 3000 это верх глупости. Там делов то при наличии деталей часа на два.

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Нет возможности мне изготовить РР???
Изготовить можно но только не раньше апреля

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Нет возможности мне изготовить РР???
А смысл? Они на японцев все одинаковые практически. Разные только клемы, так ее можно с неисправного взять.
В свое время покупал реле от СВ 1300 в аллмото там в налчии было.

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Ну может понадёжнее будет?!
Себестоимость деталей выходит где то около 2300 рублей

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Ну может понадёжнее будет?!
затрудняюсь ответить.

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
у меня вышло около 1000

Смотря по какой схеме и из каких деталей делать, у меня вышло 2300 за комплектующие в ЧИПиДИП Схема вот эта

VALDA

  • Гость
Re: Реле регулятор. Срочно нужно реле регулят
« Ответ #28 : 14 Февраль 2011, 00:16:07 »
гугл с вами , господа иксоводы

http://moto-electro.ru/forum/index.php?showtopic=307

вот тут все есть и информация по деталям и как паять и что купить .

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
стартер не крутит.На аккуме 11вольт после прикуривания на холостых 12 на оборотах 12.Произошло всё это внезапно.реле умерло?до этого в любой мороз и солнце всё было отлично.
Ты прикуриваешь,  стартёр крутит и мот заводится? Значит, АКБ  УМЕР он проверяется нагрузочной вилкой ,а не вольтметром. Меняй убьёшь РР.