Автор Тема: антифриз..  (Прочитано 11725 раз)

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
антифриз..
« : 07 Октябрь 2008, 16:34:44 »
Zephyr 
где у икса уровень антифриза смотреть ,и как с радиатора сливать и заливать ???

Заранее Благодарен. 
Иван-Ярославль 
заливать крыка под баком, снимишь бак увидишь,
сливать, нижний болт на помпе (она внизу увидишь внее шланг от радиатора входит) откручиваешь, он сливной с медной шайбой,

Zephyr 
а посмотреть уровень сколько осталось антифриза не реально ?
Иван-Ярославль 
нет
Zephyr 
а еще вопрос? с правой стороны там выходит трубка такая с крышкой закруч. на крышке написано что та типа COOL ..... это для чего.
Иван-Ярославль 
расширительный бачок
Zephyr 
получается он для доливки антифриза ???
Иван-Ярославль 
да
Zephyr 
Иван-Ярославль спасибо за ответы 
Sever 
а сколько антифриза входит????
на выходных менять буду,,, надо прикупить....
Svoloch 
2.74 л.
Иван П. 
Sever тоже мучался с уровнем антифриза, а еще если как следует прожжешь по трассе, например километров 30 с постоянной стрелкой у ограничителя, а потом остановишься и из трубки, что у ножки пару - тройку капель на землю капнет, ну понятно, что антифриз испарившийся. Уровень проверяю путем просмотра этого антифриза через ту пробку, что у патрубкоф оного под баком - антифриз у крышки, значится нормуль
SirNik 
Расширительный бачок полюбому виден должен быть

dmizh 
Бачок виден, если глаз взять в руку и всунуть сбоку между маятником и колесом 
Когда менял анифриз бухнул лишнего в расширительный бачок. Теперь когда температура и обороты двиг высокие, капает из трубочки слева под двигателем. 
Zephyr 
да пля чтоб посмотреть уровень в бачке енто писец так извратиться надо))))и позу не мыслемую принять 
Psyho 
блин, а я вроде умудрялсо глянуть....с правой стороны байка, сзади зайти, на корточках раком изогнуться (чего для бацка не сделаешь ) и заглянуть паралельно заднему маятнику вдоль заднего колеса. Будет виден бак, на нем 2 полосы горизонтальные - ми и макс. ( мне так показывали )
Иван П. 
Да риски то видно, а вот уровень антифриза никак - бачок из мутного пластика

Psyho 
А если в заливную горловину друга попросить посветить фонариком??? =)
Иван П. 
Psyho х.з. мне проще под баком крышку открыть...

DiS

  • Гость
антифриз..
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2008, 12:40:29 »
привтствую иксоводы!есть вопрос. както в пробке потерял приличную часть антифриза.. после чего мот начал греться до **** делений красной не доводил старался парковаться и ждал пока остынет..  потом купил литруху жидкости(антфр) и по своей не опытности залил ее на прямую в радиатор.. вродебы все нормально.. а днях выехал с работы,и попал в жудкую пробку.. температура снова пошла рости.. доходит до **** может я зря парюсь,этож двигатель ему положено греться.. но и спалить его тоже желания нет.. сегодня решил разобрать мот для помыки и зачистки.. открыл радиатор попрбовал продуть так там ветер гуляет :shok0000:    я читал аналогичные темы..но связать их со своим случаем не могу.. может кто посоветует дельным советом..

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Re: антифриз..
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2008, 12:46:58 »
Доступа к антифризу икса 3!!! 1 - радиатор, 2 - под баком крышка в патрубках, 3 - расширительный бачок. Заливать стоит в самую верхнюю точку. У тебя могла появиться пробка, от этого и мот греется. Посмотри бод баком - открой крышку, антифриз должен быть виден!!! Вентилятор срабатывает??? из трубки под левой ногой ничего не течет??? сам стоял в пробках (в междурядье еле пролезал), вокруг жарища, весь мокрый. температура  *** и включался вентилятор, правда очень часто... а из нижней трубки иногда выскакивало по 2 - 3 капли.

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Re: антифриз..
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2008, 12:48:08 »
Как произошла утечка антифриза??

DiS

  • Гость
Re: антифриз..
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2008, 13:01:27 »
..так в том и беда что я не знаю.куда делся утечки как впервый раз не наблюдал.. я снял бак,открыл крышку,ничего не видно.. подул,воздух проходит.. это и к бабке не ходи. такого быть не должно.. что твариться в расшерительном бачке не видно нифига

DiS

  • Гость
Re: антифриз..
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2008, 13:02:32 »
..нигде ничего не сочится.. :blink000:

DiS

  • Гость
Re: антифриз..
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2008, 13:06:09 »
если кто в районе цветного бульвара бывает.. может зайдет.глянет..  :cray0000:

Иван

  • Гость
Re: антифриз..
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2008, 13:10:35 »
замени антифриз и не парься

DiS

  • Гость
Re: антифриз..
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2008, 13:35:17 »
..тогда пошел антифриз искать

dmizh

  • Гость
Re: антифриз..
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2008, 14:12:21 »
замени антифриз и не парься
Поддерживаю :good0000:

Sever

  • Гость
Re: антифриз..
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2008, 12:18:33 »
..нигде ничего не сочится.. :blink000:
это все,,, :secret00:
это пипец,,,,
если ниоткуда не течет то только в горшки,,,,,а оттуда в трубу,,
 а это капремонт... :sm184000:

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: антифриз..
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2008, 22:12:19 »
Sever
Не пугай человека !

dmizh

  • Гость
Re: антифриз..
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2008, 21:46:59 »
Вот-вот! Не надо стращать! Может просто не работает вентилятор или датчик его включения?

DiS

  • Гость
Re: антифриз..
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2008, 00:00:48 »
...да работает все, включается вентилятор на трех делениях..  завтра поменяю антифриз.посмотрим будут изменения..

dmizh

  • Гость
Re: антифриз..
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2008, 11:38:25 »
Залей антифриз, заведи и наблюдай что происходит. Можно приложить бумагу к глушителю на работающем, но еще холодном двигателе. Это для понимания попадает антифриз в горшки или нет. Ощупывай давление и температуру в шлангах. Дождись срабатывания вентилятора.Так несколько раз.Остынет- проверь наличие антифриза. Если антифриз ушел, а течи нигде нет, тогда 100%прокладка ГБЦ. Удачи!