Автор Тема: Кто нибудь пользуется переговорными устройствами в шлеме ?  (Прочитано 12913 раз)

vv00dy

  • Гость
Коллеги подскажите новичку, а может есть шлемы со встроенными блютуз, радио и все такое?

Это отдельная приблуда, в любом случае отдельно придется покупать, я не видел ни одного что бы можно было купить с уже встроенным.
у шуберта по моему есь родное, но его опять таки покупать нужно.

Оффлайн winch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Еноты не сдаются! Их могут свалить только выстрелы
  • Возраст: 40
  • Город: Коломна
  • Мотоцикл: СВ1300->XL1000->VT1100->FJR1300
Коллеги подскажите новичку, а может есть шлемы со встроенными блютуз, радио и все такое?

Шуберт, но стоит таких ломовых денег...

Оффлайн winch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Еноты не сдаются! Их могут свалить только выстрелы
  • Возраст: 40
  • Город: Коломна
  • Мотоцикл: СВ1300->XL1000->VT1100->FJR1300
В общем, вернулись с приятелем тоьлко что из Питера, поюзали по дороге новые гарнитуры G4.
Ощущения: очень удобно, слышимость хорошая, все разборчиво, достаточно громко, аод шумы подстраивается громкость автоматически (причем не слишком громко, на уши не давит).
Слышимость в режиме интеркома - ну, не миля, конечно, как заявлено, но порядка 800-1000 метров на ровной местности, потом уже идет с помехами и отключается.
Телефон с блютуса подключает нормально, навигатор не пробовал коннектить пока. Встроенное радио - тоже норм.
Резюме - покупкою доволен, рекомендую.

Оффлайн Самоделкин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
Езжу с http://www.scala-rider.ru/catalog/goods/5/ вторая гарнитура стоит у друга, по Москве слышно на расстоянии 150- 200м дальше начинает терять связь, за городом попробовать пока не довелось, телефон слышно отлично, плюс голосовой набор работает до ста точно (быстрее не пробовал),  максимальная скорость слышимости сильно зависит от класса мотоцикла- на классике раньше в шлеме становится шумно и на максимальной громкости не слышно примерно 150- на спорте слышно почти до 220 , но на большей чем 190 примерно, самопроизвольно включается интерком... но это с учетом того что друг ездит с приоткрытым на один щелчок визором.

Оффлайн winch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Еноты не сдаются! Их могут свалить только выстрелы
  • Возраст: 40
  • Город: Коломна
  • Мотоцикл: СВ1300->XL1000->VT1100->FJR1300
А, забыл сказать - пользовался на протяжении 13 часов подряд, батарейки хватило.

Dzen

  • Гость
Юзаю отакэ: http://www.webbikeworld.com/motorcycle-intercoms/ake-bt-multi-interphone-intercom/
Ну ОЧЕНЬ доволен.
Слышимость до 80 км/ч отличная, до 110 вполне разборчивая, дальше - просто уже за шумом не слышно звука из динамиков, хотя он есть и еще разборчив (проверял подключая наушники-вкладыши), главное это правильное размещение микрофона. За те деньги что он стоит (около 75$) мегаотличная штука. Заявленную дистанцию между сетами выдерживает, моя 500-м версия работает вплоть до 600 м, дальше - начинает гыкать. Работает достаточно долго от батареи, на целый день езды хватает постоянно включеного, в дежурном режиме - несколько дней работает.
Сконструирован водонепроницаемым, но все равно иногда в сильный дождь завихрениями затягивает немного влаги в разъем гарнитуры и начинает фонить (причем почему-то только у меня, у пассажира нет такого), думаю пшик ВДшки спасут отца русской демократии.
В общем, стесненным в средствам - маст хэв.

vv00dy

  • Гость
Если правильно прочитал, то радио в ней нет.
просто интерком.
Для меня лично выбор именно скалы стал только тем что там есть радио, я ненавижу ездить без музыки, когда скалы не было, катался с плеером.

Dzen

  • Гость
Дык если мобильник есть, то что тебе мешает слушать музыку ?
Я все время так и катаю, через голузуб к телефону подключил и слушаю себе, старт/пауза есть.
Если честно, я б тоже скалу взял, но извините, за что ж такие деньжищи ??? Оно ж как принято "там", если мотоцикл - значит у человека есть деньга и он купит все что не сунут, цена не главное, главное что оно "мото".

Оффлайн winch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Еноты не сдаются! Их могут свалить только выстрелы
  • Возраст: 40
  • Город: Коломна
  • Мотоцикл: СВ1300->XL1000->VT1100->FJR1300
Дык если мобильник есть, то что тебе мешает слушать музыку ?
Я все время так и катаю, через голузуб к телефону подключил и слушаю себе, старт/пауза есть.
Если честно, я б тоже скалу взял, но извините, за что ж такие деньжищи ??? Оно ж как принято "там", если мотоцикл - значит у человека есть деньга и он купит все что не сунут, цена не главное, главное что оно "мото".

Скалу можно через ебеи взять долларов на 200 дешевле (за комплект из двух)

Dzen

  • Гость
Скалу можно через ебеи взять долларов на 200 дешевле (за комплект из двух)
И сколько же комплект из двух будет стоить ?
мне пара обошлась в 80 долларов с доставкой

Оффлайн winch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Еноты не сдаются! Их могут свалить только выстрелы
  • Возраст: 40
  • Город: Коломна
  • Мотоцикл: СВ1300->XL1000->VT1100->FJR1300
И сколько же комплект из двух будет стоить ?
мне пара обошлась в 80 долларов с доставкой


Пара G4 с доставкой - 80 долларов?! Какая-то фантастика

vv00dy

  • Гость
Пара G4 с доставкой - 80 долларов?! Какая-то фантастика

Поддержу, что такое 80 бксов, скалу зу 80 не возьмешь вообще.
на ебее комплект из 2х гарнитур Q2 вылезет в 270 баксов
вот извольте
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/CARDO-SCALA-RIDER-Q2-COMUNICATION-PRO-HEADSET-PR-W-A2DP-/110736896575?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item19c86ef23f

это прошка. позволяет подключать до 4х устройств одновременно.
сингл сет я себе притащил за 160 баксов.
думайте сами что вам нужно.

но про G4 за 80, я не поверю )

Оффлайн худой89

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Возраст: 30
  • Город: Кемеровская обл. г.Белово
  • Мотоцикл: св 1000, х11, тютю, снова х11))
кстати я на днях смотрел прайс фирмы racer там и шлемы были и вот там рядом с одним шлемом был шильдик блютуз popcorn

Dzen

  • Гость
Пара G4 с доставкой - 80 долларов?! Какая-то фантастика
читаем мои посты выше от 29-го числа, я не про скалу писал
а инетерсовался сколько скала стоит комплект из двух, ответ получил

Оффлайн praying_mantis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Мотоцикл: Yamaha 400 Diversion->Honda CB750->Honda CBF1000F
Ездим с женой на двух мотах, используем Scala Rider G4. Заказывали на ebay. Получилось почти в два раза дешевле, чем в магазине.
Можно разговаривать даже на скорости выше 150.
Безопасность со скалой повышается, намного проще координировать свои действия. Хватает часов на 10 езды.