Автор Тема: народ! HELP! непонятный трабл. мот тупит после 5ти тыщ  (Прочитано 3140 раз)

Оффлайн Зло

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Голда1800
нужна помощь! вроде ничего такого с мотиком  не было  - и тут неожиданно появилась отсечка после 5ти тыщ. мот начинает тупить как будто я без приборки еду.  и максималка 140-150. приборка вся работает.
куда лезть? на что смотреть????? вчера у приборки пропаял большую плату - не помогло  :sad00000:
фильтр по этой теме купил новый - резвости прибавилось но опять же до 5ти тыщ. карбы чистые, синхроненые.
щас езжу как обделённый судьбой :sad00000:

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
точно не помню блин... когда выбирал себе икс и штудировал информацию в интернете, то читал в какой то статье про это не дуг. Посмотрю еще раз.

Оффлайн Estonec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: bmw
Без приборки отсечка 5.5 тыщ. возможно мот не видит приборку, надо ещё раз туда лезть...

Оффлайн Зло

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Голда1800
Без приборки отсечка 5.5 тыщ. возможно мот не видит приборку, надо ещё раз туда лезть...
как он ее не видит если она его видит?  :biggrin0:
может стоит посмотреть платы спидометра и тахометра?

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Старая нерешенная проблема:

http://motocenter.ru/showthread.php?t=622&highlight

Оффлайн Estonec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: bmw
 Зло, попробуй мозги поставить от рабочего икса...

Оффлайн Step

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Дорог много, путь один!
  • Возраст: 29
  • Город: Белгород 31 rus
  • Мотоцикл: крайний Africa Twin
а у тебя в баке ржавчены нет?

Оффлайн Зло

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Голда1800
мозг попробую поменять.
сегодня посмотрю сеточку в баке на предмет загрязнения

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Странно, езжу без приборки уже 3-ю неделю, но ни разу получается до ограничителя не откручивал?
Никаких ограничений ни по оборотам, ни по максималке ни разу не поймал, правда не могу сказать, что люблю крутить его в звон, видимо заранее переключаюсь.

Оффлайн Glebsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Скорее всего нет обратной связи от приборки к мозгам по оборотам. Электрика - наука о контактах. Так что проверяйте разъемы и контакты на плате приборки.

Оффлайн Зло

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Голда1800
заехал к Танкисту - взял мозг, поставил и О чудо!!!! он поехал. я бы сказал полетел!!!! короче получается что сдох мозг. теперь интересно почему?????

Оффлайн Estonec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: bmw
Спецом посоветовался со знающими людьми, так вот. 99% что заглючил,сгорел ПЗУ( такая хрень с ножками в мозгах) причиной мог стать скачёк напряжения, короткое замыкание, удар. Могут помочь люди занимающиеся чип-тюнингом, прошивкой мозгов. Нужен спец разьём, кабель, бук и самое главно программа с драйверами под наш моц... Если тебе удасться найти драйвера на х4, то выложи их на форум...сделаешь огромное дело! Удачи!

Оффлайн Зло

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Голда1800
а зачем мне это?  мне дали другой мозг, я поставил и уехал.

Оффлайн Дэн АйСи/ДиСи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Х-4 Бомба
  • Возраст: 32
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BSE 155, Dio 35
У меня например, отсекался мотор на 5.5 об. вследствии обрыва нескольких проводов от платы в приборке. :not_i000: При этом тахометр работал норм. Спидометр поначалу тоже норм, а потом стрелка падала периодически на ноль. Восстановив соединение проводов к плате, проблема устранилась. Мот поехал, как надо. :sm181000:

Оффлайн Duke

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
Доброго времяни суток всем.Такая же фигня началась после 5000 оборотов мот стал тыкаться.Взял у друга с св750 комутатор поставил всё сразу в норме надо искать мозг....