Автор Тема: Вопрос про левый пульт  (Прочитано 2088 раз)

андрюхха

  • Гость
Вопрос про левый пульт
« : 04 Июнь 2010, 12:36:24 »
Хотел спросить братцы-можно ли поставить левый пульт от CBR-1000RR?(может кто сталкиваля)Смысл в чём:поставил себе стрит-морду с двумя линзами(1-я ближний,2-я дальний)т.е.когда включаешь бл.свет горит одна линза,а когда вкл.дальний загорается другая а первая,в свою очередь,гаснет.Оч.хотелось что бы при включеном дальнем горело две линзы(как на CBR).

Оффлайн Зло

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Голда1800
Re: Вопрос про левый пульт
« Ответ #1 : 04 Июнь 2010, 15:44:22 »
 :biggrin0:так в чем вопрос? можно ли поставить пульт или как переделать свет??? :biggrin0:

андрюхха

  • Гость
Re: Вопрос про левый пульт
« Ответ #2 : 04 Июнь 2010, 16:32:35 »
 подойдут ли разъёмы?

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Вопрос про левый пульт
« Ответ #3 : 04 Июнь 2010, 21:51:39 »
  Перегрузишь  кабель проводки. На пульт приходит провод , рассчитанный на примерно 60Ват когда ты переключаешь  с  ближнего , на дальний , отключается одна спираль  50ват и включается другая  55 ват. О чём и написано на лампе 50/55ват!Если ты включишь , поралельно две лампочки по 50ват то на кабель  придётся 100!ват от чего он сразу не сгорит,  а сожжёт предохранитель  1-2-3 затем ты поставишь  пред. Не на 10А а на 20А и вот тогда через некоторое время, запахнет горелой проводкой. Только отдельный выключатель на АКБ и предохранитель соответствующий нагрузке.  :wink0000:

vivax

  • Гость
Re: Вопрос про левый пульт
« Ответ #4 : 05 Июнь 2010, 11:24:12 »
а нахрена сразу две-то (((( и ближний и дальний????  Большое потребление энергии повлечет большую нагрузку на РР, не факт что оа не сгорит...Этож потребление будет 100 с лишним ват только на фару, а там еще заряд АКБ, и Другая электрика...я конечно не спец в этом, но учитывая что я в данный момент испытываю проблемы с электрикой, то от такого отказался бы...Вот так РР-ка помрет где нить, а потом и акум усопнет...и все это где нить на трассе около деревни дальнее кукуево... Еще если не трудно выложи фото фары новой, тож хочу линзование поставить, да чет все не присмотрюсь...

андрюхха

  • Гость
Re: Вопрос про левый пульт
« Ответ #5 : 05 Июнь 2010, 14:37:47 »
Вот он мой красавец!

андрюхха

  • Гость
Re: Вопрос про левый пульт
« Ответ #6 : 05 Июнь 2010, 14:40:00 »
А сразу две -потому что пердёво смотрится.

андрюхха

  • Гость
Re: Вопрос про левый пульт
« Ответ #7 : 06 Июнь 2010, 11:35:36 »
мне так никто и не сказал подойдут ли разъёмы или нет? :sad00000:

Оффлайн shu

  • shuhhermann
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Хочу летать-И БУДУ!!!
Re: Вопрос про левый пульт
« Ответ #8 : 06 Июнь 2010, 12:30:16 »
Не нужно  ничего менять! Покупается релюха 4х контактная и ставится около фар, минус берется от минуса дальнего, плюс( от плюса дальнего)берется как управляющий провод (на реле должна быть схема) и он же подключается на плюс реле, управляемый провод ессо подключается к плюсовому проводу ближнего света-самое главное качественная пропайка всех соединений и замена предохранителя на значение в два раза больше либо на дальний свет(если есть отдельный) либо на ту часть проводки от которой идет питание фар.
P. S. Проводка горит от плохого контакта или от замыкания на корпус или от установки"жучков", а не от двойного увеличения значения предохранителя! ! !

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Вопрос про левый пульт
« Ответ #9 : 06 Июнь 2010, 19:27:24 »
Даже если контакты прожаты и пропаяны сила тока увеличится в двое, что приведёт к нагреву провода, повышению сопротивления кабеля и увеличения  потребления .

Оффлайн shu

  • shuhhermann
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Хочу летать-И БУДУ!!!
Re: Вопрос про левый пульт
« Ответ #10 : 06 Июнь 2010, 22:32:54 »
Даже если контакты прожаты и пропаяны сила тока увеличится в двое, что приведёт к нагреву провода, повышению сопротивления кабеля и увеличения  потребления .
Вы еще забросайте нас формулами(кстате если по ним ПРАВИЛЬНО посчитать то Вам станет стыдно за свое проявление "грамотности"), ибо окажется что при таком сечении провода из такой меди потребление настолько незначительно возрастет что окружающие могут поднять Вас насмех.

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Вопрос про левый пульт
« Ответ #11 : 06 Июнь 2010, 23:21:47 »
Всё верно сечение провода достаточно .Не достаточно размеров соединительных контактов при таком напряжении.  А поскольку вопрос задан . Как включить две лампы в одну линию то и ответ соответствует вопросу Линия не выдержит или будет на грани. По этому, все доп.приборы советую делать по  отдельную, защищённому ,и с  соответствующим сечением кабелю. :yy000000: