Автор Тема: где, кто и как ремонтируется? халатность в ремонте.  (Прочитано 3745 раз)

kirrbh

  • Гость
пару лет обслуживал свой мотоцикл в байкмото (кто мне его и привез из японии) на борисовских прудах, все было хорошо до последнего времени, после ТО - благо зачемто уровень масла проверил, да и даллеко не уехал оказалось что картер сухой. начал проверять все остальное, что полагалось заменить - половина так и осталась на томже уровне развала. при этом никаких документов и чеков не дали. вызвонил директора, оказалось что фирма, с ремзоной, под торговой маркой bikemoto.ru срулила на новый адрес (харьковский проезд) , оставив всех одаренных на борисовских прудах. и по ходу дела я такой не один, некоторым повезло на кулак дружбы.
 кто еще сталкивался с "мастерами" и их мастерскими , давайте создадим список и покажем его своим друзьям байкерам. будем бдительны.
надеюсь что поиском я не умею пользоваться))






Оффлайн shwarc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA X4
Правильная тема!

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5366
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Есть тема КИДАЛОВО. Это всё туда переносите. Поиск есть. Нечего иксовую ветку зашлаковывать! Жду и закрываю тему.

Оффлайн ADNOH

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 871
Петрович а нафига закрывать то?...ето тема "где хреново чинят иксы" ....а в "кидалово".....все остальные :biggrin0:
.....нефиг элиту смешивать с пролетариатом :sm174000:

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
пару лет обслуживал свой мотоцикл в байкмото (кто мне его и привез из японии) на борисовских прудах, все было хорошо до последнего времени, после ТО - благо зачемто уровень масла проверил, да и даллеко не уехал оказалось что картер сухой. начал проверять все остальное, что полагалось заменить - половина так и осталась на томже уровне развала. при этом никаких документов и чеков не дали. вызвонил директора, оказалось что фирма, с ремзоной, под торговой маркой bikemoto.ru срулила на новый адрес (харьковский проезд) , оставив всех одаренных на борисовских прудах. и по ходу дела я такой не один, некоторым повезло на кулак дружбы.
 кто еще сталкивался с "мастерами" и их мастерскими , давайте создадим список и покажем его своим друзьям байкерам. будем бдительны.
надеюсь что поиском я не умею пользоваться))

Три года у них обслуживаюсь, за это время успел с ними неплохо познакомиться. Отношения очень неплохие. По сути единственный сервис (до этого сменил несколько) где делают вовремя как и обещают. По качеству за три года была пара нареканий, один раз отчасти по моей вине, без проблем устранили недочет бесплатно. При смене расходников сами (не моя инициатива) кладут в кофр старые свечи, фильтры. Точно так же дают полную распечатку того что сделали.

Теперь исправлю неточность. Фирма под маркой Байкмото состит из хозяина магазина (Паша) и хозяина сервиса (Дима) они и объединились под одной крышей и одним брендом. Сервис в этом здании появился немного раньше, магазин чуть позже перехал с ремизовской.
Этой зимой магазин действительно переехал на Харьковский из-за проблем с электричеством. Но от этого ничего не изменилось кроме местоположения. Сервиса на харьковском нет, он как был так и остался на прежнем месте вместе с теми же людьми, что там и были.

Хочеться подробностей. Что именно было не сделано. Обратился ли к ним по этому поводу, что сказали по этому поводу?
Почему не попросил распечатку. Они ее делают даже если не планируешь ее забирать. (не дали как-то слишком общо)

ПО поводу далеко не уехал, тоже такой вопрос. Они извинились и заменили масло? Или ты сам около сервиса начал менять масло.
Откуда собственно взял масло? Обычно привожу им бутыль остатки всегда отдают. По наличию у них далеко не всегда масло бывает.

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Вообще конечно полезнее тема была бы в отзывах по работе сервисов-магазинов или в кидалове.
Ремонт Икса принципиально ни чем не отличается от других моцев.

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Петрович а нафига закрывать то?...ето тема "где хреново чинят иксы" ....а в "кидалово".....все остальные :biggrin0:
.....нефиг элиту смешивать с пролетариатом :sm174000:
А их как-то по-особенному чинить нужно?
А если СиБиху не так починят, то они в свой раздел запостят, поскольку Сибихи чинить не могут, а вс еостальное нормально?

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
Чиню сам. Никому не доверяю, везде (практически) работают криворукие. На гарантию тоже забиваю( на новый авто) боюсь вот доверять СВОЮ технику чужому дядьке

Шерсть

  • Гость
Друзья, тема хорошая. Её надо понимать чуть иначе - "Куда не нужно ездить чиниться!" Это реальная помощь всем нам и экономия наших денег.
У приятеля Бимер GS "подтраивать"(не знаю как пральна сказать - пододновывыть?) стал только под нагрузкой. На хх работал ровно. Поехал к официалам в АВтоХаус. Счёт выставили на 860 евро с заменой каких-то датчиков и электрики... На следующий день расстроенному парню Ёжик в гараже нашёл перетёртый слегка клипсой провод под сидухой и перемотал его изолентой. Вот и весь ремонт...

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5366
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Так что будем делать? Писать о таком ""ремонте"" в "КИДАЛОВО" или создаём новые темы типа "Ремонт и обслуживание. Нарекания" и "Ремонт и обслуживание. Благодарность" . Единственное, бывает, как уже показывает практика, один от мастерской в восторге, а другой в унынии.

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
а тута темка сильно мешает??? (просто вопрос)

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5366
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
а тута темка сильно мешает??? (просто вопрос)
Нет, не мешает. Просто по форуму наплодили до хрена почти одинаковых тем. Например в нашей ветке я объединил ТРИ!!! темы про дуги для Х4, где были одни и теже вопросы и ответы. А ещё остались где-то темы "слайдеры и дуги", "самостоятельное изготовление" и что-то ещё подобное...
Просто хочется облагородить ветку, сделать её понятной, вынести в главные основные темы типа "резина, дуги, слайдеры, РР, плуг, руль, расходники, колесо 240, раздушка и тп. Чтобы потом не рычать на новичков за дублирование вопросов и не тыкать их носом в поиск, тк будет не актуально - всё перед носом!
Вы со мной согласны?

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
Нет, не мешает. Просто по форуму наплодили до хрена почти одинаковых тем. Например в нашей ветке я объединил ТРИ!!! темы про дуги для Х4, где были одни и теже вопросы и ответы. А ещё остались где-то темы "слайдеры и дуги", "самостоятельное изготовление" и что-то ещё подобное...
Просто хочется облагородить ветку, сделать её понятной, вынести в главные основные темы типа "резина, дуги, слайдеры, РР, плуг, руль, расходники, колесо 240, раздушка и тп. Чтобы потом не рычать на новичков за дублирование вопросов и не тыкать их носом в поиск, тк будет не актуально - всё перед носом!
Вы со мной согласны?
Точно, рычать не надо ни на кого))))спасибо за разьяснения, очень четко все по полочкам.Согласен !!!!

Шерсть

  • Гость
Петрович
Полностью согласен.  По полочкам - это ж красотища!!

Ринат

  • Гость
А Я вот хочу поделиться о своём опыте. Благодаря форуму я познакомился с такими людьми как Петрович, Худой, Самоделкин (Все Иксоводы) и ещё много добрых людей. Через Петровича и Худого я достал расходники в половину дешевле стоимости в магазинах, а благодаря Лёхе Самоделкину я поменял все расходники сам (ну практически сам,) он мой Гуру. Благодаря вот таким замечательным людям я катаюсь на моце, а ведь мог стоять где нибудь в сервисе с заменой цепи за 3500 руб.