Автор Тема: Играю в вертолет  (Прочитано 5183 раз)

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Играю в вертолет
« : 27 Апрель 2010, 17:19:30 »
Подскажите пожалуйста. Даже в такую прохладную погоду при езде на 3-4 тыс. оборотах двигатель нагревается до 3-го светодиода и начинает крутить вентилятор. То есть по сути езжу как вертолет с постоянно крутящимся вентилятором. Двигатель выше н егреется, но вс еравно наверное это не очень хорошо и нормально. Антифриз поменян.

Оффлайн zombi444

  • МОТОЭВАКУАТОР, работаю я. http://www.motozombi444.bike/
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Живу отлично. ОТ ДРУГИХ!
  • Возраст: 53
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA X4 LD
Re: Играю в вертолет
« Ответ #1 : 27 Апрель 2010, 17:30:46 »
могла водушная пробка образоваться в системе охлаждения (( при замене антифриза...

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Играю в вертолет
« Ответ #2 : 27 Апрель 2010, 20:12:17 »
желательно сменить или если жижа свежая перезалить.нагреть двигатель,снять бак,оккуратно накрыв тряпкой открыть крышку(перед тем как открыть подожди минут 15-20 чтоб спустить давление)как только открыта крышка несколько раз сжать патрубки при этом будет изменятся уровень жидкости и возможно воздушная пробка поднимется и выйдет из ситемы.затем долить в крышку до края и закрыть её.в расширительный бачёк долить 0.5-1литр лишнее вытечет само.

Оффлайн Борислав Копчёный

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Возраст: 33
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda ST1300PA
Re: Играю в вертолет
« Ответ #3 : 27 Апрель 2010, 20:42:22 »
можно еще как вариант под горку встать и также шланги помять на заведенном... тоже бывало проходило... дед по крайней мере так учил  :sm184000:

Шерсть

  • Гость
Re: Играю в вертолет
« Ответ #4 : 27 Апрель 2010, 22:38:31 »
А до смены грелся? Если нет, то воздушные пробки.
Если да - вариантов несколько.
1. Проверь воздухан - мой предыдущий с грязным чуть больше грелся.
2. Шланги имеют особенность от времени отслаиваться от силового корда внутри. Т.е внешне он выглядит целым, а снимаешь и палец засунуть в него можно лишь с трудом. Сними - поверти в руках...
3. Масло палёное - такие ж симптомы.
4. Антифриз поменян. Промывал ли?

Я тока сменил по совету наших же форумчан - слил стакан слизи с песком.
Два диода на всех режимах...

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Играю в вертолет
« Ответ #5 : 27 Апрель 2010, 22:57:37 »
Как вариант не тот по цвету-качеству антифриз. Я когда менял, то промывал раза три дестилярованной водой. Заливаю обычный ликви-моли из авто магазина.
Конечно пробки и возд ф ещё... А до смены грелся норм? А мотор быстро прогревается? Заливная пробка норм? Уровень антифриза?

Гарик

  • Гость
Re: Играю в вертолет
« Ответ #6 : 29 Апрель 2010, 07:02:46 »
можно еще как вариант под горку встать и также шланги помять на заведенном... тоже бывало проходило... дед по крайней мере так учил  :sm184000:
+1, должно помочь обязательно, если нет стоит проверить крышку на заливной горловине

Оффлайн diman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: Играю в вертолет
« Ответ #7 : 29 Апрель 2010, 10:18:28 »
А что если 3 диода горит это уже перегрев?Когда я по городу еду останавливаясь на светофорах где-то 40 км в час загорается третий.Стоит притопить сотню опять горит 2.Это нормально?

Оффлайн Андрюха

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: Honda x4
Re: Играю в вертолет
« Ответ #8 : 29 Апрель 2010, 10:33:47 »
номано  :good0000:

Оффлайн Freeman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
Re: Играю в вертолет
« Ответ #9 : 29 Апрель 2010, 18:08:00 »
Конечно три горящих светодиода это нормально, даже если загорелся четвертый это тоже некритично (постойте на жаре под сорок летом в пробке), а вот пятый это проблема, недаром он горит красным и над ним надпись HOT.

Шерсть

  • Гость
Re: Играю в вертолет
« Ответ #10 : 29 Апрель 2010, 19:26:35 »
Конечно три горящих светодиода это нормально, даже если загорелся четвертый это тоже некритично (постойте на жаре под сорок летом в пробке), а вот пятый это проблема, недаром он горит красным и над ним надпись HOT.

Строго не согласен. У Ха4а не форсированный движок.  При езде только два на всех режимах... 3-й диод это за 98 градусов и срабатывание реле вентилятора. Он, безусловно, срабатывать должен. Точных цифр я не знаю, но по моим наблюдениям в пробках в жару летом очень редко загорается третий диод и раз в 2-3 минуты включается пропеллер. Если это происходит чаще = это серьёзный повод для беспокойства. А уж как горит четвёртый я даж и не видал ни разу..

Оффлайн Борислав Копчёный

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Возраст: 33
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda ST1300PA
Re: Играю в вертолет
« Ответ #11 : 29 Апрель 2010, 19:37:32 »
согласен, что не должна загораться!!! наблюдением было подобное: третия лампочка стала чаще загораться после того, как бестолковые мойщики на автомойке решили мне радиатор струёй сполоснуть.... и я как-то проглядел это действие!!!
выяснил только в гараже, после того как стала гореть третья лампа во время пути домой, а заметил лишь только потому, что ранее никогда не видел как горит третья, тем более и четвертая!!! долго я потом сидел и матерился, с иголкой в руке.... popcorn

Оффлайн Volos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • еду как могу
  • Возраст: 33
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: х4
Re: Играю в вертолет
« Ответ #12 : 29 Апрель 2010, 20:50:00 »
Через день мою радиатор мойкой высокого давления.чтобы загорелся третий диод приходится хорошенько потошнить.вот я лох,оказывается надо иголкой ковырять.

Оффлайн diman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: Играю в вертолет
« Ответ #13 : 29 Апрель 2010, 21:01:41 »
согласен, что не должна загораться!!! наблюдением было подобное: третия лампочка стала чаще загораться после того, как бестолковые мойщики на автомойке решили мне радиатор струёй сполоснуть.... и я как-то проглядел это действие!!!
выяснил только в гараже, после того как стала гореть третья лампа во время пути домой, а заметил лишь только потому, что ранее никогда не видел как горит третья, тем более и четвертая!!! долго я потом сидел и матерился, с иголкой в руке.... popcorn
А чё радиатор кёрхером мыть нельзя что  ???ли?

Оффлайн KOLAYN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Город: Липецкая обл.
  • Мотоцикл: HONDA VT 1100 shadow
Re: Играю в вертолет
« Ответ #14 : 29 Апрель 2010, 21:29:00 »
Тоже не понятно-соты что ли забиваются? Или еще чего? :shok0000: