Автор Тема: Разговоры за жизнь ))  (Прочитано 8649 раз)

Оффлайн Семёнов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Возраст: 36
  • Город: Тверь
  • Мотоцикл: SC40
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #75 : 22 Февраль 2018, 14:00:41 »
Мне тут интересно стало! Я родился и некоторое время жил в Москве, если сейчас туда переберусь, прописка и жилье будет - буду ли я Москвистом или нет? :sm181000:

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #76 : 22 Февраль 2018, 14:44:43 »
Я родился в Москве и всю жизнь тут прожил.
Но коренным москвичом себя не считаю...ибо родители из "понаехали".
ИМХО коренной житель города, это когда три поколения минимум в этом городе прожили..., т.е. от бабушек и дедушек.
Но многие живут в логике...приехал...прописался - и уже абориген (что ж...имеют право)

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #77 : 22 Февраль 2018, 15:20:29 »
Но многие живут в логике...приехал...прописался - и уже абориген (что ж...имеют право)

Был довольно простой тест, на "москвичевость"))



В Ведомостях был, но сейчас ссылка не работает, жаль.
Там буквально десяток вопросов, но работает на отлично.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #78 : 22 Февраль 2018, 19:59:12 »

Оффлайн cugra

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4817
  • CugraBike 1300 ))
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 & CBR1100XX & ST70
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #79 : 22 Февраль 2018, 22:26:54 »
Коренной Москвич в седьмом колене ;-) Остальные не коренные

Оффлайн bars76

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB-1300SF
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #80 : 22 Февраль 2018, 23:55:42 »
А по сути каждый тут прав по своему. У каждого есть свои доводы, свои истории, каждый прошел свою школу жизни и сделал из этого определенные выводы. Например из всех моих сослуживцев (срочка) только один переехал жить в Москву, остальные абсолютно нормально живут и работают в своих городах и не на что не жалуются (до сих пор общаемся и в гости приезжают, когда бывают в Москве), а это и Курская область, и Екатеринбург, и Томск, и Тыва, и многие другие. Конечно не во всех регионах и городах одинаково хорошо, тут даже спорить не буду. А в Москве я для себя вижу только один плюс, это медицина. По поводу образования в Москве, многие региональные ВУЗы дают куда более качественное образование (я сейчас не о престижности), тут все зависит только от преподавателей. Всем мира и  :drinks00: :drinks00: :drinks00:
P.S. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!! :sm166000:

Оффлайн JohnyЧОК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Возраст: 38
  • Город: Москва (Чебоксары)
  • Мотоцикл: XJR 1300 (98) -> CBF1000FA
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #81 : 23 Февраль 2018, 09:48:59 »
Как лихо вы все просчитали)
Но....есть много НО:
Практика показывает, что процент тех, у кого не вышло, очень мал. Особенно если человек что-то из себя представляет. Москва, город с отрицательной безработицей. Если тут не смог, то где-либо еще шансы только ниже.

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #82 : 23 Февраль 2018, 12:35:24 »
Как мне сказал мотоциклист с Красноярска,встреченный на берегу моря в Крыму: -"У вас в Москве ,надо 24 часа в сутки работать,имел я это! " на GS -1200 был. Не знаю как жить и работать в других регионах,  т.к. прадедушки и прабабушки здесь родились,но мне нравятся там люди и спокойствие. Нет такой гонки как здесь.

Оффлайн Skib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CBF1000/Yamaha Diversion 600
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #83 : 23 Февраль 2018, 22:20:49 »
Дальше пенсия. от 15 и выше .

Минималка около 8т. Но чтобы получить "лужковскую" надбавку (6т) надо прожить в МСК не менее 10 или 15 лет. Точный срок не помню.


Насчёт медицины в Мск не соглашусь. Недавно столкнулись по онкологии. Лучше в регионах лечить. Там именно лечить будут. В Мск не хотят. Проще попробовать отрезать. А не получилось (помер. инвалидом стал) - и пофиг. Людей то в городе много...


Знакомые многие те же зубы лечить катаются в Тулу или Липецк. Выходит дешевле с учётом проживания и дороги. И качество не хуже.

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #84 : 24 Февраль 2018, 11:18:47 »
Знакомые многие те же зубы лечить катаются в Тулу или Липецк. Выходит дешевле с учётом проживания и дороги. И качество не хуже
Ничего удивительного. Даже из за океана прилетают и это тоже обходится дешевле и не хуже.

Оффлайн bars76

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB-1300SF
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #85 : 24 Февраль 2018, 19:12:55 »
По стоматологии согласен, в Москве с ценами вообще озверели, при этом качество и специалисты оставляют желать лучшего. У моего друга жена работает администратором в стоматологии, и у них допустим, кабинеты просто сдаются в аренду, и никто не проверяет уровень врачей, и вот под вывеской этой стоматологии (не буду называть какой) получается ты можешь попасть к ТАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ :diablo00:...... Причем это не мои домыслы, а её слова.

Оффлайн JohnyЧОК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Возраст: 38
  • Город: Москва (Чебоксары)
  • Мотоцикл: XJR 1300 (98) -> CBF1000FA
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #86 : 26 Февраль 2018, 19:06:36 »
Насчёт медицины в Мск не соглашусь. Недавно столкнулись по онкологии. Лучше в регионах лечить. Там именно лечить будут. В Мск не хотят. Проще попробовать отрезать. А не получилось (помер. инвалидом стал) - и пофиг. Людей то в городе много...

Знакомые многие те же зубы лечить катаются в Тулу или Липецк. Выходит дешевле с учётом проживания и дороги. И качество не хуже.
Это верно на 200%, МСК наверное единственный город РФ, в котором платная медицина уже плотно и все сковала. Хочешь норм условий каких-то - вперед, 100К+ в год на страховку не от всего.
Не хочешь.... тогда тебе конец. Полежал по всем версиям больниц, от регионов до МСК. Самое худшее из возможного именно в МСК и ДМС, люди лежали в коридорах, на крыло одна раковина размером с ту, что люди в туалеты сейчас встраивают и это в горлоносном отделении.
В регионах есть другая сложность, много местных поликлиник и больниц порезали, только в более-менее крупных городах можно на что-то рассчитывать. Но уровень и отношение будет в массе на голову выше, чем МСК, даже по ДМС.

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #87 : 26 Февраль 2018, 21:36:32 »
По стоматологии согласен, в Москве с ценами вообще озверели, при этом качество и специалисты оставляют желать лучшего. У моего друга жена работает администратором в стоматологии, и у них допустим, кабинеты просто сдаются в аренду, и никто не проверяет уровень врачей, и вот под вывеской этой стоматологии (не буду называть какой) получается ты можешь попасть к ТАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ :diablo00: ...... Причем это не мои домыслы, а её слова.
Странно ,у меня жена в декрете сейчас на оф.работе ,и в данный момент снимает кабинет ,так там все документы проверили досконально,но у неё стаж уже 18 лет .И работает  только со своими ,за такой стаж работы уже набралось достаточно пациентов  ,а не с регистратуры ,и стоматолог сам несёт ответственность ,а не клиника которая предоставила кабинет 


Ps:и вообще стоматолога надо иметь только своего 😄

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #88 : 26 Февраль 2018, 22:15:55 »
Ps:и вообще стоматолога надо иметь только своего 😄

Своих нужно иметь везде, закон джунглей  :sm146000:

Оффлайн LeXX75(Высокий)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Город: Москва Новогиреево
  • Мотоцикл: CB1300
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #89 : 27 Февраль 2018, 20:39:25 »
а мне хочется в своем доме жить. с баней с газом и тд.....
москва надоела . вернее сказать не москва , а квартирка маленькая ., а семья все растет :good0000: