Автор Тема: Провалы при наборе скорости.  (Прочитано 5506 раз)

Оффлайн S.Stanislav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4
Провалы при наборе скорости.
« : 18 Октябрь 2017, 17:19:33 »
Друзья, приветствую всех.
Все, сезон закончил. Проехал 10 000км., из них 6 000 км., по Европе. Поломок - 0 - . Того же всем желаю.
Но вот вопрос. За последний месяц, два, происходит такая хрень. На трассе, именно при больших скоростях от 160 и выше, бывают моменты когда нужно немного сбросить и резко открутить, происходит следующее: сбрасываю немного газ, через секунду, две откручиваю происходит провал, как будто пропадает какой то зацеп и через секунду только начинается резкий разгон. Вот как смог, так описал. Грешу на цепь, поскольку ее уже как тысячи три-четыре назад нужно было мне менять.  Но из-за хренового летнего периода, решил докатать на такой, поскольку выезжаю только в сухую погоду, а ее было очень мало. А может трос газа пиз_ит.В общем если кто сталкивался с подобной фигней, поделитесь, пожалуйста, опытом. Всем спасибо и удачи.  :sm184000:

Оффлайн Царь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Возраст: 52
  • Город: Раменское
  • Мотоцикл: ZX-10>CB1000>CB1300>X4 LD>Бе Ме Ве
Re: Провалы при наборе скорости.
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2017, 17:27:33 »
Воздушный фильтр чистый? Цепь на это не влияет.

Оффлайн S.Stanislav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Провалы при наборе скорости.
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2017, 17:32:12 »
Воздушник в отличном состоянии.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Провалы при наборе скорости.
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2017, 17:48:54 »
За последний месяц, два, происходит такая хрень.
Может хрень скажу, но мало ли - мембраны в карбах возможно дубовые. Когда тепло работают нормально, а сейчас уже прохладнее - они и не отрабатывают сразу на таких оборотах.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Провалы при наборе скорости.
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2017, 19:18:59 »

Может хрень скажу, но мало ли - мембраны в карбах возможно дубовые. Когда тепло работают нормально, а сейчас уже прохладнее - они и не отрабатывают сразу на таких оборотах.
Сказал.

По делу, проверить обороты на нейтрали, воздухан за 10т может забиться, топливный кран, свечи слабовероятно - это из поверхостного осмотра. Далее карбы.
А что с цепью такое?

Оффлайн S.Stanislav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Провалы при наборе скорости.
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2017, 11:17:53 »
С цепью следующее. В конце апреля 2017 г., перед поездкой в Европу, провел полное ТО. Поменял: масло + фильтр, свечи, возд. фильтр, сеточку в баке продул (хотя там и так было все отлично, без отложений), почистил и отсинхронил карбы, а вот по поводу привода мне в сервисе сказали, мол вернешься и поменяешь все (звезды и цепь, мол износ уже 50 %). Короче, в Бресте, на парковке гостиницы стал откатывать мот и в области передней звезды появился какой то скрежет. Я понимаю, что у меня впереди еще 5 тыс. км., и так дело не пойдет, решаю искать сервис. Нашел парня в пригороде Бреста, у него прям при жилом участке свой сервис. В общем он достаточно быстро приговорил мне переднюю звезду, мол у нее появился люфт и из-за этого был скрежет. Что делать, нужен комплект звезды + цепь. Как парень мне сказал, Х4 у них редкость и к сожалению в Бресте мы ничего не нашли. Начали звонить в Польшу, но там мол будет, но не раньше чем через пару дней. Естественно ждать я не мог. Проблема решилась установкой звезд от Дрозда, которые были в наличии у знакомых мастера, но цепи к сожалению не было и пришлось оставить старую от Икса. Все поставили, промазали и скрежет пропал. И самое главное, на Дроздовских звездах мот стал поживее ехать. Вот такая история. С тех пор цепь так и стоит. Может с тросом проблема. В городе такого нет, как не крути, ни каких затупок. Только когда долго по трассе наваливаешь. :sm184000:

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Провалы при наборе скорости.
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2017, 15:26:20 »
Топливный кран тогда.
ps Как можно с такой цепью ездить, тем более в Европу. Не дай бог разнесёт картер и тебе что-нибудь.

Оффлайн S.Stanislav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Провалы при наборе скорости.
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2017, 15:40:17 »
А причем тут кран то? :sm184000:

Оффлайн Урий

  • X4 RC SPB
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Мечты не должны..
  • Возраст: 37
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Х4'97->VTX1800->HD FLHT'97
Re: Провалы при наборе скорости.
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2017, 16:48:48 »
А причем тут кран то? :sm184000:

Дима наверное имел ввиду вакумный кран, когда его мембранка трескается - он начинает плохо открываться.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Провалы при наборе скорости.
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2017, 17:06:54 »
А причем тут кран то? :sm184000:
Он может лить, может не лить, а может лить наполшишки - при спокойной езде хватает, а при наваливании нет - падает уровень в поплавковых камерах.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Провалы при наборе скорости.
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2017, 17:56:15 »
Он может лить, может не лить, а может лить наполшишки - при спокойной езде хватает, а при наваливании нет - падает уровень в поплавковых камерах.
Всё верно, в народе вакуумный кран. Подобные темы уже есть в разделе.
У меня был дырявый, после постоянной скорости свыше 130км/ч с ускорением мог и заглохнуть.
Ведь у автора же не стоит топливный фильтр в магистрали?

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
Re: Провалы при наборе скорости.
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2017, 21:43:12 »
я аж 2 раза с вакуумником попал)

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Провалы при наборе скорости.
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2017, 21:44:56 »
я аж 2 раза с вакуумником попал)
Я две недели назад с ним на дырчике попал - бедная смесь, перегрев, прихват и кольца об продувочные окна - вот тебе и клапанок :sad00000:

Оффлайн Oleg_VL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Возраст: 31
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: honda X4 LD
Re: Провалы при наборе скорости.
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2017, 02:49:39 »
у меня вакуумный кран из за дырявой мембраны ссал бензином....автор про бензоподтеки вроде ничего не писал

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
Re: Провалы при наборе скорости.
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2017, 10:50:41 »
у меня вакуумный кран из за дырявой мембраны ссал бензином....автор про бензоподтеки вроде ничего не писал
у меня вакуумник тоже был с рваной мембраной но не ссал бензином. так что это не факт.