Автор Тема: Раздушка по оборотам Х4  (Прочитано 7519 раз)

Оффлайн no name

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1485
  • Только овчарка может быть немецкой, а техника...
  • Возраст: 42
  • Город: Дубна Московская обл
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Раздушка по оборотам Х4
« Ответ #30 : 22 Ноябрь 2016, 18:17:28 »
С учетом, что мотор 1 300сс, запас мог бы быть и побольше.  :sm184000:
Запас чего?

Оффлайн кразыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Возраст: 33
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda CB1300DCV X4 1997; Yamaha FJR1300 2001
Re: Раздушка по оборотам Х4
« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2016, 18:36:10 »
С учетом, что мотор 1 300сс, запас мог бы быть и побольше.  :sm184000:
покупаешь фуру и ездишь.
X4 - драгстер.
то есть мот созданный для телепортации тушки пилота на 400 метров.
со всеми вытекающими.

Оффлайн kirilloff42kem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Возраст: 28
  • Город: Кемерово
  • Мотоцикл: cb-1300 sc-40
Re: Раздушка по оборотам Х4
« Ответ #32 : 22 Ноябрь 2016, 20:13:10 »
С учетом, что мотор 1 300сс, запас мог бы быть и побольше.  :sm184000:
Так он и есть запас, только по ресурсу двигателя, который бегает по 250 тысяч и больше

Оффлайн S.Stanislav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Раздушка по оборотам Х4
« Ответ #33 : 23 Ноябрь 2016, 17:50:50 »

В общем, я правильно понимаю, Х4 стоковый и задушенный, едет 180-190 км/ч/., и хороший разгон у него осуществляется
[/size] до 6 500 об/мин., дальше уже бес толку крутить?
[/size]А как же все разговоры на форуме про его задушки, которых в нем толи две или три, они за, что отвечают.
[/size]Одну задушку я уже вроде как снял с помощью перемычки в жгуте проводов от тахометра.
[/size]А за, что остальные задушки отвечают. :sm184000:

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Раздушка по оборотам Х4
« Ответ #34 : 23 Ноябрь 2016, 23:46:41 »
Двигатель может быть задушен многими способами. Х4 задушен воздушным фильтром, карбами, распределительными валами , электроникой и выхлопом.   Конструкторы собрали мотоцикл Х4 отвечающий неким Японским гостам, и запросам в ответ на V-max конкурентов, базе к СВ1300 которая с доработками под требования Экологов и тд поставлялась на другие рынки . НеПроблема, сделать без башенный мотоцикл , проблема его поставлять на рынки сбыта и соответствовать гостам и нормам . Отсюда и развитие Тюненга . Не понятен  смысл вопроса. Что ты хочешь от Х4 ? 230-250 км/ч на классической компоновке. Это тебе к  V-max со всеми его гемороями.
Одно я знаю точно после регулировки клапанов, чистке  и синхроне карбов, установке воздушника K&Nи прямоточных глушителей . Мот стал работать ровно на холостых ,гораздо живей откликается на ручку и до своего предела 200-210 разгоняется бодро

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Раздушка по оборотам Х4
« Ответ #35 : 24 Ноябрь 2016, 00:27:08 »
И главное, я добавлю, что мотоцикл после таких процедур, после старта оставит далеко позади своих собратьев.
Можно много писать, рассуждать, чего-то искать, но от этого карбы не прочистятся и свечи не поменяются.

Оффлайн S.Stanislav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Раздушка по оборотам Х4
« Ответ #36 : 24 Ноябрь 2016, 11:53:32 »
Я не жду от него спортбайковских скоростей, мне это не нужно, спорты я даже не рассматривал никогда. И опять повторюсь, в  YOUTUBE на всех видео где показан разгон Х4, он крутит по тахометру под 8 500 об/мин.,и все это время сопровождается мощным разгоном где-то под 230 км/ч., а у меня после 6 500 об/мин., он тухнит и разгона как такового уже нет, ревет и все. Вот по этой причине я и создал эту тему. Может у меня с ним какие то проблемы. Развели тут демагогию. :sm184000:   

Оффлайн no name

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1485
  • Только овчарка может быть немецкой, а техника...
  • Возраст: 42
  • Город: Дубна Московская обл
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Раздушка по оборотам Х4
« Ответ #37 : 24 Ноябрь 2016, 12:22:36 »
3,14здеееец....

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Раздушка по оборотам Х4
« Ответ #38 : 24 Ноябрь 2016, 12:33:15 »
Я не жду от него спортбайковских скоростей, мне это не нужно, спорты я даже не рассматривал никогда. И опять повторюсь, в  YOUTUBE на всех видео где показан разгон Х4, он крутит по тахометру под 8 500 об/мин.,и все это время сопровождается мощным разгоном где-то под 230 км/ч., а у меня после 6 500 об/мин., он тухнит и разгона как такового уже нет, ревет и все. Вот по этой причине я и создал эту тему. Может у меня с ним какие то проблемы. Развели тут демагогию. :sm184000:   

Блин, тебе отвечают на твои вопросы, а ты это назыааешь демагогией???
Ты ничего не делаешь с мотоциклом, а только пишешь свооё "почему".
Не нравится, я снесу эту тему, тем более она себя исчерпала - тебе уже всё ответили. Не хочешь обслуживать мотоцикл - дело хозяйское.

ps У себя я видел 8000. Только мне это не надо.

Оффлайн S.Stanislav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Раздушка по оборотам Х4
« Ответ #39 : 24 Ноябрь 2016, 12:46:37 »
Не нужно возмущаться, на мой вопрос здесь толком ни кто не ответил. А умничать, как многое здесь себе позволяют, абсолютно не к месту. По поводу моего "Почему", для этого форумы и существуют, чтобы задавать вопросы друг,другу и получать на них ответы. Вот Вы пишите у Вас мотоцикл крутит до 8 000 об/мин., вот это полноценный ответ, без всяких лишних высказываний. Значит я делаю вывод, что с моим мотоциклом какие то проблемы. Если бы я получил вот такой ответ сразу, возможно тема далеко и не пошла. :sm184000: 

Оффлайн Царь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Возраст: 52
  • Город: Раменское
  • Мотоцикл: ZX-10>CB1000>CB1300>X4 LD>Бе Ме Ве
Re: Раздушка по оборотам Х4
« Ответ #40 : 24 Ноябрь 2016, 13:36:48 »
8500 - это его нормальные обороты так-то.
6500 - это либо проблема в проводке и мозги по какой-то причине не видят приборку, либо сильно мертвые карбы, либо еще что.

А это что? Причём в самом начале было!

Оффлайн S.Stanislav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Раздушка по оборотам Х4
« Ответ #41 : 24 Ноябрь 2016, 14:03:01 »
Да, я не буду отрицать факты, наверно я прозевал этот ответ.
Но в целом, я все ровно до конца не понял, одни пишут одно, другие пишут абсолютно другое. Не хочу из-за этого портить всем настроение, извиняюсь если, что не так. Но не в обиду этому замечательному форуму, поскольку я здесь новенький. Раньше я ездил на Сузуки и естественно общался на соответствующем форуме. Сказать честно, отношения там были более дружественные. Еще раз извиняюсь за мою непонятливость.   :sm184000:

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Раздушка по оборотам Х4
« Ответ #42 : 24 Ноябрь 2016, 15:27:55 »
Станислав, ты пришёл на форум- не представится в теме БУДЕМ ЗНАКОМЫ, не отметился в теме ПЕРЕКЛИЧКА ИКСОВОДОВ, никто не видел твоего мотоцикла и тебя - у нас так не принято, так как это показывает неуважение к форумчанам, и после этого мы ещё "менеедружественны"???
Но думаю ты разберёшься.

Оффлайн S.Stanislav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Раздушка по оборотам Х4
« Ответ #43 : 24 Ноябрь 2016, 16:23:06 »
Не нужно воспринимать все в штыки. Я просто привел небольшое сравнение и не хотел кого то этим задеть. По поводу того, что я не представился, не отметился где-то там и не показал свой мот, это не как не означает, что я не уважаю здешних переписчиков, тем более я в каждом своем письме обращался к форумчанам исключительно на ВЫ, ни кого не оскорблял, не выражался и в дальнейшем собираюсь вести такую политику на форуме. Вот в этом в первую очередь я считаю проявляется уважение к окружающим. Вот такие вот дела. И если я Вас еще не задолбал, подскажите, пожалуйста, без переделок маятника 240 баллон на зад встанет или нет? Заранее, большое спасибо. :sm184000:

Оффлайн no name

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1485
  • Только овчарка может быть немецкой, а техника...
  • Возраст: 42
  • Город: Дубна Московская обл
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Раздушка по оборотам Х4
« Ответ #44 : 24 Ноябрь 2016, 16:30:27 »
без переделок маятника 240 баллон на зад встанет или нет?

Да, встает