Автор Тема: XR650R Щелчки в коробки при ускорении  (Прочитано 1675 раз)

Оффлайн BOSSS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Превит
У меня Honda XR650R 2000г.
Стал замечать что на второй передачи если реско наволить прослушивался треск в коробке (по ощущением что шестерни при пиковой нагрузки просто проскальзывали или подключалось еще одна скорость так как в этот момент мотоцикл серьёзно тормозил.
 
По началу это случалось очень редко и лучше это проявлялось если мотоцикл в это время под наклоном (ускорениее в заносе)
 
Сейчас  это прогрессировало до того что на второй передачи можно ехать только на холостых
Даже както заглох мот на второй передачи вовремя прощелкивания и заклинило колесо и скорости не какие не включались заводилкой не проворачивался мотор
Пришлось толкая мот с блокированым колесом разбежаца  и прыгнуть нанего тогда колесо сорвало со щелчком   и стало все наместо.
 
В итоги я разобрал мотор
Но на шестернях коробки не каких серезных износов я не нашол
 
Вот только нашол потертость на одной из вилки переключения передач.


фотки тут http://vk.com/album20621392_230320757
 
P.S.  Год назат я располовинивал мотор искал причину стука (в итоги поменял потертое карамысло и распредвал) стук пропал. Я не мастер разберал первый раз мотор. Но после сборки какоето время ездил все было хорошо.

Оффлайн BOSSS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: XR650R Щелчки в коробки при ускорении
« Ответ #1 : 11 Апрель 2016, 17:48:22 »
нашол причину, дело в захватах соседний шестерни
у них со временем от выработки получился не примой угол иза этого под нагрузкой отежала шестерня и соскальзывали захваты потому и подтерло вилку


тут видео


вопрос к знатокам как лучше делать либо натфелем постораца выгнать примой угол либо одать токарю чтобы он зделал точно на станке?