Автор Тема: ВИБРАЦИЯ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ  (Прочитано 4413 раз)

Оффлайн виктор63

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Возраст: 43
  • Город: Самара
  • Мотоцикл: Хонда Х4
Re: ВИБРАЦИЯ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ
« Ответ #15 : 10 Апрель 2016, 06:54:09 »
На моём та же беда.

Оффлайн maestro137

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Возраст: 45
  • Город: Орел
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: ВИБРАЦИЯ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ
« Ответ #16 : 10 Апрель 2016, 21:07:58 »
Значит - это фишка Х4. У меня до этого Вояджер был, работал на всех оборотах одинакого. Поэтому привыкаю к этой движке, видимо на 3000 оборотах он так работает.

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: ВИБРАЦИЯ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ
« Ответ #17 : 10 Апрель 2016, 21:22:22 »
Я незнаю, что вы называете вебрацией.  Действительно есть неприятная вибрация в зоне от 3000-4500 об , как я и писал практически пропадает (не беспокоит) если привести впорядок систему зажигания.

Оффлайн maestro137

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Возраст: 45
  • Город: Орел
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: ВИБРАЦИЯ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ
« Ответ #18 : 10 Апрель 2016, 21:59:21 »
Не сердись, мой друг! Я уже начинаю вникать в суть дела. Сегодня смотрел рр, вроде нагревается до теплой температуры, провода не греются, почернения нет. Хочу поставить вольтметр для подстраховки. А бронепроводами и свечами займусь позже. Пока нет времени. И попутно вопрос был у нас в городе в мотомагазине, там продавалось РР с китайца (вроде 7 проводов). Может купить, как думаешь? Я читал, что вроде подходят.

Оффлайн no name

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1485
  • Только овчарка может быть немецкой, а техника...
  • Возраст: 42
  • Город: Дубна Московская обл
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: ВИБРАЦИЯ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ
« Ответ #19 : 10 Апрель 2016, 22:14:19 »
Не сердись, мой друг! Я уже начинаю вникать в суть дела. Сегодня смотрел рр, вроде нагревается до теплой температуры, провода не греются, почернения нет. Хочу поставить вольтметр для подстраховки. А бронепроводами и свечами займусь позже. Пока нет времени. И попутно вопрос был у нас в городе в мотомагазине, там продавалось РР с китайца (вроде 7 проводов). Может купить, как думаешь? Я читал, что вроде подходят.
Если не хочешь пожара под задницей, не экспериментируй с кЕтайскими РР.

Оффлайн maestro137

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Возраст: 45
  • Город: Орел
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: ВИБРАЦИЯ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ
« Ответ #20 : 10 Апрель 2016, 22:46:10 »
Посмотрел вчера ценник на оригинальное РР по нету цены от 8500-15000 - это пипец. Может кто сделает самодельное, чтобы  было с собой если на дольняк ехать. :sm144000:

Оффлайн DED Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2089
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Harley Davidson Ultra Classic
Re: ВИБРАЦИЯ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ
« Ответ #21 : 11 Апрель 2016, 00:59:53 »
на моем не пропаивал, подгорели за сезон в районе крышки, под седлом не замечено.

Оффлайн Nikel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Возраст: 37
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda X4LD
Re: ВИБРАЦИЯ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ
« Ответ #22 : 12 Апрель 2016, 21:45:44 »
Вибрация такая, что в зеркалах всё трясётся и ноги чувствуют как с подножек передаётся. НА CB400 такого не было. А ещё есть странный эффект, не знаю уж на что и думать, после 160 км/час ВНЕЗАПНО начинает трясти как-будто по стиральной доске еду. Открутил на +10 км - есть, сбросил -10 нет. Было бы это авто, думал бы на балансировку колёс.

Оффлайн DAKA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Возраст: 30
  • Город: Миоры
  • Мотоцикл: Х4LD
Re: ВИБРАЦИЯ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ
« Ответ #23 : 12 Апрель 2016, 22:15:31 »
Вибрация такая, что в зеркалах всё трясётся и ноги чувствуют как с подножек передаётся. НА CB400 такого не было. А ещё есть странный эффект, не знаю уж на что и думать, после 160 км/час ВНЕЗАПНО начинает трясти как-будто по стиральной доске еду. Открутил на +10 км - есть, сбросил -10 нет. Было бы это авто, думал бы на балансировку колёс.
пробуй клапана в порядок привести, я сегодня регулировал 6 штук зажаты были, выехал прокатиться совсем другое дело и вибрация которая и так мала была совсем почти пропала, работа двигателя стала более ровной

Оффлайн DAKA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Возраст: 30
  • Город: Миоры
  • Мотоцикл: Х4LD
Re: ВИБРАЦИЯ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ
« Ответ #24 : 12 Апрель 2016, 22:17:56 »
пробуй клапана в порядок привести, я сегодня регулировал 6 штук зажаты были, выехал прокатиться совсем другое дело и вибрация которая и так мала была совсем почти пропала, работа двигателя стала более ровной
и пробег по аукционнику 5500 был подтвержденный, щас 6570  :biggrin0:

Оффлайн GSV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Возраст: 30
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: ВИБРАЦИЯ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ
« Ответ #25 : 25 Апрель 2016, 11:20:52 »
Когда купил Х4 тоже была вибрация довольно сильная , после спорта было очень дико и не удобно от такой тряски , вибрация появлялась в районе 3000 об. отдавало в руль , подножки и в сиденье , долго искал проблему , синхронизация , свечи , провода , балансирный вал (регулировка ) ни чего не помогло , проблема решилась очень просто, т.к. двигатель крепиться в 4 точках и жестко к раме отсюда и вибрация по всему моту  , методом научного тыка были откручены передние болты крепления двигателя и убраны алюминиевые втулки  и вибрация моментом исчезла , появился вопрос как же закрепить все это хозяйство - решение втулки из плотной резины вместо родных , для тех кто хочет срач по поводу крепления и прочей муйни , 2 сезон полет нормальный все на месте , движок ниже рамы все равно не упадет . Кому будет полезно , буду очень рад. Спасибо.

Оффлайн no name

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1485
  • Только овчарка может быть немецкой, а техника...
  • Возраст: 42
  • Город: Дубна Московская обл
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: ВИБРАЦИЯ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ
« Ответ #26 : 25 Апрель 2016, 11:38:35 »
Вы прежде чем с вибрацией бороться, поинтересуйтесь у вторых номеров, надо оно или нет.  :sm920000: :sm920000: :sm920000: