Автор Тема: Восстановление приборки.  (Прочитано 2046 раз)

Оффлайн Oppozit4eg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Возраст: 33
  • Город: Мытищи
  • Мотоцикл: Х4
Восстановление приборки.
« : 11 Июнь 2015, 10:10:13 »
После падения на левую сторону от приборки остался неповрежденным тахометр и 60% платы. Сиськи почти не пострадали.
В общем, думаю найти приборку-донора от падавшего на ПРАВУЮ сторону Икса, с аналогичными повреждениями.
Дорожки на платах думаю срастить проводами. Половинки скрепить тоже что нибудь придумать можно.
Может у кого есть опыт подобного восстановления, стоит ли заморачиваться?
Если у кого есть битая приборка с более-менее целым спидометром, то куплю, если меня раньше не отговорят от этой затеи))
Вечером выложу фотки свой приборки, вроде потенциал к восстановлению при наличии донора есть.

Оффлайн kashtanov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Возраст: 44
  • Город: Челябинск
  • Мотоцикл: Honda x4
Re: Восстановление приборки.
« Ответ #1 : 11 Июнь 2015, 10:48:12 »
платы отдельно продаются,где то видел

Оффлайн DED Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2089
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Harley Davidson Ultra Classic
Re: Восстановление приборки.
« Ответ #2 : 11 Июнь 2015, 11:45:23 »
платы отдельно продаются,где то видел
Эти платы обычно без всего. Нужно перепаивать все со старой. На мотоломе продаюют часто.

Оффлайн Oppozit4eg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Возраст: 33
  • Город: Мытищи
  • Мотоцикл: Х4
Re: Восстановление приборки.
« Ответ #3 : 11 Июнь 2015, 13:44:19 »

платы отдельно продаются,где то видел
Эти платы обычно без всего. Нужно перепаивать все со старой.
А перепаивать то и не чего. Тахометр с платой под ним - без повреждений, а все барахло спидометра раскидано по симферопольке.


Оффлайн Oppozit4eg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Возраст: 33
  • Город: Мытищи
  • Мотоцикл: Х4
Re: Восстановление приборки.
« Ответ #4 : 11 Июнь 2015, 21:24:51 »
Вот, что осталось от моей приборки:


В этой аварии расколол еще ветровик недешевый от NC, купил новый уже по двойной цене из-за курса, так он, сволочь, в первую же поездку (пока катаюсь без приборки с отсечкой по оборотам) лопнул! И это ветровик из поликарбоната, который в рекламе из ружья расстреливают, а ему -почти пох.
Это я уже проходил, на всех мотоциклах предыдущих падал, так все, что при аварии повреждал, по 2 раза менял потом. Не суеверный ни разу, но это уж на грани мистики, и на иксе вот сработало правило. Поэтому и решил ремонтом этой приборки заморочится, а то чую 25тыр за б\у приборку с разбора - на ветер выкину.


Оффлайн Oppozit4eg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Возраст: 33
  • Город: Мытищи
  • Мотоцикл: Х4
Re: Восстановление приборки.
« Ответ #6 : 13 Июнь 2015, 16:54:07 »
ДедМаксим, спасибо за ссылки. Походу придется брать в сборе. Удивительно, что ни у кого нет нужной мне половины, в купле запчастей - тишина.

Оффлайн иностранец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • люблю свой мот
  • Возраст: 33
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Восстановление приборки.
« Ответ #7 : 15 Июнь 2015, 10:33:00 »
Может даю ответ поздно, не знаю к твоему счастью или нет, но есть очки немного потертые, спидометр с платой, и сама плата немного отломана левая сторона сантиметра 2

Оффлайн Oppozit4eg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Возраст: 33
  • Город: Мытищи
  • Мотоцикл: Х4
Re: Восстановление приборки.
« Ответ #8 : 15 Июнь 2015, 19:45:59 »
Иностранец, спасибо возьму на заметку. Вроде договорился заехать за спидометром к Som-oz, да из-за дождя сорвалось.
Плату восстановил, тахометр и контрольные лампы работают, отсечка по оборотам после пайки пропала, отсечка по скорости - еще давно была перемкнута в жгуте проводов. Без спидометра жить можно, но восстановить надо.