Автор Тема: По оформлению полиса ОСАГО. Не дайте себя обмануть.  (Прочитано 9453 раз)

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
Ну тут выбирать.Суд точно выииграть реально, но вот по срокам.....Надо чтобы они на деньги попадали не слабые. Или плюнуть себе в душу и одать сколько просят. Хотя можно найти компрмис. оформить страховку на то, что именно нужно. Например ДМС.

Оффлайн Banderas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Хороше там , где нас нет!..
  • Возраст: 29
  • Город: Каменск-Уральский
  • Мотоцикл: Honda X4
Эт че такое?            Ааа, в качестве небольшого безумия, можно оформить страховку в другой СК, а с первой судиться :dance100:...

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
Один знакомый арендовал авто и выставил счет к СК. Те охренели. Хочу попробовать пойти тем же путем))))  НО это надо первоначальные вложения.

Оффлайн Banderas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Хороше там , где нас нет!..
  • Возраст: 29
  • Город: Каменск-Уральский
  • Мотоцикл: Honda X4
Скока дохрена сложностей... Вот мы, простые обыватели, так и думаем-"а черт с ними, судиться-себе дороже. Пойду и заплачу стока, скока хотят..." Они, ублюдки, на нас и ездят всю жизь так. :39873000:

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
Судится не дороже, а дешевле.Есть же закон, его надо исполнять. Они не хотят, пусть получают.Я не так много зарабатываю, чтобы отдавать жуликам. Откатов нету, взяток не дают. ВСё своим горбом, поэтому мне жаль себя . Я на них работать не нанимался.

Оффлайн Banderas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Хороше там , где нас нет!..
  • Возраст: 29
  • Город: Каменск-Уральский
  • Мотоцикл: Honda X4
Это все конечно верно, но скока времени уйдет....... Но мы с "братвой", я уверен, попробуем применить вышеизложенные способы укрощения СКэшников  :dwarf000: 

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
Времени конечно занимает. тут уж никуда.Это просто дело принципа наказать говнюков. Конечно проще переплатить пару тыс и не париться. Но после показательного суда, думаю пыла то у них поубавится.Вот если с 1 апреля поднимут тариф и он устроит СК, то и пофиг. Возможно они тогда заработают, ну в смысле начнут работать нормально))) Просто мне не нравится когда мне лезут в карман. Я добровольно может и сам больше отдам. В прошлом году старховал авто, для себя решил , если мозг начнут парить, КАСКО делать не буду. Вот так они лишились денег от меня на КАСКО. Я это им рассказал, они тольок руками развели. А ОСАГО всё таки сделали как положено.

Оффлайн Banderas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Хороше там , где нас нет!..
  • Возраст: 29
  • Город: Каменск-Уральский
  • Мотоцикл: Honda X4
Ха!!! Я в том году страховал мот за ~1200рэ на полгода, из них всего 800 рэ сама страховка мотоцикла. И (через знакомых знакомых) чтобы было подешевле, договорились застраховать моих соседей сверху!  :biggrin0: Лишь бы урвать ченить! А так-бы два с копейками рубля вышло...

Оффлайн Фурер

  • Заслуженный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Евгений. Не курю
  • Возраст: 37
  • Город: Дрезна, Моск. Обл.
  • Мотоцикл: СВ400 '93 => СВ1300 '99 => СВ1300 '08 => FJR1300 '14
Блин. Вариант с прокатным авто (мото) мне прям очень понравился. По идее, имея письменный отказ в страховой, все получается очень законно и выигрышно. Но в наших судах порой так шьют белыми нитками дела, что можно и прогореть. Я думаю, пару судебных выигрышных дел и можно открывать ООО для сдачи в прокат авто. Со всеми чеками, документами для суда со страховой. И причем по очень нескромным ценам.

Оффлайн Фурер

  • Заслуженный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Евгений. Не курю
  • Возраст: 37
  • Город: Дрезна, Моск. Обл.
  • Мотоцикл: СВ400 '93 => СВ1300 '99 => СВ1300 '08 => FJR1300 '14
А, вообще, обидно за наше государство, в котором беззаконие является гарантом государственного строя.

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
Ха!!! Я в том году страховал мот за ~1200рэ на полгода, из них всего 800 рэ сама страховка мотоцикла. И (через знакомых знакомых) чтобы было подешевле, договорились застраховать моих соседей сверху!  :biggrin0: Лишь бы урвать ченить! А так-бы два с копейками рубля вышло...
Самый простой способ обратиться в РОСПОТРЕБНАДЗОР. В Воронеже, кто обращается суд выигрывают. Страхуешь с допами, как  требует СК, но нужен свидетель, который подтвердит что тебя вынудили. Потом суд присуждает договор растогнуть  дополнительный и вернуть деньги. А СК получает штраф 50 тыс. У нас кто обращался, все выиграли.

Оффлайн Banderas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Хороше там , где нас нет!..
  • Возраст: 29
  • Город: Каменск-Уральский
  • Мотоцикл: Honda X4
Я про такие действа тоже слыхал, даже в местной газете писали про это, мол, обращайтесь туда-то, там помогут тем-то...

Оффлайн Фёдор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Чтоб темы не создавать,здесь спрошу. Права с категориями ВС с 2008 года,категорию А в 2013 открыл. Знакомый байкер,местный участковый,сказал что категории ВС выше чем А,и он страхуется учитывая стаж этих категорий,так и дешевле. Мне страховщики сказали что так не катит. Кто сталкивался,как вы страхуетесь?

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
В водительском уд. не пишется по какой категории и вас стаж. Была категория В по истечению 10 лет не продлевал, а открыл А написано стаж с 1998г

Оффлайн Фёдор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
В удостоверении нового образцы указано что А с 2013, ВС с 2008 года.