Автор Тема: Памятка ШК 2014. Обсуждения и предложения.  (Прочитано 11825 раз)

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Памятка ШК 2014. Обсуждения и предложения.
« Ответ #15 : 15 Январь 2014, 22:09:43 »
Мне вот что слегка обидно: ну нету у меня этой модели мотоцикла. И вряд ли будет.  А принять участие в  клубе (ну или ШК) - очень хочется. Очень хорошо придумано, респект.

Оффлайн Sergo79

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Мотоцикл: Honda X4LD->FJR1300A->K1200S>R1200RT
Памятка ШК 2014. Обсуждения и предложения.
« Ответ #16 : 15 Январь 2014, 22:34:26 »
Парни, я хоть не иксовод, и не в штаб-квартире, но разрешите словечко вставить...
Верное дело и нужное задумали. Мне думается, общую кассу целесообразно создавать на случай критических ситуаций с угрозой жизни для одного из своих (как в случае с Саньком, не дай Бог.. Все были как один! и не только иксоводы!), и решения сложных дел с привлечением юристов и адвокатов, в результате ДТП или конфликта на дорогах.
Реально уважуха мужики, всем кто поднялся когда-либо за своих!  :good0000: :good0000: :good0000:
Это очень важно, когда есть СВОИ!
Я Вам по-белому завидую!  :good0000:
Володь, ты такой же Свой, как и многие.
А по делу...
 Братцы, Штаб-Квартира основана на основе нашего общего форума и поэтому, не считаю нужным в данном вопросе (имею ввиду кассу взаимопомощи) выделять Иксоводов в отдельную "касту"-это никому не нужно. На вместе выпитую водку собрать не можем, а предлагаемое немного серьезней.  Была подобная тема и с тех пор не много изменилось. Вот ссылочка: http://serjik.ru/forum/index.php?topic=14704.15
 Хотим выделяться-пожалуйста!
-символика
-взаимопомощь на дороге и не только
-доброжелательность и адекватное поведение, как на дороге, так и в компаниях
-участие, поддержка и помощь в организации различных мероприятий
- и т.д.  
 В прошлом году предлагали собрать всех иксоводов на Рузе, думаю все помнят чем это закончилось и сколько людей приехало. А вы о деньгах...
 P.S.Скомкано как-то, но мысль думаю донес.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Памятка ШК 2014. Обсуждения и предложения.
« Ответ #17 : 15 Январь 2014, 23:12:55 »
я один момент не оч понимаю : участником штаб-квартиры является лишь обладатель жилетки Х4 или присутствует какой-то другой критерий отбора ? в целом задумка неплоха .
Участником движения Штаб Квартира Х4 является законный обладатель жилета. Даже который в виду определённых обстоятельств продал Х4, но сохранил уважение к этому легендарному мотоциклу и людям которые объединились благодаря ему.

Что касаемо общака. Не забегайте вперёд. Вначале памятка и её пункты.
А потом можно продумать более демократичный жест. Иксоводы как члены форума могут просто взять инициативу в свои руки и организовать такой фонд для всего форума. (см пункт №1).

Итак, решаем. Памятку утверждаем пока в этом варианте? Если нюансы всплывут - доработаем? А дальше уже пойдёт работа - тут и проверим кто не только флагом машет. Просто выделим обязанности.

Оффлайн Fedin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
Памятка ШК 2014. Обсуждения и предложения.
« Ответ #18 : 15 Январь 2014, 23:29:21 »
главное в мотоцикле это мотоциклист) пусть хоть на восходе гоняет- главное человеком оставался... у меня Х4 есть, а жилетки нет :yy000000: а объединятся надо. поедешь куда-нибудь и если что всегда будет к кому обратиться... я в рязани и если сам буду занят (если на работе) - пришлю друзей. но в любом случае рад помочь...

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Памятка ШК 2014. Обсуждения и предложения.
« Ответ #19 : 15 Январь 2014, 23:42:05 »
В целом. Мысль ясна Принимаем как есть. Дальше пишите только если есть мысли против принятия данных "Правил ШК Х4" Со следующей недели,если предложений не поступит. Дальше только дополнения, к уже сформулированному Петровичем.
     За одно прошу подумать о санкциях к нарушителям правил (если нарушу я, обязуюсь быть дежурным по кухне, пару раз) :sm920000: Предложения в ЛИЧКУ модераторам ветке Х4.  

Оффлайн DED Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2089
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Harley Davidson Ultra Classic
Памятка ШК 2014. Обсуждения и предложения.
« Ответ #20 : 17 Январь 2014, 01:44:29 »
Не думаю,каждый должен свой мотоцикл сам содержать,касса для других целей!
Упор естественно на помощь в жизненных ситуациях. Не дай бог конечно.

Оффлайн Вован

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
  • меня укусила Жабка
  • Возраст: 43
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Мотоцикл: Х4, HD Electra Glide
Памятка ШК 2014. Обсуждения и предложения.
« Ответ #21 : 17 Январь 2014, 08:38:54 »
В памятке, на мой взгляд все правильно Петрович написал. А вот по поводу кассы - полностью согласен с Серегой. На мероприятиях проведенных постоянно проблемы со сбором, а тут более глобальный масштаб. 

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Памятка ШК 2014. Обсуждения и предложения.
« Ответ #22 : 17 Январь 2014, 11:05:57 »
ef-fect твоя позиция по взносам (кассе) классическая и она в данном случае ошибочна, поверь как одному из председателей кассы ВП на работе.
 Думаю, что взносы их цель обсуждать будим отдельно от правил вступления в ШК Х4. Это отдельная большая и серьёзная тема.
   Штабисты! Нет предложений по поводу санкций к нарушителям правил ШК?
 Есть такая мера, как доска почёта и позора. В рамках форума легко можно сделать в отдельной теме выкладывать фото нарушителя "позор пьяницам и дебоширам" к примеру на месяц, отличившихся также отмечать  на доске почета "наша гордость из первого отряда" .  :sm920000:
Кто за ?
  

Оффлайн Вован

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
  • меня укусила Жабка
  • Возраст: 43
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Мотоцикл: Х4, HD Electra Glide
Памятка ШК 2014. Обсуждения и предложения.
« Ответ #23 : 17 Январь 2014, 11:24:43 »
Есть такая мера, как доска почёта и позора. В рамках форума легко можно сделать в отдельной теме выкладывать фото нарушителя "позор пьяницам и дебоширам" к примеру на месяц, отличившихся также отмечать  на доске почета "наша гордость из первого отряда" . 
Кто за ?
ШК должна знать своих героев  :good0000:
Думаю можно так же отмечать и отличившихся с хорошей стороны

Оффлайн Lev

  • Мандаринка будещ?
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
Re: Памятка ШК 2014. Обсуждения и предложения.
« Ответ #24 : 19 Январь 2014, 20:56:45 »
Я за!!! Пьянь не люблю :beee0000: и всех подобных! А хороших людей в лицо надо знать!

Оффлайн Sanych Х4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: Памятка ШК 2014. Обсуждения и предложения.
« Ответ #25 : 20 Январь 2014, 01:00:18 »
Я за!!! Пьянь не люблю  и всех подобных! А хороших людей в лицо надо знать!

"На его месте должен был быть Я! Напьешься, будешь!"  :sm920000:
Пьянь разная бывает.
Доска позора и почета, х.з. не хочу никого обежать, но чета коммунизмом каким-то попахивает...
Некоторые и на супротив могут пойти и гордиться, тем что на стене позора будут  :biggrin0:
По делу, пишите данные контакт-листа лучше на почту (в профиле есть), часто бывает отсутствие инета, ящик не всегда могу чистить.

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
Re: Памятка ШК 2014. Обсуждения и предложения.
« Ответ #26 : 20 Январь 2014, 01:02:22 »
Эх,а мы порой так любим выпить))))на доске позора видимо на вечно будем  :biggrin0:

Оффлайн Sanych Х4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: Памятка ШК 2014. Обсуждения и предложения.
« Ответ #27 : 20 Январь 2014, 01:10:20 »
Эх,а мы порой так любим выпить))))на доске позора видимо на вечно будем  :biggrin0:
Развяжу ради этого!  :sm210000:

Сбор информации готов полностью взять на себя, чтобы потом ее не собирать, убедительная просьба писать на почту!

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Памятка ШК 2014. Обсуждения и предложения.
« Ответ #28 : 20 Январь 2014, 08:27:00 »
Если не ошибаюсь, то сбор информации проходит тут http://serjik.ru/forum/index.php?topic=34318.0

Оффлайн zombi444

  • МОТОЭВАКУАТОР, работаю я. http://www.motozombi444.bike/
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Живу отлично. ОТ ДРУГИХ!
  • Возраст: 53
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA X4 LD
Re: Памятка ШК 2014. Обсуждения и предложения.
« Ответ #29 : 20 Январь 2014, 11:48:27 »
Приветствую всех! Немного от себя. К сожалению ввиду того, что жизнь бьёт ключём и по большей части по голове ))) В крайнее время не принимаю активного участия в жизни штаб квартиры, к моему огромному сожалению. Ну так вот. Мой взнос в ШК. Все знают о моём роде деятельности. Для Сержиковцев всегда делаю скидки и это будет всегда. Для ШК в случае форс мажора на дороге (дай бог, что бы его вообще не было, поганца такого) мои услуги полностью бесплатны. Как то так )